Наверх

Перейти к содержимому


ЗАКОНЫ МЭРФИ ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:11

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

С вами НЕСОГЛАСЕН.

 

НЕСОГЛАСЕН с тем, что из нашего общего небольшого бюджета РО СРР по Приморскому краю должны расходоваться деньги на покрытие убытков от деятельности тов. Мирошниченко В.Ф.  в Департаменте ФС ПК.

 

НЕСОГЛАСЕН с тем, что тов. Морозов А.В., легко распоряжается, как своим собственным кошельком, расходованием денег РО СРР по ПК.

 

Выше RU0LM написал =============================================================

И в дополнение для UA0LCZ: "Вашу ошибку в заказе медалей для Чемпионата Приморского края по радиосвязи на КВ-смесь

постараюсь исправить - в департаменте, не получится - заплатит за изготовление медалей РО СРР.

================================================================================

 

Если кто-то, по каким-то соображениям не имеет возможности опубликовать на этом форуме свое сообщение, то предлагаю сообщить его мне, для дальнейшей публикации на форуме

по E-mail: ua0lse@mail.ru  или по телефону 89146761296 и 89025267472

 

Ваш НЕСОГЛАСНЫЙ, Александр Владимирович Норенко.



#62 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 26 August 2016 - 09:59

Как и везде, находились такие, кто ждет удобного случая принести с собой ( в данном случае на Форум) ведро помоев и вылить его на голову. Неважно даже кому. Главное вылить и напомнить о себе,  как о чем то значимом.Так как Вас теперь называть?

 

Да про Вас это , про Вас "гражданин"  Норенко!



#63 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 15:10

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

для UA0LCZ  Ваш пост полностью соответствует смыслу русской пословицы

«Переложил с больной головы на здоровую»

 

Предлагаю рассмотреть элементы логической схемы:

 

1.Тов. Мирошниченко В.Ф., используя имеемые полномочия, в нарушение действующих документов, на практике воплотил свое индивидуальное понимание наградных стандартов.

 

2.Тов.Морозов А.В. не согласился с  этим нарушением и спрогнозировал необоснованную растрату денежных средств  бюджета РО СРР по ПК

 

3.Тов.Норенко А.В выразил НЕСОГЛАСИЕ  по п.1 и п.2

 

Теперь укажите,  где в этой схеме присутствуют помои? 

 

 

 

Вам, тов.Мирошниченко В.Ф., как члену Совета РО СРР по ПК, и заместителю председателя Совета РО СРР по ПК  поручена уникальная и важнейшая миссия  – единолично представлять нашу спортивную организацию -  РО СРР по ПК,  в государственном органе – Департаменте физкультуры и спорта Приморского края

Вам доверено право подписи документов и печать для оформления официальных документов.

Подчеркиваю - Вы единственный полномочный представитель, Вы интеллект и голос группы людей количеством в СТО человек.

 

На первый взгляд все сделано правильно.

 Ваша кандидатура имеет множество положительных сторон, все мы знаем, что у Вас

-большой жизненный опыт

-погоны офицера на плечах

-огромный радиолюбительский стаж

-огромный опыт участия в соревнованиях

-практический опыт организации и участия в большом количестве HAM-экспедиций  

-Вы награждены знаком Почетный радист

-Вы искренне преданы делу радиолюбительства

Преданы до фанатизма, что проявляется в том, что ВСЕ, что касается HAM-радио, у Вас не может быть никак по другому, только так, как СЧИТАЕТЕ Вы.

Если кратко – Вы сами присвоили себе звания

 - ЕДИНСТВЕННЫЙ НОСИТЕЛЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ИСТИНЫ    

 - ЕДИНСТВЕННЫЙ СУДЬЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

А другие радиолюбители и их интересы и чаяния  для вас НИЧТО.

Что и проявилось в том, что Вы «ЗАБЫЛИ» оформить медали  для награждения радиолюбителей участников коллективных станций Чемпионата Приморского края по радиосвязи на КВ-смесь

Вы в своем радиофанатизме дошли до того, что даже прислушаться к аргументам  Ваших друзей, и авторитетных и опытных радиолюбителей и спортсменов, так же как и Вы «Почетных радистов», тов.Чипенко и тов. Морозова НЕЖЕЛАЕТЕ.

Не хотелось бы так думать, но судя по Вашим действия, они тоже для Вас – НИЧТО.   

 

Вывод здесь прост – Ваш радиофанатизм – и есть причина всех Ваших несуразных, ненормальных  

действий и слов, неуважения  и нетерпимости к другим радиолюбителям.

И  поручение Вам миссии  полномочного представителя в Департаменте ФС ПК я считаю стратегической ошибкой Председателя Совета  РО СРР по ПК тов. Морозова А.В.

 

Оставляю Вас с правом,

ПРИЛОЖИТЬ все силы и исправить текущую ситуацию.

 

C уважением к Вашим достоинствам и с НЕуважением к Вашему фанатизму, Александр Владимирович Норенко.


  • RW0LDF это нравится

#64 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 16 September 2016 - 07:06

Говорить красивые слова, улыбаться и позировать перед камерой - сама доброжелательность. А по сути - как говорили на Руси:
"Хоть кол на голове теши"! "Гнуть свою линию" А линия то фальшивой оказалась. Из нашей Жизни все это!

#65 RW0LDF

RW0LDF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 16 September 2016 - 23:44

Будучи весьма юным, но очень желающим познать радиолюбительский эфир созданием, внимал всё что говорили и советовали Гуру эфира, столь мало понятного и этим влекущего. И чем больше Гуру впадали в рассуждения- тем более эфир магическим казался! Экспедиции Дона Миллера из уст Гуру казались чем то сравни с Нирваной! Гуру ссылались на книгу Мартти Лайне, которую скачал через Packet radio (убив не одну ночь на постройку Packet radio модема), распечатав на стареньком принтере и зашив ее в твердый переплет и хранив ее как семейную библию, еще бы- это книга, которую почитают Гуру! Одно слово- Tailending, приводило в восторг! А когда опробовал эту технику и словив этот не описуемый оргазм "DX- виноградника", пришла мысль- "истина где то рядом!" Но шли года, менялась страна, а вместе с ней и люди. Рос и я. И вот настало время, когда перемесилось все. Жизнь перемесила. И те Гуру, которыми я благоговеял, оказались обыкновенными людьми со своими меркантильными интересами, самовлюбленностью и где то даже- с манией величия! Некоторые Гуру, ушли с высокоподнятой головой, не согнутые славой и светлой памятью! Мир изменился и изменилось отношения к Гуру. Кто то остался Человеком, а кто то превратился в склочную ... (не подберу слова), жаждущая ВСЕОБЩЕГО уважения и наград и тем более- раздавая советы сдать позывной! Цитировать слова Э.Т.Кренкеля и соответсвовать ему- разные вещи! Пусть на мою грешную голову опустится гнев гуру, с советом сдать позывной, я скажу ему- где тот человек, простой и открытый? Во что превратился романтик эфира? Не руби мечом, а просто, ночью, включив трансивер и в свете шкалы, пройдя по диапазонам, ответь сам себе...  73! DX IS!



#66 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 17 September 2016 - 05:16

Ладно, это мой образ жизни, профессия, а если хотите - болезнь Как Вам угодно. И я не карающий меч Революции сейчас.
Речь идет о том, что язык не поворачивается назвать его радиолюбителем, заставить его уважать по одной причине Как,
не имея антенны на 160 метровый диапазон, получить 107 стран по списку диплома ДХСС.Цену страны на этом диапазоне, надеюсь,
Вы знаете? Если не дилетант, конечно!= Владимир=

#67 RW0LDF

RW0LDF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 17 September 2016 - 09:18

Ладно, это мой образ жизни, профессия, а если хотите - болезнь Как Вам угодно. И я не карающий меч Революции сейчас.
Речь идет о том, что язык не поворачивается назвать его радиолюбителем, заставить его уважать по одной причине Как,
не имея антенны на 160 метровый диапазон, получить 107 стран по списку диплома ДХСС.Цену страны на этом диапазоне, надеюсь,
Вы знаете? Если не дилетант, конечно!= Владимир=

Как заполучить 107 стран, не имея антенны, на 160? 

1. Работать с чьей то позиции.

2. Если связи проведены "другим парнем".

3. Разослать слезные письма о "ну оооочень нужной связи на 160" по всему миру (авось найдутся добрые люди

    и вышлют заветную карточку).

4. Провести эти самые "связи", через интернет-болталки и выклянчив QSL якобы за 160.

   На суррогат можно сделать не более 5-10 стран, дальше- всё, физику не обманешь!



#68 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 25 September 2016 - 08:23

Его зовут Валерий! Но видя каждый день в кластере как он пиарит сам себя, невольно задумываешься: неужели эгоизм так неузнаваемо
изменил чловека Или это было всегда, только умело скрывалось!

#69 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 27 October 2016 - 10:52

У вас некое напоминание о радио, о котором вы и понятия, как оказалось, не имеете.
Размешивать "дерьмо" - это у вас ловко получается. Получите еще одну грамоту за "связь с общественностью"
Слово "РОДИНА" у вас вызывает сарказм. И ее вы продадите, при любом удобном случае. Вы ненавидите всех, кто по настоящему связан с
Союзом Радиолюбителей России.Но я ведь россиянин. И стараюсь найти хорошее в каждом человеке.У вас нет будущего- вот в чем дело!
Правильно сказал Сергей - уже сейчас у вас нет шансов отмыться!

#70 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 09 November 2016 - 14:17

Сколько же у этого недоумка желчи и дерьма в запасе! А Вы смотрите, читайте, слушайте и глотайте...Молча, трусливо!
Некому даже в торец вмазать От души как у Жеглова. В Уссурийске в районе рынка стоит церковь, в которой отец и мать меня крестили.
Прошу бога: "Не клади меч в ножны. Покарай того, кто заслужил наказания!"
"Фроська! Барин приказали, иди сюда и ложись на лавку..." ( Из рассказа А. Толстого "Баня")

#71 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 November 2016 - 19:39

Сколько же у этого недоумка желчи и дерьма в запасе! А Вы смотрите, читайте, слушайте и глотайте...Молча, трусливо!
Некому даже в торец вмазать От души как у Жеглова. В Уссурийске в районе рынка стоит церковь, в которой отец и мать меня крестили.
Прошу бога: "Не клади меч в ножны. Покарай того, кто заслужил наказания!"
"Фроська! Барин приказали, иди сюда и ложись на лавку..." ( Из рассказа А. Толстого "Баня")

Владимир Фёдорович, в Вашем Посту №76 я точно увидел Розенблита =R0LU, а в этом (Пост №77) кто? Пришлось перечитать форум и

залезть на соседний, не вижу явных достойных на должность недоумка Hi.

А представьте, если я и себя проверил на эту должность, то что же будет через несколько лет?

Могут подумать и другие про недоумков...

Считаю, что заблокированного радиолюбителя, тем более по его личной неоднократной просьбе

обсуждать заочно здесь без весомого повода нет смыла.

У Вас, например, очень классно выходят литературные произведения.

А вообще, Фёдорович, спасибо за Посты, которые заставляют задумываться и

проверять информацию, типа: "А не дурак ли я?"

P.S. Фразу "А не дурак ли я" впервые услышал в городе Партизанске

на одной из тайных встреч шахтеров, увлечённых играми : "Домино", "Тринька - на деньги" Hi.

Эта фраза мне очень понравилась, тем более я был ребёнком, смотрел кто говорит и как говорит и,

конечно, каков был итог игры... 



#72 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 13 November 2016 - 11:38

 ...в Вашем Посту №76.... а в этом (Пост №77) кто?...

 

Постов то всего 71в этой теме форума,с моим 72



#73 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 17 November 2016 - 15:28

 ...в Вашем Посту №76.... а в этом (Пост №77) кто?...

 

Постов то всего 71в этой теме форума,с моим 72

Здравствуйте, пишу из сопки (п.Тигровой), интернет здесь есть чуточку...

Александр Иванович, на Ваш Пост №79 от 13.11.2016 года сообщаю, что в моем Посту №78 от 10.11.2016 года я писал

про Пост №76 от 25.10.2016 года...

Пост №77 от 09.11.2016 года мне до конца не понятен.

Нумерация Постов , возможно, отличается у меня от других, т.к. некоторые выступления (Посты)

мною сворачивались (а не удалялись), т.к. они бывают имели ненормативную лексику и другие причины...

Вот такая петрушка...



#74 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 17 November 2016 - 17:19

Понял.У меня по порядку.Ваш 73 пост.Ну да ладно... 



#75 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 12 October 2017 - 21:25

   РЕЗЮМЕ  ДЛЯ  ЭКСПЕДИОЦИОНЕРА          

                                                                                                                              

                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            "Никогда не унижай друзей ради своего авторитета" А если тебя унижают! Что делать? Там остров. "Мне костюм мал" Надевай и за гребешками"

"Вода холодная же. Да и не затем я сюда ехал, а  работать в эфире" "Лезь" Не полезу!" Ушел наверх, к антеннам и трансиверу и двое суток в эфире.

Буржуйка, дров заготовил. Сгущенка, кофе и консервы Нормально! Днем движок отдыхал а я   отсыпался на нарах. Диапазон 30м Никого, но настроенная

днем антенна - и 8 листов аппаратного журнала.Н=115 метров и вся Европа у меня на ключе! Да наловили они гребешка без меня худосочного, приготовили на костре и под спирт!!

А потом 300 км я отсыпался в кузове ГАЗ-66, покрытый сантиметровым слоем дорожной пыли! А "Учитель" вел машину, смеялся в кабине и бодро себя чувствовал.А исправить его можно?

НЕТ ! Это же "Учитель" !  Я обещал рассказать как создается команда для экспедиции.Вот так и создается: один раз или приглашают в следующую или НИКОГДА БОЛЬШЕ!

Это скверно когда тебя унижают! И  правую ладонь для пожатия не подаю.Еще с Рима - в левой руке у него может быть короткий клинок! Такому верить нельзя.


  • RU0LM это нравится

#76 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 24 October 2017 - 21:14

Руководство СРР положительно оценивает совместную работу РО СРР и РО ДОСААФ по организации соревнований.Правда, это пока на уровне субъектов РФ в западной части России .

Техническая база ДОСААФ и тандем Минспорт + СРР с юридическим обеспечением соревнований ( присваиваются разряды, звания  по радиоспорту) А как итог по результатам- кандидаты в сборную

России, участие в международных соревнованиях. А это уже круто! Ну почему у нас все наперекосяк? Самая " дружная" группа радиолюбителей в Уссурийске не смогли собраться и выбрать делегатов на Конференцию.

Да и в соревнованиях дележка какая то Игнорируют - это я мягко сказал! Или уже "наелись" соревнований? Надеюсь, Полевой День-2018 А правильно он называется "Чемпионат ПК по радиоспорту  ( связь на УКВ)"- "Полевой День"  будет проходить по правилам Минспорта РФ и Регламента Всесоюзных соревнований по УКВ СРР  без самодеятельности людей- радиолюбителей, далеких от спорта ввиду их личных амбиций. Это как Крым: кричали кричали- и все кончилось. Федерация Радиоспорта - самостоятельная величина в системе Минспорта. И в Депортаменте физкультуры и спорта ПК оценивается как самодостаточная Федерация. Это надо признать и перестраиваться. Как результат неучастия в соревнованиях - большая группа радиолюбителей уже не имеют разрядов и званий  Дорога для них пока не закрыта  Если включить голову - все можно исправить. Радиолюбительство и радиоспорт - это уже неделимое! Никто не отрицает, что позывной можно получить для испытания построенной своими руками радиостанции или созданной антенны. Но зачем тогда городить соревнования в виде детской радиоигры? Это как эрзац - кофе! Только запах. Не мной сказано:   "в этих соревнованиях у вас столько то связей, очков и занятое место. А в следующий раз улучшите результат. И признание и награды сами вас найдут. Если самовлюбленно болтать на 80-ке каждый вечер - ничего не будет. Труд и целенонаправленность приносят удовлетворения во всех сферах жизни: на работе, дома , в спорте. Не теряйте время, не расточайте его по пустякам!  Амбиции и зависть- плохие черты характера. Они разрушают личность, не дают развиваться. Как вы это не можете понять!

 

Владимир = UA0LCZ =   RRC#554#


  • RW0LD и RU0LM это нравится

#77 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 04 November 2017 - 07:38

Об чем можно гутарить? Если он не читал "Кодекса радиолюбителя"  А может он и вовсе не радиолюбитель? А писарчук. Такие словесные обороты. Наверное, почти уверен!

А может он в бессрочных экспедициях, или Дипломные Программы новые осваивает ДХ-ингом по ночам занимается? Нигде не "светится" И мы не знаем, почему он подписывается полным ФИО!

А друзья у него есть? Воспитывать таких - не стоит.А я рад что в каких нибудь соревнованиях придется записать в LOG его позывной. Исключено Его там никогда не будет.


  • RW0LD это нравится

#78 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 11 November 2017 - 10:54

РАЗРУШИТЬ ДО ОСНОВАНИЯ

 

Вся беда в недостатке правдивой информации. СРР - общепризнанная во всем мире радиолюбительская организация России. На уровне JARL, KARL. Юридическая организация.

Кормушка? Наши сборные и молодежная и взрослая "косят" в Европе всех подряд. Какие деньги нужны что бы послать команду по всем номинациям( около 60 радиоспортсменов)

на соревнования по СРП? Не знаете, а пишите.Чемпионаты , Кубки России по УКВ КВ, судейство( все судьи республиканской категории, высшей вплоть до секретаря) Вы не знаете что во многих

субъектах РФ организация соревнований ведется совместными усилиями РО СРР и РО ДОСААФ. И это приветствуется, поскольку это развитие и шаги вперед. Что Вы там предлагаете поотбирать У СРР

( "многое чего") ? Вы все время делите, делите на "членов и не членов" Вы хоть понимаете что ваши голословные утверждения- тупик. В эфире никто и никогда не спрашивает "Ты чей? Ты за белых или за красных?"

"Белые пришли - грабют , красные пришли- тоже грабют Куда бедному крестьянину податься?" Да никуда Работай в эфире, повседневно для души или в соревнованиях и не морочь голову нормальным адекватным радиолюбителям. В 80 годы я сам видел тысячи купонов в столе QSL бюро ЦРК. Они были изъяты из писем радиолюбителей, в том числе и моих!  Не это ли кормушка? Вы даже не знаете сколько стоит бандероль в 2 КГ при отправке ее в Японию, например! Работают  четыре мощных экспедиции. Вы даже голову не заморачиваете что бы провести связи с ними.А зачем? Надо сначала "все разрушить все до основания" а потом построить. Сможете? Но только не словами , а делами. Это мы уже проходили. 100 лет  вот было.До сих пор разгребаем ошибки.


  • RW0LD это нравится

#79 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 12 November 2017 - 11:41

Володя, ты как всегда прав! Я попытался вступить в полемику, но быстро понял, что повернул не на ту дорожку. 

У меня занятия в радиокружке, мне нужно антенны на коллективке в ДОСААФ сделать, да и дома на НЧ что-то поставить. Приближаются соревнования и интересные экспедиции и тратить время на пустой трёп, не стоит. Лучше делом займусь! 73! 


  • RU0LM это нравится

#80 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 17 November 2017 - 22:50

ФУНКЦИОНЕРАМ ОТ ДОСААФ

 

Прикрепленный файл  Соглашение-СРР-ДОСААФ.pdf   1.8МБ   252 Количество загрузок:

 

Видимо ОНИ не соизволили прочитать сей прелюбопытнейший документ от 22.11.2016 

"Соглашение о взаимодействии СРР и ДОСААФ РФ"

2.2.5  Рассматривать предложения СРР по вопросам , способствующим развитию радиоспорта и радиолюбительства"

Все прописано, по полочкам разложено. .....и не Вами ! Выполняйте ...повседневно А рабочий порядок должен быть в голове

А по-другому: "горбатого только могила исправит"   Жизнь прожить- и ничему не научиться!" Видимо рецидив с детства.


  • RU0LM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных