Наверх

Перейти к содержимому


Открытый Чемпионат ДФО по радиосвязи на КВ имени В.И. Мудренко


Сообщений в теме: 383

#41 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 December 2014 - 21:41

Предварительно в соревновании Открытый чемпионат ДФО по радиосвязи на КВ им. В.И. Мудренко UA0LDX -2014

приняло участие более 41 радиостанций 

(это очень хорошо с учётом того, что хабаровчане вообще не смогли участвовать в соревновании),

среди них не менее 5-ти радиостанций с несколькими операторами.

Судейская коллегия продолжает приём отчётов от участников соревнования...



#42 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 11 December 2014 - 18:50

На 11.12.2014 г. в судейскую коллегию от участников соревнования поступило 29 отчётов.

 

p.s. Согласно п.12.4. Регламента Соревнования:

Сроки отправки отчетов.

Отчеты о соревнованиях должны быть отправлены не позднее 10 дней с момента окончания соревнований (15 декабря 2014 года, согласно отметки почтового отделения).

Отчеты, полученные позже 40 дневного срока, к зачету не принимаются и могут использоваться только для контроля.



#43 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 14 December 2014 - 11:17

На 14.12.2014 г. в судейскую коллегию от участников соревнования поступило 35 отчётов.



#44 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 14 December 2014 - 22:57

В этом году в Чемпионате ДВФО решили выступить командой RK0LXT. Состав постоянный RW0LD, RU0LA, UA0LVL. Отсутствие своей контест позиции, заставили искать варианты. Остановились на любезном предложении RU0LE Виктора отработать из п. Хороль. Но проблемы оставались. Был только отапливаемый гараж и 220 в. Антенн не было. В срочном порядке пришлось выбирать и изготавливать антенны. Остановились на треугольниках на 80 и 40 м и полноразмерном диполе на 160 м. За две недели до теста сьездили к Виктору на установку антенн. Успели поставить и отстроить треугольники на 40 и 80 м. Диполь на 160 м успели только повесить. Мачту и треугольники убрали, до соревнований, диполь решили не снимать.

Во вторник от Виктора поступила информация, что мокрый снег оборвал диполь, но Виктор успел его всернуть и положить в гараж.

В день теста приехали к Виктору к обеду. Сразу поставили мачту и растянули треуголники. Для одного угла треугольника на 80 поставили дополнительную мачту. Подключили кабеля, проверили настройку, все было ОК.

Занялись диполем на 160 м.  Нагрузка на диполь была огромная от моркого снега. Оказалось что полевой кабель, из которого был диполь не порвался. Порвалась изоляция полевика в изоляторе в месте перегиба и провод выравло из изоляции. Оттяжка осталась на месте, её опустили, привязали плечо диполя и подняли на прежнее место. Проверяли резонанс. Он оказался очень острый и был в районе телеграфного участа. В телефонном участе КСВ превысело 2. Так как уже вечерело, решили оставить как есть, а высокий КСВ компенсировать тюнером Elecraft K3. Все время пока ставили антенны, Виктор топил буржуйку в гараже и переодически помогал нам с установокой антенн. 

Когда стемнело к тесту были готовы. 

Было два трансивера IC-706 - его задействовали на 80 м, мой Elecraft K3 на 160 м и 40 м. плюс SDR приемник. 

Уровень шумов на НЧ  оказался значительно выше, чем мы планировали 8-9 баллов, но не отказываться же от теста!

В соревновании провели 148 связей, не выдающийся результат, но для первого раза сгодиться. Работали в основном на 80 м. Неожидано плохо было на 40 м., провели менее 10 связей. Так и не поняли в чем причина. И мы практически ни кого не слышали, и нам плохо отвечали. Понятно что Приморье было в мертвой зоне, но остальных то не слышали!!! 

Для участия в таких соревнований нужно искать другую позицию. Сейчас думаем где?

Огромное спасибо Виктору RU0LE за предоставленный гараж и дружеский прием!!!


  • RU0LM, RUØLA и UA0LHS это нравится

#45 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 15 December 2014 - 22:09

На 15 декабря 2014 года в судейскую коллегию прибыло 37 отчётов.



#46 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 20 January 2015 - 22:33

Публикую предварительные результаты соревнования

"Открытый Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по радиосвязи на КВ имени В.И. Мудренко (UA0LDX) - 2014" 

Протесты принимаются в течении 10 дней (до 30.01.2014),

далее публикуется официальный протокол соревнования...

Прикрепленный файл  Итоги ДФО-2014.xls   48.5К   459 Количество загрузок:Итоги ДФО-2014



#47 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:47

Публикую предварительные результаты соревнования

 

А где ж UBN-ки участников? Без них что смотреть-то?



#48 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 29 January 2015 - 19:15

to UA0LBF: "На счёт UBN-файлов. Регламентом соревнования не предусмотрена печать UBN-файлов,

однако Вы можете написать на эл. адрес, указанный в Регламенте и Вам индивидуально

пришлют UBN-файл" .



#49 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 12:44

to UA0LBF: "Регламентом соревнования не предусмотрена печать UBN-файлов,

однако Вы можете написать на эл. адрес, указанный в Регламенте и Вам индивидуально

пришлют UBN-файл" .

Совсем не понял...

1. При чем тут регламент? Никто и не предлагает "печатать" UBN. Их уже много лет выкладывают в виде архива вместе с предварительными результатами. А если этого не делают, то ИМХО, зря. И не только я, вероятно, хотел бы их увидеть. Причем, не только свой UBN, только свой неинформативен. UBN что, "вдруг" стали секретными? Не для каких-то протестов интересуюсь, а чтобы знать, где ошибся я, а где - мой корреспондент. Как известно, я никогда в соревнованиях не работаю на результат. Работаю, чтобы поддержать те, или иные соревнования. Иногда получается "хорошо" поддержать. Чаще - не очень...

2. Этот вопрос, скорее, не в Вам - участнику чемпионата, а к главному судье и секретарю. Они что, против? Или на самом деле, чемпионат Мудренко-2014 реально судила, как и в прошлом году, Находка? Так было написано в "шапке" итогового протокола-2013 (может, была досадная описка? Это, кстати, тогда многие приморцы заметили). Да и глубокоуважаемый Александр Степанович непосредственно в тот период судейства-2013 лежал в больнице...



#50 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 30 January 2015 - 14:00

to UA0LBF: "Из судейской коллегии в мой адрес пришли UBN-файлы , публикую их здесь.

Всё -таки Вы, Вадим Павлович, молодец, что участвуете в спортивных мероприятиях на КВ и УКВ...

(это всё по первому вопросу...)

По второму вопросу... В прошлом году судила судейская коллегия из Новосибирска + секретарь из

Приморья (RW0LZ). Работа проведена качественная, люди выполнили нормативы,

поэтому предлагаю Вам почаще бывать на официальных мероприятиях РО СРР Приморского края,

таким как: Конференция, Слёт и т.п.

На них проходит официальная и кулуарная информация,

а Вы только подхватываете "вершки" и выдаёте за действительное.роде 

Если главный судья был в больнице, кстати, не весь период, это же не значит, что он не в курсе дел,

как-то странно даже с Ваших уст снимать такой бред.

Глухой телефон мы проходили в детстве, играя в такую игру... Я говорю Рыжий Кот, а на том Конце Чёрный Кот,

а на Выходе и в Бегемота можно превратиться...

Пишите письма в личку, получайте ответы, только не мутите воду пожалуйста... Большая просьба...

Без обид, Вадим Павлович".

Прикрепленный файл  UBN.rar   11.81К   328 Количество загрузок:UBN-файлы Чемпионата ДФО-2014



#51 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 20:46

to UA0LBF: "По второму вопросу... В прошлом году судила судейская коллегия из Новосибирска + секретарь из

Приморья (RW0LZ). Без обид, Вадим Павлович".

    Судила, так судила. Коллегия, так коллегия... Но, извините, неубедительно написАли... Между "В курсе дела" и "Судил" - заметная разница. Я, правда, в "находкинском" протоколе за 2013 г видел всего одну фамилию, списка коллегии там и в помине не было. В протоколе за 2014 г - уже две фамилии. Не вполне понятно тогда, почему отчеты участников второй год идут в Находку одному из участников, а не прямо главному судье в Новосибирск или хотя бы секретарю судейской коллегии во Владивосток... ИМХО, так было бы правильнее и принципиальней. И, безусловно, честнее. По крайней мере, перед участниками, борящимися за результат. А так - остается осадок, который действительно со временем может превратиться в мутную воду. Я лично далек от мысли, что отчеты перед судейством  правят в Находке... Но подумать над моим предложением по прямой адресации отчетов в судейскую коллегию, минуя "накопитель" в Находке, Вам все же стОит. А там - делайте, как считаете нужным.

    Никаих обид с моей стороны: у меня на все это - стойкий иммунитет. Как написал ранее, ни на что в любых соревнованиях не претендую. Но если уж UBN-ки еще до оглашения официальных результатов стали доступны хотя бы одному из участников, пусть и являющемуся организатором соревнований, то считаю, что в корне не верно не показать их остальным участникам этих соревнований именно здесь, на официальном сайте организаторов, а не предлагать в ответ на запрос одного из участников высылку UBN-файлов по специальному письненному запросу участника. Вот, собственно, и все, что хотел сказать.

   Куда и что писать, извините, но решать буду сам.



#52 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 30 January 2015 - 22:34

to UA0LBF: Вадим Павлович, спасибо за Ваши мысли, они безусловно правильные.

Чтобы у Вас в перспективе не было вопросов, мы продумали ещё 1 вариант - и он "самый присамый" лучший.

Дело идёт о приёме отчётов роботом. У нас существует сайт, где мы и закажем своё главное соревнование -

Чемпионат ДФО имени Мудренко Виктора Ивановича. 

Простому участнику соревнования нужно просто загрузить свой отчёт (файл) в открытый на время приёма отчётов 

шлюз... После этого действия, конечно, ещё много будут всяких споров на пустом месте 

о недоверии главному судье или судейской коллегии из Находки или из другого города - не важно,

лишь бы помнили. Наканифолил - вроде помнят, что канифоль пахнет приятно, главное - не переборщить... Hi

Без обид.

Но, повторю, не доверять главному судье (судейской коллегии), который и призван для этого -

это пахнет маразмом... У меня тоже всегда есть сомнения, это правильные мысли...

К сожалению, в Приморском крае - оплоте, форпосте Дальнего Востока осталось только 3 судьи

республиканской категории, все проживают во Владивостоке, почти все в преклонном возрасте,

из них активный и самый уважаемый в очень почтенном возрасте...

В общем я к тому, что мы постоянно будем обращаться к привлечению судей Всероссийской категории

из других регионов, пока не вырастим в своём регионе своих, имеется ввиду компетентных судей.

Для присвоения разряда КМС нужно не менее 2-х судей Всероссийской категории.

Поэтому, в перспективе - судить будет робот. Кстати, при судействе Роботом есть 

положительные моменты. Например, Вы отработали в соревновании 100 QSO, а Робот

принял только одно QSO или ни одного, но он же Вам и строку пришлёт и время скажет,

хотя бы часы... И т.п. А при участии человека ... (из Находки).

Присылают отчёты, отчёты пересылаются немедленно главному судье и секретарю соревнования,

при этом тупой Человек из Находки пишет про то, что отчёты переведены в судейскую коллегию...

Теперь смотрим, как же поступил бы судья (главный).

Он принимает отчёты, а в отчёте тупая ошибка (про время, или про недостающий столбец),

обидно будет участнику, что снимут с зачёта... Как правило, такие механические ошибки 

судья переправляет назад, т.к. это не серьёзный отчёт. Во всяком случае,

мне приходилось в Москве общаться с титулованными и авторитетными судьями,

но здесь нет вины судьи, мне так кажется тоже.

Повторю, Робот гораздо умнее судьи что-ли?

Робот строку правильную присылает, время не принимает, пока правильно не напишешь две первые цифры часа,

а Человеку - судье нельзя? Конечно, в этом случае судья, не приступая к общей проверке 

ко всем участникам относится одинаково...

Не доверять судьям - это последнее дело...

Тем более, как Вы говорите накопителям, которые и так под колпаком сразу двух 

людей из коллегии, ведь оба получали отчёты, тут "химичить" не с чем и не с кем,

Есть просто порядочность человеческая, это ведь не весы у продавца,

где можно недовешивать или перевесить...

Нужно людям в спорте доверять, а не делать губки бантиком...

Я так думаю.

P.S. И ещё, когда же успокоитесь Вы о недоверии или пересылке участнику отчётов, полученных перед этим главным судьёй и секретарю? К чему так подставляться тупому человеку, переправляющий официальные отчёты в 2 адреса?

Скажите ради чего? Вот здесь и кроется наш маразм... о недоверии...

Просто уже и слов нет, вот оказывается Вы о чём... Hi

После того, как полностью получены отчёты от участников соревнования,

главный секретарь или главный судья присылает все отчёты в железо...

Вот теперь мне понятны и ваши истребования файлов UBN... Hi

Железо, конечно, может ошибиться, но... но это скорее исключение...

Результаты железа сомнению не подлежат...(там нет человеческого фактора).

Добавлю ещё про фактор человеческий... 

То ли нажим на судью главного из Владивостока в ПКРовских соревнованиях,

то ли личная неприязнь к некоторым лидерам-спортивных соревнований (спортсменам из Приморского края),

либо неприязнь позывных... Не знаю, но 1-2-3 назад, почти всегда были "непонятки" от главного судьи (владивостокского).

Со стороны же , ребят виднее, я тогда и не участвовал в этих соревнованиях,

да и у истинного спортсмена никогда не будет вопросов, вопросы всегда к организаторам.

И вот тогда открывается тайна. Откуда же Вы его откопали , сдули с него пыль ,

заказали песню, и патефон её запел... Hi А что мне тоже нравится музыка из патефона.

Соревнования ПКРовские не официальные, можно 20 процентов скосить лидеру.

Какой-то бред однопроцентной порки с одного листа - в Кабрилио! Hi

Я сейчас просто глумлюсь и угараю... Так нельзя... Простите,

когда играют в радио-игры - можно... Какая разница, организаторам этих соревнований можно

почти всё - они не компетентны и становятся злее... от этого их плющит... Hi 

P.S.2 Вот прочитал я всё сейчас это и понял, что всё-таки нужно было бы Вадиму Павловичу в личку написать,

теперь вот популяризируем товарищей судей, а можно было избежать про недоверие с осадком на виду у всех.

Ведь правда - она одна! И я прав, потому, что я знаю эту правду! 

Поэтому у меня уже сомнения начали посещать... А всё ли чисто было во Владивостоке

с судейством в те годы (когда я начинал карьеру спортсмена), когда я доверял судьям также тупо, как и верю в себя?

Вот это да! Вадим Павлович, вы меня окрыляете! Hi

Сейчас мы приоткроем завесу Владивостокской тайны судей, этого святого ордена прошлых лет! Hi

Отвечу сам про судей по радиоспорту из Владивостока прошлых лет.

У меня к Вам вопросов нет, но показания как свидетель могу дать. hi

Для меня радиоспорт тех лет - это был праздник! 

Никакие судьи не смогли бы этот праздник испортить...



#53 RW0LY

RW0LY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • QTHг. Арсеньев

Отправлено 31 January 2015 - 09:06

IMHO. Я как и Вадим Павлович работаю не на результат а для массовости. Но UBN смотрю свои и коллег чтобы знать где я ошибся

Мысль о недоверии судье почему-то  никогда не возникало 


  • RU0LM и ua0lcz это нравится

#54 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 31 January 2015 - 11:53

Помните аксиому?      -  На воре шапка горит!

 

Валерьевич, не грусти...

 

Ну не могут пережить бывшие вершители спортивных судеб приморских спортсменов, что у них совершенно законно забрали инструмент судейства.

У них забрали этот основной инструмент влияния на поведенческие настроения, которые нужны были для дальнейшего процветания секты, под названием ПКР.

Отобрали и QSL бюро, кстати по причине жадности до денег.

 

Дорогие друзья!

Немного истории.

 

1) Когда начали приходить  первые в практике отчётов соревнований файлы UBN за участие в междунаодных соревнованиях более 15 лет назад, именно тогда я начал осваивать такие понятия как стандартизация файлов отчётов. Вернее не файлы начали приходить, а пароли и ссылки на их получение. За каждое соревнование - один файл и всё!

 

2) В те годы, никто в ПКР еще понятия не имел как это работает на практике.

 

3) Когда наши судьи подтянулись до осознания необходимости переходить на новые рельсы с привлечением формата ЕРМАК -а прошло уже  много лет той межународной практики, то основные принципы построения самой идеи и системы автоматизированного судейства, оказались для них откровениями. Т.е. многие постулаты уже не проговаривались. Они уже были как само-собой разумеющееся в мировой практике автоматизированного судейства.

 

4) Именно поэтому, как один из примеров своей некомпетенции, сейчас и продемонстрировал UA0LBF!

Тогда, очень давно, было принято решение, что UBN файлы представляют из себя довольно секретные данные, которые не могут распространяться всем. Можно получать только один свой UBN, для себя любимого  - и всё! И только по паролю в специальном месте.

 

Нет необходимости сейчас проводить обучение на данном примере "судей", но могу сказать, что UBN файлы являются достоянием организаторов, которые используют их в своей статистике для выработки более лучших положений.

Поэтому выпад уважаемого UA0LBF, лично я расцениваю как выпад человека, который совершенно не понимает назначение файлов UBN. А может он является банальным провокатором в данной ситуации.

 

Судить о причине его  "запросов" только окружающим, которые должны вникать в суть процесса судейства, если хотят уважать принципы справедливости при организации состязательных мероприятий и получения адекватных результатов.

 

P.S. Уважаемые руководители ПКР!

То ваше время очередей на получение наград и званий  блатными и лояльными радиолюбителями закончилось!

Неужели не понятно?

Нужно  постоянно в тестах рубиться, чтобы соответствовать какому-то званию спорстмена...

 

СРР над этим работает, чтобы отсечь приживал...


  • ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#55 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 31 January 2015 - 17:15

Здесь в моём Посту №50 добавил файлы UBN. 

Все промолчали, а я ведь их должен был там прикрепить (даже вроде и написал об этом)...

Смотрите, всё открыто, но то что написАл выше постараюсь исполнить

в плане автоматизированной загрузки файла и ,

как сказал RU0LL каждому свой UBN-файл...



#56 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:08

Здесь в моём Посту №50 добавил файлы UBN. 

Спасибо, это и хотел.



#57 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:15

IMHO. Я как и Вадим Павлович работаю не на результат а для массовости. Но UBN смотрю свои и коллег чтобы знать где я ошибся

Мысль о недоверии судье почему-то  никогда не возникало 

И у меня тоже никогда не возникало. Тем более, А.С. Пашкову. Всегда считал, что судья для участников неприкосновенен. Даже если ошибся. Любителя поругать и даже дойти до прямого оскорбления судьи легко найти в другом месте...



#58 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 31 January 2015 - 20:29

А как-же известные выкрики из толпы - Судью на мыло!  ?

 

В своё время, был придуман инновационный механизм проведения соревнований при отсутствии живых судей.

Вспоминаем......., правильно.

Его тогда назвали - Приморский марафон "Зов Расстояний".

Знаете благодаря чему он возник как идея?

Возник именно  благодаря отсутствию доверия к судьям.

Уж лучше пусть машина судит в реальном времени... И лишь только потом всем нравилась его современнейшая материально техническая и интеллектуальная база, круглосуточно работающего  сложного механизма.

 

Кто был первым противником внедрения этой системы в жизнь у нас в Приморье?

Правильно - ПКР в лице его начальника. Именно к нему первому мне приходилось обратиться за поддержкой.

Идея была не только не поддержана клубом, но возник стойкий антагонизм. Это же маразм...

После этого, в 2011г. слово "Приморский" было исключенно из названия.

Дальше нужно объяснять почему ПКР как коллектив и атмосфера внутри него до сих пор находится  далёко от самой идеи движения вперёд в каком бы то ни было направлении?

 

Я иногда вот сижу и думаю чем же мы владели, радиолюбители?

 

Марафон, это как в космической отрасли - наш российский челнок  БУРАН.

Сейчас для нас это невозможно повторить или создать, даже приблизиться (((

 

Хотя находятся ведь многие и многие, которые до сих пор стрекочат - да это всё бесполезно, не рентабельно, не нужно.

 

Каково слышать?

Каково осознавать глубину падения нравов...


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#59 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 14:06

А как-же известные выкрики из толпы - Судью на мыло!  ?

 

  Если Вы - про мои посты в этой ветке, то где Вы это увидели? Если нет, то может поясните, что или кого имели ввиду?



#60 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 01 February 2015 - 14:11

Протокол соревнования "Открытый Чемпионат Дальневосточного Федерального округа

по радиосвязи на КВ телефоном имени В.И. Мудренко (UA0LDX) - 2014" находится на подписи

членов судейской коллегии, всё-таки Новосибирск и Владивосток 5 часов разницы...

Публикую таблицу результатов соревнования ...

Прикрепленный файл  ЕВСК ДФО-2014_UA9OA.xls   46.5К   534 Количество загрузок:таблица результатов ЧДФО по радиосвязи на КВ -2014

Прикрепленный файл  UBN.rar   22.44К   330 Количество загрузок:UBN-файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных