Наверх

Перейти к содержимому


КОНФЕРЕНЦИИ ПРИМОРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СРР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#81 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6901 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 02 October 2015 - 11:50

На 02 октября 2015 года появилась первая информация от 

Председателей МО СРР Приморского края о выборах Делегатов

на Конференцию Приморского РО СРР...

Прошли собрания местных отделений в городах Артём (выбран 1 делегат),

в г. Находке (представят 3-х делегатов), г. Спасск-Дальний (выбран 1 делегат),

г. Партизанск (выбран 1 делегат).

Ждём информацию от МО СРР ПК по г. Владивостоку (4 делегата), Уссурийску (2 делегата),

Арсеньеву (1 делегат), Дальнегорку (1 делегат)... 



#82 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 02 October 2015 - 15:43

На сегодня, в 18.00, намечено собрание в Арсеньевском МО СРР.


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#83 RU0LW

RU0LW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 06 October 2015 - 08:37

10 октября в 15-00 ,в помещении Приморского краевого радиоклуба состоится  собрание МО СРР по г. Владивостоку.

Повестка

Выбор делегатов на  конференцию Приморского регионального отделения Союза радиолюбителей России,которая состоится 17 октября 2015 г по адресу: г. Уссурийск, ул. Пушкина, дом 11  В 12-00.



#84 RW0LCN

RW0LCN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 06 October 2015 - 20:02

10 октября в 15-00 ,в помещении Приморского краевого радиоклуба состоится  собрание МО СРР по г. Владивостоку.

Присутствовать скорее всего не смогу из-за работы.

Можно ли передать свое право голоса по доверенности кому-либо из членов МО и каким образом это сделать?



#85 RU0LW

RU0LW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 06 October 2015 - 21:31

Можно написать доверенность, либо быть на связи (сотовой)



#86 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 15:05

По поручению членов совета Общественной организации "Уссурийские радиолюбители".
 
  "Мы считаем, что задача формирования позитивного фона радиолюбительской среды
г.Уссурийска и Уссурийского района всегда выше личных амбиций,
и частного недопонимания отдельных радиолюбителей и поэтому
приглашаем провести предстоящее собрание МО по г.Уссурийск РОО "СРР"
для выбора делегатов на  конференцию Приморского РО СРР
в конференц-зале по адресу Уссурийск, ул.Горького, д.139"
 
Для уточнения дополнительных вопросов
тел. 9146761296 9025267472 377472 UA0LSE
 
Александр Владимирович Норенко.


#87 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:48

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

Живи по Уставу – завоюешь честь и славу.

   

 До начала  конференции РО СРР по ПК назначенной на 17 октября 2015 года осталось 8 дней. О назначении даты места и времени проведения собрания МО СРР г.Уссурийска  с основным вопросом повестки -  выборы делегатов на Конференцию РО СРР по ПК   узнал  из случайного источника не имеющего отношения к СРР  сегодня 09 октября 2015 г.  в 11-00.  В телефонном разговоре с председателем  МО СРР г.Уссурийска подтвердилась информация о том, что собрание  МО СРР г.Уссурийска назначено на 10 октября 2015 г. , на 12-00 в одном из помещений Станции СЮТ – адрес г.Уссурийск, ул. Пушкина 17

 

 Нарушение  п. 6.5 Устава  Общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»

 

6.5. Решение о проведении общего собрания, в котором определяются дата проведения, порядок работы и проект повестки дня общего собрания принимается Советом местного отделения Союза и доводится до сведения членов местного отделения не позднее, чем за месяц до даты проведения собрания. Внеочередное собрание может быть созвано не позднее чем в десятидневный срок по решению Совета, по письменному требованию более одной трети членов местного отделения или по письменному требованию Ревизионной комиссии (Ревизора) местного отделения, а также в случае выражения недоверия Президиумом Союза Председателю Совета, его заместителю (-ям), ответственному секретарю, членам Совета местного отделения.

 

И не это главное –  а реально ли за время 25 часов  и менее  довести  до членов МО г.Уссурийска информацию так, чтобы они изменили свои уже сформированные планы  на драгоценный выходной день и прибыли на собрание МО г.Уссурийск. Точно знаю что, один из членов МО СРР еще неделю назад  запланировал выезд с друзьями на речку и не может никоим образом изменить свое решение.

 

Таким образом главный вопрос сейчас,по моему мнению, а будет ли соблюден кворум  собрания  членов МО г.Уссурийска.

Потому что  в п. 6.6  Устава  Общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» 

определяет

  

6.6 Собрание считается правомочным, если в его работе принимают участие более половины членов местного отделения. Решения принимаются открытым или тайным голосованием простым большинством голосов. Решение об избрании руководящих органов местного отделения принимается двумя третями голосов членов местного отделения при наличии кворума. Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание. Члены Союза, не состоящие на учете в данном местном отделении, участие в голосовании принимать не могут.

 

Александр Владимирович Норенко.



#88 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 09 October 2015 - 20:08

Конференция пройдёт вне зависимости от кворума МО СРР Уссурийска, вне зависимости от речки, бани или драгоценного времени любого обывателя.

 

Конференция пройдёт строго по Уставу СРР, стого по регламенту, строго в соответствии с текущим моментом.

 

На Конференции будут присутствовать те радиолюбители, кто желает чтобы наше хобби существовало в Приморье.

Никто, никого, никуда на аркане не тянет.

 

А обсуждать тут критерии возможности проведения собрания местного отделения - это и есть тот самый начальный  уровень организации работы на местах.

Начальный уровень понимаете?

Как Вам можно доверить более важное,  Александр Владимирович если даже собраться не можете самостоятельно?

 

И если сейчас идёт вброс мнения, что не уложились в месяц по пустяковому вопросу, то я даю определение смысла сообщения выше,  это -   с а б о т а ж !

 

Вот только смешны ваши потуги  ни-о-чём.

Как сказал RW0LD, это так мелочно выглядит со стороны...


  • RW0LD это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#89 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 15:34

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

Cобрание  МО СРР г.Уссурийска состоялось  сегодня  - 10 октября 2015 г.

Председатель собрания – Гонарев В.А.,  секретарь Норенко А.В.

Собрание прошло с соблюдением уставных норм, в конструктивной атмосфере.

Делегатами на конференцию РО СРР по ПК  17 октября 2015 года

из пяти предложенных кандидатур выбраны Лисицин А.А. и Гонарев В.А.

 

Протокол опубликую завтра 11 октября 2015 г.

 

Александр Владимирович Норенко.



#90 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 16:32

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

Протокол собрания МО СРР г.Уссурийска от 10 октября 2015 г. 

прикрепил файл PROTOKOL_10102015

 

Александр Владимирович Норенко.

Прикрепленные файлы



#91 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 11 October 2015 - 20:20

1. Я  так понял, что тем 7 членам МО СРР  по Уссурийскому району безразлично все что связано с радиолюбительством? Причины могут иметь место, но..сомнения есть.

2 В Протоколе нет результатов голосования по трем другим кандидатурам . Или не голосовали по ним?

3 А я рад честно, что собрание в Уссурийске прошло.Выздоровление организма проходит не только в Уссурийске, но и во Владивостоке.

   Но надо не "болеть".  Больничным листом"  будут служить Соревнования "Чемпионат ДФО им Мудренко". Надо готовиться, надо   участвовать, надо быть патриотом прежде всего эфира, а не мнимых амбиций.



#92 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 20:36

1. Я  так понял, что тем 7 членам МО СРР  по Уссурийскому району безразлично все что связано с радиолюбительством? Причины могут иметь место, но..сомнения есть.

Здесь все просто - о дате, времени и месте собрания оповестили только тех кого нужно, кто не нужен - тем не сообщили, чем осуществили хирургически выверенную победную комбинацию. (см пост #87  в этой теме форума)

 

2 В Протоколе нет результатов голосования по трем другим кандидатурам . Или не голосовали по ним?

Голосовали по 5 кандидатурам, в протоколе - указаны только избранные делегатами,

посоветуюсь с председателем собрания - при согласовании внесу корректировку.

 

3 А я рад честно, что собрание в Уссурийске прошло.Выздоровление организма проходит не только в Уссурийске, но и во Владивостоке.

   Но надо не "болеть".  Больничным листом"  будут служить Соревнования "Чемпионат ДФО им Мудренко". Надо готовиться, надо   участвовать, надо быть патриотом прежде всего эфира, а не мнимых амбиций.

Согласен.

 

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

Александр Владимирович Норенко.



#93 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 11 October 2015 - 21:06

 

1. Я  так понял, что тем 7 членам МО СРР  по Уссурийскому району безразлично все что связано с радиолюбительством? Причины могут иметь место, но..сомнения есть.

Здесь все просто - о дате, времени и месте собрания оповестили только тех кого нужно, кто не нужен - тем не сообщили, чем осуществили хирургически выверенную победную комбинацию. (см пост #87  в этой теме форума)

 

 

Теперь хоть стало понятно  кто вовсе не нужен нашей организации как люди. Пусть так и знают, кто отсутствовал - они конченный, безнадёжный балласт. Пусть так и знают "слепые и глухие" - они не те.

 

Спасибо за разъяснения Александр Владимирович.

 

Лично доведу вашу позицию тем, кто знал, но не присутствовал - что они не те.

Еще раз благодарю за оперативное разъяснение хирургически выверенной операции, проведённой в присутствии массы свидетелей.


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#94 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 22:32

To RU0LL from UA0LSE

 

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

У меня сегодня счастливый день, наконец-то Вы, Александр, меня заметили и поблагодарили.

 

А вчера, 10 октября 2015 г. был не мой день.

 

Ведь перед началом собрания,в присутствии массы свидетелей, когда я задавал вопрос Гонареву В.А. о том , почему не все члены МО СРР г.Уссурийска оповещены о собрании,  Вы , Александр меня не благодарили.

 

И по окончанию обсуждения 1-го вопроса – выборы делегатов на конференцию , когда я сделал свое заявление о том, что информация о дате, времени и месте собрания  не доведена до всех членов МО СРР г.Уссурийска, и что это сделано специально,  для того чтобы отфильтровать радиолюбителей которые проголосуют «неправильно»,

Вы , Александр меня не благодарили.

 

Александр Владимирович Норенко.



#95 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 11 October 2015 - 23:11

 

 


чем осуществили хирургически выверенную победную комбинацию. (см пост #87  в этой теме форума)

 


Александр Владимирович Норенко.

 

 

Да я Вас уверяю, что голосование всегда будет таким,  даже в том случае, если полностью изменится состав членов СРР в Уссурийске.

Ибо такова политика нашей организации - поддержка спорта во всех его проявлениях.

И любой руководитель МО обязан будет следовать этим курсом несмотря на личностные симпатии или антипатии.

Т.е. не может быть руководитель не спортсменом в душе.

Не может любой руководитель МО допустить некомпетенции в принятии решений, т.е. не выбрать меня именно как спортсмена кандидатом на Конференцию (вспомните моё выступление по этому поводу. И это не мания величия, а объективная реальность.

Не может быть оппозиции лично  моему такому мнению, ибо в противном случае не будет и СРР.

Т.е. голосовать конечно можно по другому, но это будет расходиться с задачами нашей организации, являться нонсенсом, что приведёт к почти мгновенному самороспуску в течении года или как там по Уставу.

Вы меня понимаете, что составной частью и двигателем нашего радиолюбительского движения принято считать именно состязательный процесс ?

Это первично, современно, актуально и результативно.

Именно такая позиция будет всегда поддерживаться Москвой.

И не взносы, как многие думают, являются основным критерием оценки работы местных отделений.

 

А если пофантазируете дальше, то став руководителем местного отделения в нашем городе, вы будете голосовать за меня не только руками, но и ногами.

А сейчас лично Вы против. Т.е. против генеральной линии СРР основанной на состязательности (на спорте).

 

Было очень печально наблюдать при голосовании, когда важнейшие решения принимаются порой совсем случайными людьми, которые в силу своей подготовки вообще не понимают сути происходящих событий и своей роли в радиолюбительском движении. Некоторые из них зацикленны на эмоциях, личном корыстном интересе, фантазиях с враждебным отношением к честной спортивной конкуренции.

 

Вот и весь ответ на хирургическую операцию или хитрый план.

 

P.S.

А ещё я сторонник не количества, а качества членов. Поэтому считаю, что членом СРР должен быть и становиться только подготовленный радиолюбитель, ответственный.

Именно такие становятся спортсменами. Именно такие люди работают конструктивно, принимают правильные решения и делают реальные дела.

Я против всяких рыбаков, картофелеводов и отщепенцев. Я против предателей и двуличных особ.

Я за то, чтобы членом мог становиться радиолюбитель получивший рекомендации не менее чем от трёх членов СРР.

Позывной получай, без проблем, тебя там специальная служба контроллирует.

 

Но в СРР приходи морально подготовленным к спортивным состязаниям и собственному развитию.

 

Вот тогда будет даже очередь на вступление в нормальное общество людей, которые говорят на одном понятном им языке.

Надеюсь  - это наше ближайшее будущее...


  • RW0LD, RU0LM и ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#96 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 13 October 2015 - 16:46

RU0LL - А ещё я сторонник не количества, а качества членов.///

 

 

Убрать QSL обмен из-за которого многие в том числе и я состоят и количество резко упадёт.Остануться спортсмены и попавшие по недразумению,которые в эфире не работают или QSL обменом не интересуются,а состоят лишь бы состоять где нибудь.Ничего личного к СРР и его членам не имею. 


  • RA0LX это нравится

#97 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 13 October 2015 - 19:55

Многие известные музыканты (например Маргулис из "Машина времени")  не пошли на последний в истории России концерт Pink Floyd проходивший в Москве в начале 90_х.

 

Не пошли по многим причинам, в которых они признаются сами (есть интервью в инете).

Кто-то не захотел получать стресс, кто-то не мог допустить самого факта и глядеть на невероятное количество зрителей, которых собрать не так-то просто в таком количестве никому из наших музыкантов.

 

Но поражает тот факт, что некоторые абсолютные "гуру" в российском шоубизнесе оправдываясь молвят - вот убери световое сопровождение и не на что будет там смотреть и слушать...

 

Так и тут. Убери QSL обмен и незачем будет связываться с СРР.

 

А  может быть свет, лазеры и QSLs у нас - это неразрывные составляющие одного единого процесса?

И отделять их просто не получится. Это как вырвать сердце в работающем организме.

 

А прежде чем вырвать, надо как-то создать альтернативу и собрать стадионы, т.е. стать лучше.

 

Многие уже пробовали, но тщетно.

Поэтому ценить и поддерживать очень сильно нужно то, что уже есть.

Ведь всё так мимолётно и бренно...


  • RA0R это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#98 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 13 October 2015 - 20:28

Я вообще-то про КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО. И не более того. 



#99 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 13 October 2015 - 20:30

Я состою в СРР с самого его основания.

Назовите мне другую организацию, которая сделала больше для радиолюбителей!

(Крик души!)


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#100 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6901 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 13 October 2015 - 20:35

Кстати, на счёт QSL-обмена в СРР...

Ведь есть и билет в альтернативное QSL-бюро,

т.е. Вы просто оплачиваете билет о том, чтобы не участвовать в

спортивных и других процессах СРР, а  Вам же СРР (РО СРР) также , как и

рядовому члену СРР будет поставлять QSL-карточки.

Для этого Вы напрямую оплачиваете на расчётный счёт СРР

сумму, равную билету за работу QSL-бюро (на сайте СРР есть и бланк готовый для таких людей),

заплатил - и спишь спокойно, тебе гарантированно придёт QSL-почта из Москвы в РО СРР...

(при этом 400 руб. сразу останется в Москве на счёте РО СРР, такие правила)... 

А товарищи, которые не желают по разным причинам состоять в СРР

просто тихо и мирно будут продолжать заниматься своим любимым хобби - радиолюбительство.

Для справки: в Приморском РО СРР таких людей - 2 человека:

UA0L (ex.UA0LQJ) г. Находка,

R0LK (ex. UA0LKT) г. Владивосток.

А знаете какая от них польза?

Они не мешают развитию спорта в Приморье и в тоже время оплачивают именно 

услугу работы всего QSL-бюро большой страны.

(напомню в QSL-бюро работают 3 сотрудника с начальником ЦБ, которые получают маленькую,

но зарплату от СРР за то, что они сортируют QSL-почту, которая приходит в Россию , в Москву ,

в легендарный почтовый ящик№88 со всех уголков Планеты Земля.)

Также добавлю, ведь и QSL-обмен доступен не каждому жителю нашей Родины, т.к. 

денег у некоторых радиолюбителей едва хватает на хлеб с маслом (в СССР - была такая страна,

QSL-обмен был бесплатным, решением Правительства СССР -пересылка осуществлялась бесплатно),

не все же богатые, а наше объединение и хобби  включает все слои общества.

У нас есть свой Кодекс радиолюбителя, правила радиообмена ит.д.

Относительно недавно появился Интернет...

Как не крути, кому-то нужен СРР, кому-то - не нужен...

Не будем осуждать людей за их выбор.

Александр RU0LL большой мастер стал в доведении мыслей о значимости СРР,

как Всероссийской организации.

А вот с людьми, которые делают пакости в развитии спорта в Родном крае, в Большой Стране

из-за своих личных интересов, бизнеса, "славе на всём том, что называется "шумиха",

вот этих людей мы выявили, сейчас пальцем на них показывать не зачем,

они созрели, им пакости стало труднее ставить в колёса РО СРР...  

В общем рабочая атмосфера на Конференции  Приморского РО СРР

в г. Уссурийске обеспечена...

Вот тебе и QSL-обмен...


  • RA0R это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных