Наверх

Перейти к содержимому


Экспедиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 UA0LNA

UA0LNA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • QTHп. Восток

Отправлено 30 January 2018 - 00:06

Сергей с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 

А чё зимой будете делать, пока ваш корабль на берегу?

Экспедишн не только на  море, Приглашаю в гости, питание, проживание, беру на себя!!!



#42 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 30 January 2018 - 20:57

Игорь UA0LNA, спасибо за поздравление и приглашение!

Дата рождения совпадает с датой смены служебно-рабочей деятельности - загруз, к сожалению, по свободному времени. Хватает только на "экспедиции" в К-Рыболов к Владимиру UA0LGF для "работы над ошибками" по результатам последних соревнований.

Абсолютно согласен, что и сухопутные экспедиции это здорово, но не объять необъятного!

Пока "Пепелац" на берегу много работы с подготовкой краевой дипломной программы "Острова Приморского края".

Идет постоянное уточнение списков экспедиций и их участников, оцифровка журналов, подготовка материалов для разработки дизайна дипломов и т. п. - скучать некогда. К слову, выкладываю очередную итерацию списков с просьбой высказывать замечания по ним:

Прикрепленный файл  Список островов ПК с № и активностями на 30.01.2018.pdf   709.97К   369 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Экспедиционеры RI0L от 30.01.2018.pdf   695.56К   241 Количество загрузок:

(красным выделены последние коррекции)

Просьбы ко всем прежние:

- уточнение и дополнение в прилагаемых списках;

- предоставление новых журналов экспедиций в форматах *.ADI и *.CBR;

- высылка фотографий экспедиций для отбора и размещения их на дипломах.



#43 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 11 February 2018 - 17:45

       Сегодня 11.02.2018 г. собранные фотоматериалы переданы инициатору дипломной программы Сушкову Валерию RW0GW.

       Запущен процесс разработки дизайна дипломов. Возможно будет изменена общая концепция дипломной программы "Острова Приморского края". Поступило предложение расширить номенклатуру дипломов и усилить в них информационное содержание касательно истории их наименования и радиолюбительской активации.

       Да данном этапе выполнена главная задача - создание объемной электронной базы островных радиосвязей. Разработка типового макета дипломов и создание их электронных образов может занять от одного до двух месяцев. Еще раз огромное спасибо всем участникам этого проекта за содействие! Ждем реализации дизайнерского этапа, создания сайта дипломной программы и ее запуска.

       Несколько фото по экспедициям, которые (на ряду с ранее опубликованными) были переданы для возможного включения в оформление дипломов:

 

RI0L-18=Askold=07.2004=UE0LLH _(UA0MF-RU0LM-RW0LG-R0L-1-RA0LQ).jpg RI0L-18=Askold=07.2004=UE0LLH _(UA0MF-RU0LM-RW0LG-R0L-1-RA0LQ);

RI0L-32=Popov=08.2000=RM0M_(UA0ACG-UA0MF-UA0AOZ-UA0LOQ-RW0LIS-UA0NL).jpg RI0L-32=Popov=08.2000=RM0M_(UA0ACG-UA0MF-UA0AOZ-UA0LOQ-RW0LIS-UA0NL);

RI0L-61=De-Livrona=07.2000 RK0LWWP_(UA0LCZ-RW0LEC-RW0LBK-UA0LMO).jpg RI0L-61=De-Livrona=07.2000 RK0LWWP_(UA0LCZ-RW0LEC-RW0LBK-UA0LMO);

RI0L-66=BolshoyPelis=07.2002=RI0L-P_(RV3ACA-RU0LL-RA4HTX-RU0LM).jpg RI0L-66=BolshoyPelis=07.2002=RI0L-P_(RV3ACA-RU0LL-RA4HTX-RU0LM).

 

 


  • RU0LM это нравится

#44 RUØLA

RUØLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • QTHЧерниговка

Отправлено 11 February 2018 - 18:25

Очень давно Владимир RW0LEC (SK) передавал мне для монтажа оцифрованные записи с vhs камеры об одной интересной экспедиции, если кто не видел прошу сюда: https://www.youtube....h?v=ankVNIdmatg


  • R0LS это нравится
Александр, RUØLA 73!

#45 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 11 February 2018 - 19:20

       Отличный фильм, здорово, что такая память сохранена! Экспедиция действительно эпохальная, в дальние районы и на такой посудинке, заслуживает уважения! Подписываюсь как капитан м/п яхпы "Пепелац", которая в тех краях, к сожалению, еще пока не была! Это по классификации нашей дипломной программы: RR-16-04=RI0L-61=De-Livrona=07.2000 RK0LWWP_(UA0LCZ-RW0LEC-RW0LBK-UA0LMO), жаль, что по ней фото только одно (см. выше) и аппаратных журналов не сохранилось. Тем не менее это история экспедиций на острова Приморского края и она достойно входит в список наиболее значимых радиолюбительских экспедиций.


  • RU0LM это нравится

#46 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 12 February 2018 - 09:47

Может имеет смысл обратиться к участникам этих экспедиций живущих за пределами Приморья. Они не знают, что ведётся такая работа, а у них может сохранились фото, видео и т.д.



#47 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 12 February 2018 - 21:12

       Сергей RW0LD, были такие мысли, но руки не дошли. Может пока пауза по дизайну можно и попробовать. Менеджерам запросы Александр RU0LM делал, но стрелки все равно вернулись назад. Хотя эффект был, Александр RU0LL нашел в своих архивах приличный объем трафика. По мере возможности попробую. Помимо этого собираю все, что связано с морскими экспедициями (фото, видео, статьи, журналы ...), хотелось бы восстановить всю историю этого направления радиолюбительства в крае.

       Да, еще один вопрос по этому поводу возник - экспедиционеров много, а членов RRC около десятка, хорошо бы и на остальных представления направить. Это может сделать кто нибудь из наших наиболее известных членов RRC. Бросил "дохлую кошку", может кто и проявит инициативу? На последних - RW0LZ и R0LS Владимир UA0LCZ направлял.



#48 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 22 February 2018 - 14:41

Вышел тестовый вариант QSL RL5G за прошедшие экспедиции, включая и острова RI0L по дипломной программе "Острова Приморского края":

QSL RL5G свертка.jpg QSL RL5G фронт .jpg QSL RL5G тыл.jpg

С марта планируется поэтапная разработка серии дипломной этой программы.



#49 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 22 February 2018 - 15:18

       Сергей RW0LD, были такие мысли, но руки не дошли. Может пока пауза по дизайну можно и попробовать. Менеджерам запросы Александр RU0LM делал, но стрелки все равно вернулись назад. Хотя эффект был, Александр RU0LL нашел в своих архивах приличный объем трафика. По мере возможности попробую. Помимо этого собираю все, что связано с морскими экспедициями (фото, видео, статьи, журналы ...), хотелось бы восстановить всю историю этого направления радиолюбительства в крае.

       Да, еще один вопрос по этому поводу возник - экспедиционеров много, а членов RRC около десятка, хорошо бы и на остальных представления направить. Это может сделать кто нибудь из наших наиболее известных членов RRC. Бросил "дохлую кошку", может кто и проявит инициативу? На последних - RW0LZ и R0LS Владимир UA0LCZ направлял.

Я мотаюсь по экспедициям, но по островам как то не получалось. Но с удовольствием принял бы такое приглашение ( то же кинул дохлую кошку). Для выезда есть достаточно многое от трансивера Elecraft K3  и антенны Спайдер, до кольев и веревочек.



#50 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 22 February 2018 - 17:34

Сергей RW0LD, я думаю проблем нет, с энтузиастами всегда приятно работать! Я в прошлом году несколько раз кидал клич на форуме радиоклуба сходить в мини-экспедиции (однодневки), но что-то не срослось. На этот год есть уже укомплектованные планы и куча прожектов пока без проработки - присоединяйся, как нибудь ближе к сезону срастим планы. У меня даже были мысли с молодежью сходить в мини-походы поработать /мм, а у тебя, я так понимаю, есть подрастающие радиолюбители, можно рассмотреть вопрос с привлечением наиболее активных из них, в качестве поощрения. В общем вопрос интересный и правильный, будем прорабатывать - считаю, что договор о намерениях заключен:

Желтухина.JPG Пепелыц.JPG



#51 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 23 February 2018 - 10:50

Сергей RW0LD, я думаю проблем нет, с энтузиастами всегда приятно работать! Я в прошлом году несколько раз кидал клич на форуме радиоклуба сходить в мини-экспедиции (однодневки), но что-то не срослось. На этот год есть уже укомплектованные планы и куча прожектов пока без проработки - присоединяйся, как нибудь ближе к сезону срастим планы. У меня даже были мысли с молодежью сходить в мини-походы поработать /мм, а у тебя, я так понимаю, есть подрастающие радиолюбители, можно рассмотреть вопрос с привлечением наиболее активных из них, в качестве поощрения. В общем вопрос интересный и правильный, будем прорабатывать - считаю, что договор о намерениях заключен:

attachicon.gifЖелтухина.JPG attachicon.gifПепелыц.JPG

Я только "ЗА"



#52 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 09 March 2018 - 11:36

3C3W. 3C0W.

 

YURIS  YL2GM   c  YL1ZF   YL2KL  снова в Эваториальной Гвинее до 27 марта. Вылететь на Аннобон 5 марта не удалось.

Следующий рейс 10 марта ( 3C0W) А пока  они работают позывным 3C3W !

Вот QSL за их первую экспедицию октябрь- ноябрь 2017  3C0L ( Annabon AF-039  Моя 333 страна по DXCC)

 

 

DSC03432.JPG               DSC03433 (2).jpg

 

 

Владимир  UA0LCZ   март 2018


  • RWØLO и R0LS это нравится

#53 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 11 March 2018 - 21:00

    3C3W _ 3C0W    Группа  YURIS a  YL2GM  перебралась на Аннобон. Дней 10 думаю они там поработают 3C0W.

Работают очень здорово.Что не скажешь про экспедицию TY7C (BENIN) Сегодня оператор получил негативную оценку

Stupid - "тупица" И напрасно Мы не знаем в каких условиях он работает. На 40м вызывал почти час Но связь сделал- 500 W   в антенне!

Прохождение порадовало в женские праздники. 9M0W   XR0YD 3B8XF HR5/F2JD  XX9B 3C3W   - просто свирепствуют в эфире.

Наблюдал работу экспедиции на Spratly Isl  9M0W на 160 м с Европой! Просто супер!

 

11 03 2018    Владимир  ua0lcz



#54 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 17 March 2018 - 17:28

3c0w- Annobon Isl.   Ну сколько же желающих за этой страной! Полосы вызовов до + 15-18 КГц   Наконец, 30 и 40 метров! Но на ключе до 40 минут!

На сороковке -это 265 страна А вот Бенин TY7C на 80 метров всего 200 страна. (30, 40 м.) Сколько же этих японцев! Ужас!



#55 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 21 March 2018 - 16:31

Очень давно Владимир RW0LEC (SK) передавал мне для монтажа оцифрованные записи с vhs камеры об одной интересной экспедиции, если кто не видел прошу сюда: https://www.youtube....h?v=ankVNIdmatg

 

Владимир Семенихин RW0LEC представил эту экспедицию в легкой форме Но при связи с базой, где на оставленном комплекте аппаратуры работал Миша, десятилетний сын Владимира.Каждый вечер он в 2200 выходил на связь с нами..То что было, описано в библиографической повести- часть событий тех дней.Мало кто знает, что вышли мы из Славянки в самом начале тайфуна. И шторм застал нас в море. Были и вечерняя высадка на мыс Льва, и браконьерский этот остров Де Леврона и выброшенный тайфуном на берег наш катер, сделанный нами за две недели Его засасывало в песок на наших глазах А потом оборванный один из двух якорей и намотанный на винт канат. Это я знаю как с ножом мы с Александром Кривошеевым RW0LBK ныряли под винт и резали канат. Катер находился в 10 метрах от скал острова.Все кончилось благополучно. Но потом я только с Александром  побывал в 10 экспедициях. И лучшего надежного друга я за эти годы не встретил. Трудолюбивый и бескорыстный. Последнюю чарку из фляжки он наливал мне.В 2006 году в IOTA contest позывным RI0MO/P  нам удалось занять первое место в Азии Награда - присланная из Великобритании доска-плакетка.Но что я один...здесь! Я говорю о дружбе и испытаниях. К сожалению не все проходят проверку и их никогда не берут в следующую экспедицию! Ведь тогда речь шла о наших жизнях. Я доверил свою Александру и Владимиру Семенихину, а они взаимно без всяких условностей- мне! 

 

Владимир   UA0LCZ        22 03 2018


  • RWØLO и ua0lum это нравится

#56 R0MR

R0MR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 17:25

Здравствуйте, все!

В этом году, в начале мая для экспериментов на КВ (20, 40) планирую выезды на форт № 3,9 во Владивостоке.

На конец мая-пирамида Брат под Находкой-отличное место для экспериментов с проволочными антеннами.

В начале июля запланирован выезд на форт № 4.

Конец июля-выезд в посёлок Витязь (работа на КВ с возвышенностей с великолепными видами бухты Астафьева; с видом на остров Томящегося сердца.

Первая половина августа это остров Рейнике; бухта Дубовая; мыс Четырёх Скал, залив Владимира.

Все эти места отлично подходят для экспериментов и отдыха у трансивера с отличными видами и купанием на море, чистым эфиром и прогулками.

Буду рад всем желающим присоединиться!

С уважением,

R0LFR

73! 


  • RW0LD, RU0LM и R0LS это нравится

#57 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 26 March 2018 - 22:36

Владимир UA0LCZ, спасибо за информацию и душевные воспоминания! Надеюсь в этом сезоне, может и скромнее, но продолжим традиции экспедиций по островам залива Петра Великого. В воскресенье расчехлена лодка и составлен план ремонта и подготовки к плановым мероприятиям:

Моргородок 25.03.2018.jpg

Надеюсь к середине мая, как и планировали, быть в готовности и на воде. RR-33, FL7000 и 3 кВт бензоагрегат уже ожидают.

R0LFR - надеюсь пересечемся на островах, могу также предложить место на Рейнеке на время Вашей экспедиции, гарантированный, участок, но без инфраструктуры, 200 метров от моря в районе базы ТИНРО. Успехов всем в подготовке к сезону, С.Сергей R0LS.


  • RW0LD и R0MR это нравится

#58 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 13 April 2018 - 00:07

Уважаемые участники подготовки дипломной программы RI0L "Острова Приморского края", довожу до Вашего сведения, что данная работа продолжается, но по организационно-техническим причинам ее запуск снова откладывается, ориентировочно на июнь. Пока от ее учредителя, из Академии "Русский путешественник", получен рабочий эскиз одного из дипломов. Привожу его фрагмент с логотипом,

RIOL_diplom (f).jpg

прошу высказать Ваше мнение по данному логотипу, при желании, дать свои предложения.



#59 R0LS

R0LS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 24 April 2018 - 14:29

Утвержден логотип дипломной программы "Острова Приморского края":

Прикрепленный файл  Логотип RIOL - ДП ОПК.pdf   251.08К   256 Количество загрузок:

 


  • RW0LD и RU0LM это нравится

#60 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 27 April 2018 - 07:59

Сергей, а положение по диплому уже разработано или пока на стадии?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных