Наверх

Перейти к содержимому

Фельетон, сатира, анекдоты, юмор и не только ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 05 December 2014 - 17:11

Я там видел одного скунса, который слушая "слона", все его слова в тетрадочку записывал, высунув язык. И даже ни разу не навонял! А чего ему вонять- ведь он за медалькой приехал и "портативкой". Один. Без волков. Волки как то занятостью отмазались. А на слона вонять в присутствии его подданных как стрёмно, в одного! Лучше захАпав подарки, в сторонке набздеть, оно как то вернее! Авось пару молекул вони до слона ветром донесёт! Так оно вернее, и подарочки хапнул и перед волками чист- набздел ведь!

Серёга Дальний. С уважением!

• RA0LMK это нравится

#42 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 December 2014 - 16:52

Я там видел одного скунса, который слушая "слона", все его слова в тетрадочку записывал, высунув язык. И даже ни разу не навонял! А чего ему вонять- ведь он за медалькой приехал и "портативкой". Один. Без волков. Волки как то занятостью отмазались. А на слона вонять в присутствии его подданных как стрёмно, в одного! Лучше захАпав подарки, в сторонке набздеть, оно как то вернее! Авось пару молекул вони до слона ветром донесёт! Так оно вернее, и подарочки хапнул и перед волками чист- набздел ведь!

Серёга Дальний. С уважением!

Сергей, так он и пришел не щи лаптем хлебать,  а работать!

А что бы ответить на все вопросы и не упустить чего-либо , записывать надо . Вдруг не так скажет, опять косяк на весь мир. А чо! Посмеетесь. У нас весельчаков хватает! Любое высказывание можно повернуть как хош!

А что за медалькой приехал(или пришел), так он ее заработал и не тебе судить об этом!

Никто не мешает тебе проводить связи через Луну, и никто их не обсуждает! Честь тебе и хвала!

Просто все тебя в этом вопросе УВАЖАЮТ!

Так вот и ты УВАЖАЙ тех РАЛИОЛЮБИТЕЛЕЙ, которые занимаются не только общественной работой, но и DX-ингом, и работой в соревнованиях и в Экспедициях.

Всегда слежу за твоими успехами и радуюсь за Приморца.

73 

Павел.

Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#43 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 06 December 2014 - 19:06

Павел, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я уважаю DX мэнов, людей занимающихся общественной работой, контестмэнов и вообще ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, но терпеть неперевариваю склочников и завистников! Увы, такова черта характера! Есть такое модное слово- ТОЛЕРАНТНОСТЬ, вот и хочу сказать- други мои, будьте ТОЛЕРАНТНЫ друг к другу! Мы, радиолюбители- уникумы, нас и так мало осталось, зачем поливать друг друга грязью! Если тебе не нравиться человек- ну просто перестань с ним общаться, вот и всё! Я так думаю! Всем 73 & Good DX! 

• RA0LMK это нравится

#44 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 06 December 2014 - 19:09

"так он ее заработал и не тебе судить об этом!" Заработал, не спорю! Дык и я вроде тоже заработал и не кому судить об этом!

• RA0LMK это нравится

#45 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 06 December 2014 - 19:19

А теперь, в тему: Будучи во Владивостоке, на конференции ПРК, Валерий Николаевич Пыхтеев, устроил маленькую прогулку (пешую) по Второй Речке: Вот тут этот живёт, тут другой, а вот антенны третьего.. И вспомнился анекдот:

Два хэма:

1-й -Как меня слышишь?

2-й -59!

1-й -Я мошу прибрал, как сейчас?

2-й -59!

1-й -Я совсем мощу убрал, как сейчас?

2-й -59!

1-й -Я трансивер выключил, слышишь?

2-й -59! Форточку закрой!

#46 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 December 2014 - 19:58

Сергей, все нормально!

Тоже в тему.

Есть антенна- диполь(Радиоспорт).

Прибавление к этой антенне вибратора или директора, а еще лучше оба элемента сразу...........

Спасибо!

Всегда рад твоим успехам.

С уважением.

73.

(Матковский)

#47 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 December 2014 - 20:06

"так он ее заработал и не тебе судить об этом!" Заработал, не спорю! Дык и я вроде тоже заработал и не кому судить об этом!

Так и ни кто не судит. Это заслуженная награда!

И надо только гордиться тем, что в Приморье есть РАДИОЛЮБИТЕЛИ развивающие УКВ.

(Матковский)

#48 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 09 January 2015 - 07:49

Недавно был установлен рекорд - девять глупостей за раз:

1) человек шёл по криминальному району Челябинска в 2 часа ночи,

2) без сигарет,

3) освещая себе путь новым сотовым телефоном за 35 тысяч,

4) в майке "Омский Авангард - чемпион"!

5) напевая песню Моисеева "Голубая Луна"

6) весело переделав слова "Голубая Луна" на "Голубые вы все"

7) также спрашивал у каждого прохожего - "Где можно поменять доллары..."

8) добавляя - " ... а то я не местный",

9) теребя золотую серёжкув пупке... 

#49 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:55

Дело было в одной сельской больнице. Положили деда лет 70-80 на обследование по факту недомогания. Как водится навещала его бабка таких же лет от роду. Однажды она принесла деду сырых куриных яиц прямо из-под курицы. Яйца, естественно, были грязные: куриный помет, перья и прочая антисанитария.

Вот значит, на обходе доктор увидел это безобразие и приказал помыть яйца. Санитарки усадили деда на каталку и в процедурную. Вымыли яйца до блеска и обратно деда в палату. На следующий день на обходе врач опять видит туже картину и опять ставит на вид санитаркам об антисанитарном состоянии дедовых яиц. Санитарки опять деда на каталку и в процедурную. Еще с большим рвением отмывать деду яйца. Так продолжалось три дня… Дед доволен пуще прежнего! Пришла значит, бабка проведать деда, ну и давай расспрашивать как мол, да что. Какой недуг нашли, какие процедуры прописаны, какими пилюлями кормят. А дед довольный лежит:
— Не знаю, старая, про недуги. Но яйца три раза мыли. Мабуть атрежуть!…..

• RW0LD, RA0R и RW0LY это нравится

#50 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 00:09

Очередная смешной случай (из интернета...)

Эту историю я слышал давно. Когда еще мне было лет 10. Случай произошел в деревне, где жила моя бабушка и где я отдыхал на летних каникулах.
Жила в одной деревне семья, небольшая, но дружная. Дед да бабка. А как в деревне прожить старикам без помощи? Никак. Так вот гнала бабка самогон и при случае им расплачивалась. Ну там дров привезти, наколоть. Зерна для скотины, сена, да мало ли всяких забот в нелегкой деревенской жизни.
Гнала значит она самогонку и везде ее прятала от деда, который очень любил СЭМа испить. И в огород бабка бутылку закопает, и в подполье и в стоге сена прятала, но дед находил все запасы с неимоверной точностью и скоростью. Для бабки это была еще та загадка. Но ничто не вечно под луной.

Однажды, когда самогонки осталась одна бутылка, а дед был с бодуна и ему ооочччень хотелось поправиться, бабка поставила условие:
-Давай, типа, открывай секрет, а не откроешь, я эту бутылку об кирпич хрясь и гнать больше НИКОГДА не буду.

Ну что делать? Пришлось деду открывать карты. Когда бабка гнала самогон и разливала по бутылям, дед незаметно от нее смазывал все пробки валерьянкой. После этого она прятала бутылки и как только она куда-нибудь отлучалась, дед бежал к соседям, ловил ихнего кота, и с ним как с миноискателем бегал по всей территории своей вотчины. Кот безошибочно шел на запах. Какой блин сообразительный дед.

Вот и вся история.

Анекдот в тему: 

- Девушка, вы что будете: водку или самогон? 

- Ой, ну прям даже не знаю, всё такое вкусное... :)

• RA0R и RW0LY это нравится

#51 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 20:26

97-летний старик приходит в страховую компанию и обращается к сотруднику:
- Здравствуйте. Я хочу застраховать свою жизнь.
Сотрудник удивленно спрашивает:
- Простите, я правильно понял, что вы решили застраховать жизнь?
- Да, сынок. Понимаешь ли, я собираюсь ехать в Европу вместе с отцом.
Еще более удивленный, сотрудник спрашивает:
- Прошу прощения за любопытство, а сколько лет вашему отцу?
- 127.
- 127? И что же вы собираетесь делать в Европе?
- Едем туда на свадьбу к моему деду.
Ошеломленный страховщик спрашивает:
- И сколько же лет тогда вашему деду?
- Ему уже 150.
- Да ладно? Ваш дед в таком-то возрасте решил жениться?
- Да какой там решил, родители его заставили.

• RA0R это нравится

#52 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 12:35

Вот, как надо ходить на рыбалку!!!     

Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти...

#53 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 23:17

Анекдот: "— Вы серьезно полагаете, что в сумасшедшем доме сидят психи?

— А где же им еще быть?

— Они повсюду. В психушке только те, кто признались в этом:D 

P.S. К радиолюбителям, конечно, этот анекдот отношения не имеет... ;) Hi-Hi 

P.S.1. История об одном старике, который написал вот такое ЗАВЕЩАНИЕ:

Находясь в трезвом уме и твердой памяти........................ 

Я решил выпить и все забыть............................ 

#54 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 27 February 2015 - 17:21

РЕПОРТАЖ  ИЗ      И.У.  № 3630-ЧТ

[attachment=3475:РЕПОРТАЖ ИЗ ТЮРЬМЫ.doc]

Прикрепленные файлы

#55 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 22:36

Только что скачал ПКРовский круглый стол. (он здесь как вещь-док прилагается).

Прослушав его понял, что при записи товарищ Пучков ВиктОр UA0LGX

полностью ещё и нюх потерял. Это же надо до такого опуститься?

На Коротковолновом диапазоне отказывать в регистрации радиолюбителю,

не важно кто этот радиолюбитель. Не важно какой Он ориентации, не важно 

как Он мыслит и что Он думает, выражает мысли в книгах, интернете...

Он Человек!

Пучков нарушил правила радиолюбительского обмена, он назвал позывной сигнал UA0LCZ 

сказал о нём сверху-вниз, упомянув Его (UA0LCZa) Графом, Но это ведь нельзя делать в радиолюбительском эфире.

Я понимаю, что будучи боцманом на судне много лет назад товарищ Пучков был боцманом и матерился  пятистопным ямбом

и к судовой радиостанции его не допускали, а так Он был предан своему делу, но это было много лет назад.

Была и у меня надежда в самые далёкие 90-е годы, когда формировался молодой организм, слушал круглые столы,

но там не было места этому "картофелеводу". Здесь слово "картофелевод" мной упоминается как нечто уменьшительно-ласкательное.

Память светлая о тех временах, вёл столы Кучмин Владимир= RW0LT (ex UW0LT) DX-мэн, спортсмен (ЧЕМПИОН МИРА-89 CQ-WW CW- HF сontest), но после того,

как круглый стол ушёл с 1920 кГц на 80 м, проявился наш Пучков... Всё бы хорошо, но... 

Вернёмся к "нашим баранам" .

Совету ПКР нужно ответить на вопрос: "Имел ли право Пучков Виктор UA0LGX не записывать радиолюбителя?

Имел ли право унижать его в эфире (при скоплении на частоте радиолюбителей в основном Приморского края)?

Эти 2 вопроса через этот сайт мы адресуем в адрес Совета ПКРа.

Надеюсь отреагируют правильно.

А если не отреагируют? Значит, правильно делал Пучков?

Даже ребёнку стало ясно из самой далёкой деревни без интернета (хорошего интернета),

что Дядя - сильно не прав.

И что же нам (Приморскому РО СРР) делать? Пилюлю глотать?

Нет, граждане. Пучков достоин наказания, от нас, в частности от меня Он (Пучков Виктор) заслужил 

порицания в виде того, что я анализирую ситуацию и довожу её в виде своих мыслей здесь.

Не мешал ли Пучков ранее нам (РО СРР Приморского края) проводить наши "трафики" по вторникам?

Ответ: "Мешал". Он извиняюсь "пукал", свистел, "несущую ставил" и другие Охи делал. Это 

зафиксировано в записях наших (СРР ) круглых столов. 

А почему Он (Пучков) это делал? Мой ответ: "Наверное о прошлом мечтает, жаба давит или ещё что..."

А ему кто-нибудь мешал проводить (записывать ) столы ПКР? Мой ответ: "Конечно нет".

А для чего проводят "трафики"= круглые столы? Ответ: "Они проводятся с целью информирования радиолюбителей

о событиях в стране, мире, местных новостях".

А чем отличается "круглый стол" ПКР от СРР? Ответ: "Тем, что СРР - официальная организация, представляющая

официальный спорт в Российской Федерации. Поэтому информация идёт самая свежая из самых "верхов" и заканчивается простыми новостями

местного значения. Также есть DX-новости, интересные новости о радиолюбительских экспедициях, ну, конечно, клуб ARCK "Кристалл" новости.

ПКР-овский "трафик" тоже интересен по своему, но "трафик" проводится однобоко, только сбор данных из интернета,

и доводится до радиолюбителей. Нужное дело, многим нравится... Вроде шевелится что-то..."

А почему на трафик ПКР не приходит RU0LM, RU0LL, UA0LCZ, или если приходят, то очень редко?

Ответ: "За своих друзей ничего не скажу, но за себя скажу. Мне нравится радиолюбительское хобби во всех проявлениях.

Когда-то в 2009 году ... избрали меня на общественную должность Председателя РО СРР.

Конечно, готовился я и "трафикам" по четвергам, но с течением времени понял, что с такими как Пучков, да что

там говорить Иудой - Пыхтеевым мне не по пути именно в отношении проведения "круглых столов".

Ведь "стульчики предлагал Пучков, а в ухо Пучкову шепчет Пыхтеев. Пыхтеев - отдельная тема... Она здесь пока не освещается, она осветится

в другом разделе ПКР.

А почему Пыхтеев - Иуда, Вы же тоже ушли с ПКРа, вот и Пыхтеев ушёл из СРР?

Ответ мой: "ПКР мне нужен был как становление, как опыт, рост. А что мы увидели после 2010 года? Мы увидели то, что ПКР не хотел признавать всероссийскую организацию, а Пыхтеев - не признаёт её и по сей день. Это его право как Человека, но мне очень жаль такой клуб с таким однобоким начальником... Hi Я ушёл из ПКРа после того, как меня лишили слова в интернет ресурсе клуба, а перед этим лишили возможности выступать на ПКРовском круглом столе, ну а если уж записался, то меня старался "унизить" Пучков путём всяких табуреток, гостем будешь... и т.п. вещам.

И сожалением могу сказать правду, что в среде прогрессивных радиолюбителей  (радиолюбителей, которым дано видеть будущее на всего 1 шаг, например, к таким людям относится RU0LL) бытует мнение: " с такой политикой которая не меняется во времени, ПКР всё больше ассоциируется с сектой, у которой есть правила несовместимые с открытостью, дружбой. развитием... и рупор ПКР (Пучков) - как раз есть деградирующая личность, ущербная как в физическом, так и в моральном образе. А если это официальный рупор, то это и есть лицо руководителя и совета клуба".

Нужно сказать, что я не стал реагировать фактически на больного старого Человека, ведь Он инвалид по зрению, Патриот своей скамейки... 

Ну и самое главное. Союз радиолюбителей России - это организация всероссийская ... С ней не нужно сравнивать никакой клуб. 

Клуб Кристалл насчитывает более 300 (уже наверное) Человек, мы вместе делаем изумительные проекты, они нравятся всем без исключения.

Это настоящие дела в мире радиолюбителей. И ещё скажу правду: я вообще не слушаю с определённых пор "круглые столы" ПКР по причине того,

что они для меня несут негатив, в ПКР не хватает официальности - нет этих новостей, поэтому умалчивание информации о 

СРР овских мероприятиях, тем более местного значения имеет место быть.

Так мог отказать в регистрации радиолюбителя на  "круглом столе" товарищ Пучков? 

Ответ "Нет, не мог. Он может дома своей жене отказать".

Но в эфире Ему нужно фиксировать все факты, все позывные, все - это такой формат проведения трафика.

Так что Вы будете с Пучковым делать?

Ответ: "Ничего. Он себя "унизил" сам и поверьте ему от правды становится очень горько и обидно".

А Вы можете Пучкова пожалеть или как-то простить Ему этот проступок"?

Ответ: "Научные книги типа Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить..." утверждают о том, что нужно вообще не замечать этот факт,

либо на пощёчину подставить другую щеку. Я придерживаюсь этого мнения тоже. 

Но от меня уже ничего не зависит. Его покарает само время, он , повторюсь, опустился сам.

Знаете, ведь алкоголики не признают тот факт, что больны, так и здесь про Пучкова.

Где же мы найдём доктора? 

Неужели Вы будете это терпеть?

Ответ: "ПКР сам должен навести у себя порядок, ведь это случилось именно там, при проведении 

официального мероприятия клуба. Думаю, что реакция клуба должна быть, любая, но должна быть...

А мы уже многое сделали, создав это интервью с Председателем Приморского РО СРР,

который говорит правду."

Скажите, а зачем опубликовали эти мысли здесь в Фельетоне?

Ответ: "Так потому, что фельетон - сильна штука... высмеивает пороки. И очередной фельетон от UA0LCZ демонстрирует то, 

что Сова - это UA0LGY - вырастает на глазах, он выражает мысли о том, что молодёжи нет в ПКРе, молодец, прозрел.

Петух - понятен, Скунс - тоже узнаваем... (про его Скунса пятую точку было написано и рубрике Who is Who на форуме... до сих пор "смеётся Россия как же он Скун повернулся _ опой" Hi 

Спасибо за интервью.

Ответ: "Не за что. Скажите спасибо, что есть такие люди как Мирошниченко Владимир Фёдорович UA0LCZ,

который своими действиями "возбуждает" народ на собраниях, выявляет нарушителей в радиолюбительском эфире,

как мы видим на примере Пучкова".

До встречи...73!

Прикрепленный файл  kruglyi_stol.mp3   3.46МБ   127 Количество загрузок:ПКР круглый стол от 26 февраля 2015 года "Пучков=UA0LGX=хорохорится и унижает радиолюбителя..."

• RA0R это нравится

#56 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 23:29

Новости до слёз на Канадском телевидении

НА ГРЯДКАХ С МАРИХУАНОЙ СИДЯТ МЕДВЕДИ...

ПОСМОТРИТЕ ... ЭТО СМЕШНО...  :) 

#57 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 21 April 2015 - 19:17

Наша почта!

bSxTNNEIdII1.jpg

Сегодня уехал на дачу около 11-00.

Вечером зашел на сайт узнать, где моя посылка?

Прикрепленный файл  Doc1.doc   175К   100 Количество загрузок:

Результат!icon_ku.gif

Эх, "рано" уехал, отказался получить посылку дома.

Лучше на почту прогуляюсь. 

P.S. Вот бы всем так работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, ну третий раз редактирую это сообщение, а успокоится не могу.

Это-ж как надо "любить" свою работу.mega_shok.gif  

(Матковский)

#58 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 27 April 2015 - 19:42

Что бы это значило?

Прикрепленный файл  DX summit.doc   176К   173 Количество загрузок:

У меня нет ответа.crazy.gif

(Матковский)

#59 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 23:47

Вот истерия... чего-то добивается... :)

Прикрепленные изображения

• 1360750117_879639375.gif

#60 ua0lcz