Наверх

Перейти к содержимому

Фельетон, сатира, анекдоты, юмор и не только ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 20:43

*

• RU0LM это нравится

#22 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 06:27

Почему вы позволеете писать от моей учетной записи? Мое сообщение действительно получилось пустым, так как картинка не прикрепилась, но это не дает вам право вставлять свой текст в мое сообщение.

#23 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 29 January 2014 - 14:18

to UA0LGY from RU0LM: "Есть Чёрный квадрат Малевича, а есть Белый Прямоугольник Савина" Hi :lol:

Копирую всё то, что написал в пустой учётной записи ua0lgy. Запись вновь - пуста вверху... Hi

to UA0LGY from RU0LM: "Молчание - золото. Похвально, Виктор: "Лучше молчать, чем говорить"...   :)

Тогда, с Вашего позволения напишу ещё одну юмористическую историю...

Анекдот в тему из жизни моих знакомых...

"1980 год. Прошла Олимпиада-80 в Москве - столице СССР, но дефицит товаров, в том числе современных популярных песен, записанных на грампластинках, конечно, оставался.

Мой знакомый приехал из Партизанска в Находку на барахолку, где ему за приличную сумму продали 

пластинку (голубого такого цвета-маленькую, многие помнят такие по тем временам...).

На пластинке были в середине выбиты=нарисованы Олимпийские кольца. 

Слюна потекла, ну и купил пластиночку-новинку.

Пригласили и моего родственника, с ним и я пришёл...

Включили Патефон, типа "Вега" и из Колонки с самого начала записи и до самого конца 

выходила одна и та же фраза: "Купил - слушай! Купил - слушай!"  И так вся пластинка...

Ну не знаю где же здесь смеяться, но Везувий взорвался не сразу... (Пластинку слушали с трепетом) HI-Hi

Эх, Вот я тогда понял, оказывается на барахолке - обманывать могут,

но весёлый Финал меня вдохновил...

Это я всё про чувство юмора...

Кто-то и заплачет, а кто-то промолчит,

но ведь Хозяин - вёл себя эмоционально и было весело... Это Было... было   ;)

P.S. Для справки: в 1980 году мне было 6 лет, а историю - запомнил, это был цветущий 

город Партизанск, угольная промышленность была востребована государству, счастливейшее время - моё детство...  :)  

#24 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 26 February 2014 - 22:36

Сегодня прочитал протокол заседания Совета ПКР об исключении из членов клуба, всеми нами уважаемого РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, В.Ф. Мирошниченко(UA0LCZ).

Сколько он полезного сделал для развития радиоспорта в Приморье, все мы знаем. Это и первые RTTY связи, и бесчисленное количество соревнований, как Российских, так и международных, в которых он с достоинством представлял, представляет и, надеюсь, будет представлять Приморье.

А об радиоэкспедициях и говорить не стОит. Вряд ли найдется другой радиолюбитель, имеющий за плечами участие в не одном десятке радиоэкспедиций.

Но есть у него  черты характера, которые многим не нравится. Это и обостренное чуство ответственности за порученное дело, и нетепение к несправедливости, хамству и беззаконию.

Еще он любит писать рассказы, очерки, фельетоны.

В общем, человек разносторонний, но на первое место он ставит Радиолюбительство.

Мысли свои он старается излагать на бумаге. И в этом ничего плохого нет.

Но, повторюсь, многим это не нравится и в основном в ПКР.  

Мы с Владимиром неоднократно беседовали о нашем Приморском радиоклубе и всегда он делился своими мыслями об улучшении работы клуба. Но, видно, Совет клуба устраивало положение дел, да и кому оно надо, шевелиться.

Взносы платятся, QSL-карточки худо-бедно отправляются, раз в два-три месяца и то ладно.

Но Владимир не тот человек, чтоб сидеть сложа руки, то про одно поинтересуется, то про другое, а в ответ-тишина.

Или вообще отмахнутся, не суйся не в свое дело.

И чтобы как то расшевелить радиолюбительскую общественность Владимир написал он фельетон.

Естественно, не всем это понравилось. И началась натуральная травля уважаемого РАДИОЛЮБИТЕЛЯ со стороны ПКР.

Сначала у него не приняли взносы в ПКР, а затем и вовсе исключили.

За что?

А почитайте формулировку, обхохочетесь.

Этим протоколом признано, что в ПКР дела обстоят не лучшим образом. 

И еще, не вздумайте свои мысли излагать на бумаге или на форуме. Если Ваше мнение не совпадает с мнением руководства ПКР, рискуете быть изгнанным. Есть наглядный пример.

Кто следующий?

Делайте выводы.

P.S.

Фельетоны писать не моги, а матюками в эфире- пожалуйста.

Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#25 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 22:57

Фельетоны писать не моги, а матюками в эфире- пожалуйста.

Да , Павел Васильевич, к сожалению это так, и не только в эфире!

Фельетон- не этично, а оскорблять и посылать на ...   людей  старше себя, это этично...

Выкладывать картинки, сомнительного содержания на форуме РО СРР -этично...

Ну, что-ж, это лучшие люди Лучшего Радиоклуба, видимо для них закон не писан...

как-то, так...

Выражаясь словами одного ярчайшего представителя  ЛРК-Лучшего Радиоклуба, делайте выводы...

Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти...

#26 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 26 February 2014 - 22:59

Сегодня 26 февраля 2014 года. 

Публикую анекдот про Пыхтеева и его компанию:

"Ну что - доигрался, Фёдорович, говорит Он UA0LCZ-ту.

Я тебя со своей сектой не могу пугать расстрелом (как в 1938-м поэта Зощенко), как ты мне говорил.

А вот выгнать тебя - Выгоним!!!

"Выгоним! Выгоним! Выгоним!" - кричит девочка Катя

"А зачем ты Повторяшь?" - спрашивает Пыхтеев.

"А я не повторяю - это Эхо" - заглядывая в одно место шепчет девочка Катя.

А Морозов (RU0LM) сидит в углу и смеётся.

"А ты Чего Ржёшь?" - спрашивает Морозова (RU0LM) товарищ Гаврилюк (RU0LI).

"Я не смеюсь - мне все щёки разорвало" - отвечает товарищ Морозов.

"Это" - говорит своим бархатным баритоном Пучков (LGX)- "Я тоже бы посмотрел на эту "Харю"

как это щёки ему порвало? Ё-у?" 

"Все купили билеты в зоопарк?" - говорит Пыхтеев, обращаясь ко всем членам секты.

"Я был в этом Зоопарке, но  перепутал ворота и вошёл на бойню, где убивают животных.

Мне как дали по голове LOMом, теперь у меня голова кружится, а я думал, что там накормят и печеньем и вареньем...

Не пойду в зоопарк" - захныкал Савин Витенька (LGY), смотря в мутные очи Пыхтеева.

"На сегодня всё - все в Сад" - заседание закрыто объявил устало Пыхтеев.

"Подрабатываю я в зоопарке, устроился только вчера", говорит Пыхтеев. 

"Так вчера все черепахи сбежали из зоопарка" - закричал Усенко (LBF).

"Да это я от-крыл клет-ку с че-ре-па-ха-ми покормить их, а они - как ломанулись"  - выпалил Пыхтеев   ... 

"Ну всё - я пошёл от Вас, но - обязательно вернусь", -  сказал UA0LCZ и улетел с Карлсоном, который живёт на крыше. :)

Не мытьём, так кАтанием.

HI-HI

Вот кино, старичОк (ПВН) устроил. 

Сегодня получил удовольствие от того, что юмор воспринимается как надо и 

литературные Произведения "доходят" даже до должностных лиц с длинными шеями на тонкой резьбе!

Свершилось. А ведь Фельетон "висит" на сайте RZ0LWA весь год, сама же секта - повесила,

а теперь сами себя и "выдрали", вот это Да!!! Hi :)  Вот это Задержка в голове ПВНа ... Родил документ в секте - 26.02.2014 года, обалдеть ... целый год "тормозил" ... ;) Где же Вы были - сектанты "верховодные", где и с кем хоровод водили, чем 1 год занимались? Ну а про Зарубу Ю.В. товарищ ПВН - вообще "отморозил" с закрытой дверью - маразматики... 

Интересно, как в школе учился ПВН, катенька, Виенька 1, Витенька 2 (ну одного мы в расчёт не берём).

Вообще, где мозги люди потеряли? Секта - страшное слово.

Прилагаю этот документ ПКРа... 

Прикрепленные файлы

#27 RW0LD

RW0LD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 27 February 2014 - 08:48

Я что-то не понял исключили двух членов клуба? Вот выдержка из протокола:

"...члена  радиоклуба  Мирошниченко В.Ф.   UA0LGX  и  постановкой вопроса об  исключения из состава клуба в 2014 году.

Исключили UA0LCZ и UA0LGX?!!!

#28 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 27 February 2014 - 10:14

Сергей, а ты думаешь этот протокол члены Совета клуба читали?

Иначе таких ляпов не было бы. :P

Спешка, однако.

(Матковский)

#29 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 27 February 2014 - 15:22

Вы чё там попутали?

Скорее LGX выгонит Пыхтеева с диапазона 80М (поскольку первый считает, что это личный диапазон, а частота 3648 КГц тем более его законная).

Именно поэтому LGX "даёт добро" повещать "Николаичу" только на круглом столе и не более.

А тот в свою очередь, держит другой фронт - деятельность секты с её атрибутами. (Не спорт, не DX - а только бабки в приоритете! )

Третий держит судейство, четвёртый имидж, ... и т.д.

Круговая порука, это в миру так и называется (коррупция).

Поэтому данный вид симбиоза очень устойчивый.

Тут один за другого так кувыркаются, что только успевай освещать - кто есть кто...

20 лет как никак создавался данный костяк. Окреп, заскорузл, пахнет...

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ

#30 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 16:36

Перечитал еще раз Протокол, и охренел, в составе членов клуба , решивших судьбу UA0LCZ- Витенька  Савин  UA0LGY, это тот который на форуме РО СРР отличился. И после своего выступления  на вышеназванном форуме, он еще может решать чью-то судьбу ?  ПРК-  Ау,  вы. что там совсем берегов не видите?

А хотя, да весна....

А у меня слов нет...

Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти...

#31 RA0LDJ

RA0LDJ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • QTHПартизанск

Отправлено 27 February 2014 - 19:17

4.3. Этика членов РАДИОКЛУБА:

- радиолюбительский эфир - наш общий дом, где все живут в мире и согласии;

- при всем многообразии радиолюбительских интересов главным достоянием членов РАДИОКЛУБА должно быть желание в свободную минуту включить радиостанцию, выйти в эфир, встретить старых и приобрести новых друзей;

- любительская радиосвязь - это средство общения между теми, кого интересуют познания в мире радиоволн и их прохождения, кто создает или использует технические средства, осуществляющие радиосвязь, а не радиотелефон, где недопустимо ведение переговоров, далеких от радиолюбительской тематики и, тем более, связанных со взаимными оскорблениями и выяснением отношений;

- язык радиолюбителя - самый корректный и вежливый как при работе в эфире, так и при очном общении;

Продвинутый пользователь

• UA0LGY

• Пользователи

•   

• 46 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 15:54

RU0LM ты чмо ебаное, строишь карьеру на могиле UA0LDX, и врешь я лично был на прощании В.И.  И как минимум со мной были UA0LW, UA0LKD, (мы приехали на одной машине)  и другие радиолюбители.

Так же можно прослушать аудиозаписи круглых столов  ДФО, где прослеживаются аналогичные реплики всем знакомых голосов.

- любые соревнования по радиоспорту - это праздничная встреча радиолюбителей на одной огромной площади, именуемой «земной шар»;

- любые нарушения национального регламента радиосвязи не совместимы с членством в РАДИОКЛУБЕ;

- недопустимо нарушение этики QSL-обмена и непредставление отчетов об участии в соревнованиях- недопустимы появление в РАДИОКЛУБЕ и работа в эфире в состоянии алкогольного опьянения, когда истинные интересы радиолюбительства уже не находятся на первом плане.

Как видим, лучшие люди,  лучшего совета, лучшего клуба соблюдают этику радиолюбителя члена лучшего клуба,

а потом они решают судьбу  радиолюбителя-спортсмена, DX-мена .

Делайте выводы, уважаемые, какова цена этого совета, я уже не говорю про содержание протокола, с электронной подписью руководителя.

#32 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 01 March 2014 - 10:50

По мотивам рассказа М. Зощенко "Серенада"

" ПЕТУХ И БАЙКАЛ"

Прикрепленный файл  Петух и Байкал.doc   27К   194 Количество загрузок:

• RU0LM это нравится

#33 UA0LFI

UA0LFI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 00:17

Охренеть!!!! Это я к активу ПКРа. Вы что вершители судеб???? А завтра кто????

Это уже не просто весеннее обострение!!!!

Раньше была поговорка: "...ищите (глагол в повелительном наклонении) проблему в зеркале."

Надо чаще смотреться и прислушиваться к мнению со стороны, а то в одно прекрасное время

кое чего из-за пуза можно не увидеть, но всем говорить, что это там есть.

Ну разве грамотные, умудренные жизненным опытом люди себе такое позволят? 

Вместо того, чтобы воспринять критику и сделать правильные выводы - все продолжается.

А не UA0LCZ ли долгие годы приносит в копилку Приморского краевого клуба кучу наград

и представляет Приморье на спортивной арене, в экспедициях?????

Я тоже не частый контестмен, но что ни тест - слышно UA0LCZ во всех модах,

а вот "уважаемый" актив - ни одного позывного не припомню. Как не парадоксально, но это факт.

И если честно, то возникает желание чего-нибудь в уставе клуба пересмотреть.

Из кинофильма "Чапаев", "...когда в атаку идем, где должен быть командир? Правильно, впереди, на лихом коне..."

Если не слышно в тестах т.н. "командиров", то какой же они пример подают, зря место занимают. Или опять кто-то со стороны виноват?

А может сдадите "партбилетики" ? Пусть другие попробуют, может быть у них получится клубом нормально руководить,

а не исключать достойных из членства.

А как быть с теми у кого нет таких заслуг как у UA0LCZ? Самим уйти или дожидаться когда за критику с позором вышибут? 

Владимир Федорович! Не переживай, прорвемся!

P.S. Они так торопились, что и UA0LGXа тоже зацепили.

#34 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 15 October 2014 - 08:44

"НАГРАДА ЗА ОДИНОЧЕСТВО- ЧТО БЫ ВСТЕТИЛСЯ КТО НИБУДЬ"
( Об Антарктиде и Артике)
РАВНОДУШИЕ- ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО!
"СОНЬКА-ЗОЛОТАЯ РУЧКА"
Прикрепленный файл  Сонька-Золотая ручка.doc   31К   216 Количество загрузок:

#35 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 15 October 2014 - 19:31

Спасибо!

Думаю, думать или не думать...

#36 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 19 October 2014 - 22:14

ЗАСЕДАНИЕ ЛЕСНОГО СОВЕТА

(ВНЕОЧЕРЕДНОЕ)

Прикрепленный файл  Заседание Лесного Совета №3.doc   33.5К   178 Количество загрузок:

#37 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 09 November 2014 - 15:41

КАРТОФЕЛЕВОДЫ ЕЩЕ  НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ!

Идет контест. Первенство Восточной Сибири и Дальнего Востока.Диапазон 40 метров

Участок для для станций, участников от Красноярска до Сахалина совсем крохотный 7060-7100

Несколько десятков станций.И вдруг вижу на 7090 в  14.30 z  всем известного "картофелевода" UA0QQQ

Погоняло которого "Такие Вот Дела"- "ТВД".Да плевал он на всех участников.Килограмм в эфир

И прощай пол диапазона. "Мое кино! Что хочу, то и делаю"! А ведь поддерживают его болтологию.

А я вот это не иначе как  хамством и не   называю. Есть еще более крутые русские слова  для него!

А тут еще в кластер забросил 9 го ноября на 14173 :"ЭЙ, БАЛАБОЛЫ, ЖМИ СЮДА!"

Терпим Якутяне, те кто  должен контролировать радиосвязь, соблюдение Инструкции..

Те кто в Соха- Якутии живет. Не надоело? Наведите порядок у себя!

Пригласите его на Заседание "Мамонтовского Совета". И в пещеру на исправление.

Какое я имею право говорить это? Имею, имею! Уверяю Вас!

Жаль нет Анатолия Ховренко (sk UA0QW) и Валерия Бесарабенко(ex UA0QBB)!                                                                      Они  показали  бы UA0QQQ "кузькину мать"

Владимир /ua0lcz/ 09 11 2014

#38 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 09 November 2014 - 17:32

КАРТОФЕЛЕВОДЫ ЕЩЕ  НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ!

Идет контест. Первенство Восточной Сибири и Дальнего Востока.Диапазон 40 метров

Участок для для станций, участников от Красноярска до Сахалина совсем крохотный 7060-7100

Несколько десятков станций.И вдруг вижу на 7090 в  14.30 z  всем известного "картофелевода" UA0QQQ

Погоняло которого "Такие Вот Дела"- "ТВД".Да плевал он на всех участников.Килограмм в эфир

И прощай пол диапазона. Что хочу и где хочу! А ведь поддерживают его болтологию.

А я вот это не иначе как  хамством и не   называю. Есть еще более крутые русские слова  для него!

А тут еще в кластер забросил 9 го ноября на 14173 :"ЭЙ, БАЛАБОЛЫ, ЖМИ СЮДА!"

Терпим Якутяне, те кто  должен контролировать радиосвязь, соблюдение Инструкции..

Те кто в Соха- Якутии живет. Не надоело? Наведите порядок у себя!

Пригласите его на Заседание "Мамонтовского Совета". И в пещеру на исправление.

Какое я имею право говорить это? Имею, имею! Уверяю Вас!

Жаль нет Анатолия Ховренко (sk UA0QW) и Валерия Бесарабенко(ex UA0QBB)!                                                                      Они  показали  бы UA0QQQ "кузькину мать"

Владимир /ua0lcz/ 09 11 2014

Володя, все правильно говоришь.

Ему только попи...........ть, любую тему развезет на час.

Вот перлы из кластера: 

UA0QQQQ-@ 14173.0 UA0QQQQ Эй балаболы жми сюда!                    0427 09 Nov Asiatic Russia
OLDSWL-@ 14173.0 UA0QQQQ Геть балаболы сюды!!                        0359 09 Nov Asiatic Russia

OLDSWL-@ 14173.0 UA0QQQQ Золотая глотка Якутиии! WOW!       0452 08 Nov Asiatic Russia :rofl:

OLDSWL-@ 14173.0 UA0QQQQ THE YAKUTIAN BALABOLS NET. WOW! 0337 31 Oct Asiatic Russia

А это уже сам себя пиарит.

UA0QQQ-@ 14173.0 UA0QQQ      I qlz with all                                            0340 17 Oct Asiatic Russia 

(Матковский)

#39 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 10 November 2014 - 19:46

ЛЕСНОЙ СОВЕТ (квартальное заседание)

Прикрепленный файл  Лесной Совет.doc   32К   165 Количество загрузок:

#40 ua0lcz