Наверх

Перейти к содержимому


Входящая почта РБ (из ЦБ и других адресатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#981 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 08 May 2020 - 17:35

7 Мая 2020 переданы QSL- карточки RD0L в руки RD0L.



#982 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 10 June 2020 - 09:53

Во Владивосток привезена QSL почта от Александра RU0LL и Сергея RW0LD,

ответственным на QSL-бюро от РО СРР по ПК прошу забрать ее по адресу: ул. Кирова-11, кв. 64. 

 

Из Уссурийска и Спасска Дальнего передано почти 5 кг!



#983 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 June 2020 - 10:15

Созвонимся, возможно, 12.06.2020 или через UA0LE (ждите звонка)...

Во Владивосток привезена QSL почта от Александра RU0LL и Сергея RW0LD,
ответственным на QSL-бюро от РО СРР по ПК прошу забрать ее по адресу: ул. Кирова-11, кв. 64.



#984 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 June 2020 - 19:15

Сегодня 10 июня 2020 года почта от via R0LS (от RW0LD, RU0LL) в адрес РБ (далее ЦБ и JARL) переданы в руки UA0LE, завтра планирую забрать всю поступившую Почту у UA0LE для дальнейшей отправки адресатам...



#985 RN3RQ

RN3RQ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 05:18

Доброе утро,друзья!

С 15 июня Центральное QSL-бюро России возобновляет работу в штатном режиме.

Вчера и сегодня отправил 2 посылки на 14 кг на адрес Буракова В.А. UA0LE,

номера треков 12531941002730 и 12531941004505,ожидайте! В одной только Япония,

в другой всего разного:) Не болейте и берегите своих родных!!!


  • RU0LM это нравится

#986 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 25 June 2020 - 19:50

Сегодня 25 июня 2020 года получена QSL-почта (1 посылка 7125 грамм , в посылке почта из Японии)

из Москвы (Центральное QSL-бюро России).

Сортировка почты произойдет до воскресенья 28 июня 2020 года.

Примечание: вторую почту от остального мира, весом 7 кг Владимир UA0LE

планирует получить завтра 26 июня 2020 года...

номер трека 12531941002730 (или 12531941004505), ожидайте!


  • RN3RQ это нравится

#987 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 25 June 2020 - 23:38

На 23.30 25 июня 2020 вся QSL-почта РБ, в т.ч. прибывшая из Москвы (от JA - 7 кг),

рассортирована, при этом, не члены СРР и не оплатившие абонемент QSL-бюро, отфильтрованы...


  • UA0LSG это нравится

#988 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 28 June 2020 - 22:36

27 июня 2020 года передана QSL-почта в руки R0LS для:

радиолюбителей ПКРа, а также R0MZ, с. Камень-Рыболов.

Также в радиоклуб RX0L доставлена почта для МО СРР ПК по г. Партизанску (кроме UA0LSG).

Остальная почта находится в РБ (Нейбута, 57), много почты в Уссурийск, организуем передачу, pse qrx.

 



#989 ua0lum

ua0lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • QTHс.Нагорное

Отправлено 29 June 2020 - 11:41

Александр, привет! А по регионам будет отправка? За последние полгода не получено ни одной qsl через бюро.

#990 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 29 June 2020 - 13:33

Александр, привет! А по регионам будет отправка? За последние полгода не получено ни одной qsl через бюро.

Александр, Почта на Лучегорск в этом году отправлялась (неоднократно - и с Вашего добра) через Дальнереченск UA0LHS (далее- пандемия и почты входящей не было).
На сегодня прибывшая почта из ЦБ (это чисто почта из Японии и 1 QSL- для UA0LBF от азиатской станции DX-а от японского менеджера).
Ожидаем получения на Почте России, усилиями Владимира UA0LE, из ЦБ (7 кг - почта от остального мира), далее по мере возможности произведем сортировку почты, после этого начнется её раздача.
Почту на Лучегорск (мне удобнее) передать через представителя Андрея UA0LHS, т.к. его представитель почти каждую неделю посещает Дальнереченск.
Есть вариант передачи почты прямо на слете в августе 14-15 августа 2020 года.
Сейчас все усилия брошены на подготовку к слету, ценится время обработки и передачи , изготовления (медалей и грамот к слёту). А вот посещение Почты, чтобы отправить простую бандероль , как правило, откладываем до последнего, т.к. это мероприятие отрывает много времени.
Вариант отправки почты из Тигровой тоже рассматривался, но в эти выходные 4-5 июля 2020 года - Полевой день, отрыв с базы ради Вашей почты из Японии никто не будет делать, тем более, с почтовыми работниками каждого почтового отделения нужен индивидуальный подход, например, из-за пандемии меня пытались не пустить на почту в Тигровой без маски (хотя я был в маске), затем почтовый главный сотрудник сослалась на то, что она получает почту с Партизанского ГО (центральная почта нр.14), и , естественно, послала меня почти на все 3 буквы.
Но, Вы же понимаете, что русские не сдаются. Выйдя из помещения почты, увидел, что автомобиль Почтовый не может запустить главный двигатель из-за своего "дохлого" аккумулятора. Ну, дал ему "прикурить", не много "подпёр" авто, запустили "почтовый"двигатель...со всеми вытекающими..., а ...
Вот здесь и была лазейка. Операция называлась - " Все при деле".
И грубиянка - начальник, и добрая курьер, и помощница начальника почты, все оказались при деле, т.к. помогали радиолюбителям отправить почту. Везде нужно проявлять какие-то чудеса, оставаться адекватным, лучше быть добрым и ,конечно, эрудированным человеком,чтобы вовремя " нажать на нужный рычаг или кнопку", например,не знание какого-либо приказа - не влечет наказания всех сотрудникв Почтового отделения.. Эта фраза должна говориться громко и уверенно, сразу оговорюсь, что в деревенских почтах эти сказки не прокатят...
Ну а в городе - идёт на контакт самый главный почтовый работник, потом нужно всех успокоить, сказать,например, что данная постановка не была зарегистрирована (зафиксирована) на видео, поэтому все остаются работать на своих местах и допрос откладывается...
В общем,нужен талант,иначе,охрана,не нужные разборки...

Вот , например, ты знаешь, что не каждая почта может отправить почтовую простую бандероль? А если бандероль за кордон, всё...Ау - в деревне нет нормальной связи, в большом городе - столице ДВФО сотрудницы созваниваются, т.к. шарят 1-2 по самому простому бандероль-отправлению...
Поэтому, Саша, поверь, я думаю обо всех.
Ты на особом счету тоже, т.к. постоянно на связи , да и пишешь тут с завидным постоянством о совсем не полученной почте в этом году (hi). Примите с Андреем UA0LHS решение, отправлять - не отправлять его каналом почту (повторю: для нас (для РБ) это быстро и качественно, и бесплатно).
В любом случае, разговор об отправке почты будет после сортировки второй бандероли (7кг), которую Володя умудрился не спросить на почте, т.к. у него не было квитка бумажного, и идентификатор почтовый он тоже не знал.
Ждем всю почту, затем, разбираем и передаем... Как-то так... hi-hi
  • RWØLO и ua0lum это нравится

#991 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 29 June 2020 - 15:59

Народ!

Терпение, все QSL получим.

Главное, не забывайте отвечать на полученные QSL.


  • ua0lum это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#992 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 29 June 2020 - 17:25

Сегодня 29 июня 2020 года усилиями Владимира UA0LE получена QSL-почта из ЦБ (из Москвы, в посылке 7 кг ).
Сортировка намечена на ближайшее время.
  • RN3RQ это нравится

#993 ua0lum

ua0lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • QTHс.Нагорное

Отправлено 30 June 2020 - 23:42

Поэтому, Саша, поверь, я думаю обо всех.
Ты на особом счету тоже, т.к. постоянно на связи , да и пишешь тут с завидным постоянством о совсем не полученной почте в этом году (hi)

Да, как бы не совсем верно написал, почту из бюро я получал в этом году через Андрея ua0lhs. В середине января. А больше ничего не было! Вроде, немного qsl ещё в Дальнереченске с весны лежат...В целом по карточкам всё понятно, буду ждать, через Андрея или ещё как.
  • RU0LM это нравится

#994 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 06 July 2020 - 23:14

Сегодня 6 июля 2020 года рассортирована QSL-почта , полученная из ЦБ (Москва).

Планируем вручение по предварительной договоренности...

(по той же старой схеме...)


  • ua0lbf и RN3RQ это нравится

#995 RN3RQ

RN3RQ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 08:16

Доброе утро,друзья!

Японские коллеги не дают расслабиться:)) Очередная коробка в 7 кг упакована,,

через 2-3 дня отправлю,трек здесь выложу.Всего всем доброго!


  • ua0lbf и ua0lum это нравится

#996 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 07 July 2020 - 20:05

Сегодня 07 июля 2020 года переда почта через сына RW0LO в г. Арсеньев.


  • RWØLO это нравится

#997 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 07 July 2020 - 21:11

Сегодня 07 июля 2020 года передана почта для МО СРР ПК по г. Владивостоку

в том числе для г. Большой Камень, г. Артема, для Камень-Рыболова via R0LS   

через ПКР (почта вручена в руки Вадим Павловича UA0LBF).

Почта для других клубов, объединений, радиолюбителей МО СРР ПК по г. Владивостоку

остается в РБ, а именно, для Клуба при ДВИМУ имени Невельского

(RA0LSO, RC0L, UI0L, R0MM, RU0LAX...), R0MR, RD0L, UA0LD RW0LE), RW0LL,

UA0LE, RC0LAJ (R0LN).

И остальная почта пока остается в РБ (в том числе R0MZ, г. Партизанка RW0M и

Партизанского района UA0LSG и других районов и населенных пунктов края.

Почта рассортирована, таким образом, что не члены СРР, отфильтрованы

(даже те , кто обещал, но так и не оплатил … Hi), здесь вопрос принципиальный.

Кстати, те , кто не оплачивает годовой взнос (или услуги QSL-бюро в Москву, рискуют

потерять QSL-карточки, т.к.  несмотря на качественную организацию хранения

невостребованной Почты, перебирать её будут долго, мучительно, практически

из условно говоря "помойки" или "мусорной корзины"... Через год невостребованная почта

пропадает разными путями через город Москва (Москва доплачивает нам в РБ за макулатуру).

Это всё написал к тому, чтобы планировали люди, оплачивали услуги нашей Всероссийской

федерации радиоспорта, в которой официально за совсем не большую заработанную плату,

работают 3 (три) сотрудника в  ЦБ (в Москве), ну а у нас , работа просто отнимает драгоценное время,

поэтому и не церемонится никто с почтой, выполняя требования Устава СРР.

Много карточек идет и любителям цифровых видов связи и так называем "политическим",

которые по надуманным причинам (причины отсутствия денег для годового взноса в СРР стали не много смешить,

т.к. люди эти и выпивают (кушают),  и перемещаются на автомобилях, и покупают запчасти...)

не желают иметь отношения с РО СРР Приморского края,

хотя, думаю, что зря делают и вред делают себе (прежде всего) и тем многочисленным радиолюбителям,

которые увлекаются QSL-обменом и желают видеть бумажный вариант карточки.

Позывные не пишу, т.к. их осталось не так много и каждый радиолюбитель сделает очередной вывод для себя

любимого в первую очередь... Можно всегда винить руководителя РО СРР ПК за такую позицию в отношении

QSL-обмена, но для нашей деятельности, для элементарного порядка "фильтр" и отсев "не членов"

необходимо держать включенным. Была у меня мысль , как в старые добрые времена передать

QSL-почту на хранение в помещение радиоклуба, но, видит Бог, не готовы.

Кто-то думает, кто-то затаил обиду , кто-то поддерживает обиженных, кто-то просто

пофигист и не знает элементарного этикета.

Примечание в тему: привожу свой пример, он яркий, благодарен руководителям РО СРР России, и

делегатам съездов СРР, Президиуму СРР за признание нашей работы в Приморском крае...

В общем пример такой. Мои родители, как и подавляющее большинство проживающих в

СССР гражданах большой страны (Союза Советских Социалистических Республик)

жили не богато.

Я начал заниматься радиолюбительским спортом в школе (в 8м классе).

Жил я с мамой (папа и мама развелись, когда мне было 8 лет), переживал, конечно.

Денег папа мне не давал, т.к. он жил в другом районе города (Партизанска) и я его не видел годами, 

он перебивался с работы на работу... в общем, алименты в СССР не были никогда доходом.

Собственно о чем я пишу? Да о том, что у школьника Морозова А.В. была богатая QSL-почта

ещё как радио-наблюдателя (SWL). 3 копейки стоила одна открытка, да, бывает и из перфоленты

делал карточки. Взрослые радиолюбители тогда сделали замечание, объяснив, что QSL-карточка -

это лицо радиолюбителя. Старался в Книжном магазине (такие были везде в городах раньше)

купить открытку с красивым видом природы, т.к. открыток с Партизанском не продавали...

Собрал много дипломов, подтвердил более 160 областей СССР. 

Можно много говорить, жаловаться на трудную жизнь и сейчас, когда всё вот так вот происходит вокруг.

Мнение такое - раз выбрали Вы такой путь радиоспорта и радиолюбительства,

путь этот должен быть славный, достойный. Мне волею судьбы приходится видеть и общаться абсолютно с 

разными людьми. Вызывают восхищение некоторые из них. Ведь жизнь прожить - не реку перейти.

Так и у нас должно быть всё всерьез и надолго.

Написал ещё и для того, чтобы облегчить душу свою. Ведь этот фильтр - отсев, это же поломанные

судьбы. Какая-нибудь японская девочка так и не дождется от дяденьки русского этой

карточки и ведь никто ей не объяснит устройство нашей страны, что у нас так трудно старикам,

что все находятся в неравной ситуации, или подумают, что именно эти русские не отвечающие на почту)

- занести их в черный список... ;)  


  • UA0LSG это нравится

#998 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 08 July 2020 - 04:32

RU0LM<< Можно всегда винить руководителя РО СРР ПК за такую позицию в отношении

QSL-обмена,....>> 

 

 

За что винить?Значит одни должны платить,а другие не платить и получать на халяву?

Все правильно, только фильтр и очень тонкой очистки !!!

А диссидентам (не согласным)было бы порядочно по отношению к их корреспондентам, указать на своих страницах QRZ.RU,QRZ.COM и т.д "NO QSL VIA BURO" чтобы люди не слали и не ждали от них QSL.


  • RU0LM и RUØLA это нравится

#999 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 July 2020 - 11:19

Сегодня 10 июля 2020 года передана почта в города:

Уссурийск и Лесозаводск via R0LF (для Уссурийска далее via RA0LMO)...



#1000 RN3RQ

RN3RQ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 17:58

Добрый вечер,друзья!

Как и обещал отправил очередную посылку на 7,3 кг,трек - 12531948030064,встречайте!

На подходе следующая,6 кг уже упаковано,думаю в начале августа отправлю.

Всем здоровья и хороших связей!!!


  • RU0LM, RWØLO и ua0lum это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных