Наверх

Перейти к содержимому


ЗАКОНЫ МЭРФИ ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 30 June 2015 - 14:48

Мой дальний родственник не пьет. Когда он женился, родня невесты спрашивала: "Он не пьёт потому, что болеет?"!

Болезни бывают разные, большенство от нервов, некоторые от удовольствия. Кто-то с головой не дружит - это то же болезнь.

Главное знать меру и место.  Почему бы не поднять кубок доброго вина (чарку водки, кружку пива) в кругу добрых друзей, приятных собеседников, преданных товарищей...!

Не все трезвиники живут долго и в здравом уме, так же как и не все выпивающие - сволочи и опустившиеся "животные".

 

Анекдот по случаю:

 

Останавливает ГАИшник выпившего водителя, увидел, что он выпивший и читает ему натацию:

 -Вот вы выпили, сели за руль, а вы знаете, что 1/3 всех ДТП происходит по вине нетрезвых водителей?

А водитель в ответ:

- А по чьей вине происходит 2/3 ДТП?


  • RU0LM и RA0R это нравится

#42 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 30 June 2015 - 19:37

to RW0LO: "тов. LGY начал писать билеберду ещё с 23 февраля 2014 года,

это можно посмотреть здесь на форуме: в РО СРР-в теме Аккредитация - это доверие!

 

 

 

 

 

Тогда это уже патология.

 

Ну и в тему:41.jpg


  • RW0LD, RU0LM, RA0R и еще 1 это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#43 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 10 July 2015 - 07:43

Откуда взялось подобострастие у радиолюбителей? Изначальная форма поведения радиолюбителей

в эфире заложена в Кодексе.Обращение только по имени, не уважаемый Валерий Николаевич или Вадим Павлович,  да еще с указанием Должности! И ему это нравится. Я останавливаю тех, кто называет меня в эфире "Владимир Федорович". "Да я в знак уважения к Вам" Не надо. Давайте как Король Иордании: "Меня зовут Хусейн"! Вот и все.Значимость по ту сторону трансивера уберите.И тогда вас будут уважать как радиолюбителя, который свято чтет многолетние традиции уважения к корреспонденту, уроки вежливости и добра.Но видно "горбатого только могила исправит". Так говорили на Руси.Сделали вид что ничего не знаете. Камень из пазухи надо оставлять дома, но никак не держать его при себе. Нагорело смотреть и слушать такое "лжеуважение"!


  • RU0LM и RU0LL это нравится

#44 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 13 July 2015 - 16:19

"Тихо граждане. Чапай  думать будет". "Ты понимаешь, что я Чапаев! А ты ...кто ты такой?"

"Гляжу я на тебя,  Валерий Николаевич. Недоступный ты для  моего разума человек! Наполеон!"



#45 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 17 July 2015 - 03:56

Свод правил радиолюбителей. Правилом хорошего тона считается умение передавать позывной корреспондента. Позывной должен называться полностью.Не суффикс, ни любая другая часть позывного Именно полностью, как в документах. "Позывной сигнал для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы". Ошибся в позывном. Корреспондент поправил. Так назови позывной снова, но уже правильно. Все классные операторы именно так и поступают.


  • RU0LL это нравится

#46 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 10 October 2015 - 04:47

В мировом Кодексе правил радиолюбителей черным по белому написано: обращение радиолюбителей друг к другу только по имени.

Абсолютно исключено упоминание должностей. И никак ни Валерий Николаевич, ни Александр Владимирович. В знак уважения к известнейшим радиолюбителям Мира вспомните хотя бы Короля Иордании - Хусейна- гаранта мира на Ближнем Востоке. "Меня зовут

Хусейн". Слух режет, когда слышу  "Валерий Николаевич" и "Александр Владимирович"!


  • RU0LL это нравится

#47 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 15 January 2016 - 01:27

      Работает экспедиция K5P на 3524.0  Диву даешься обилию "полицейских" на частоте. Руководители всех крупных экспедиций

всегда обращаются ко всему сообществу радиолюбителей : соблюдайте элементарные правила работы с экспедициями. Слушайте прежде всего эфир и управляющего оператора экспедиции. "Только NA" 7024 Нет надо влезть и работать. А зачем ждать - у меня антенна теперь зверь!!!" На 80м - дословно " Игорь, он вызывает NA ! И это на частоте экспедиции. Да знаем мы этого Игоря! А вот сейчас какой то идиот ( иначе и сказать нельзя ) проводит связи за "K5P". Зачем, спрашивается. Мало того, что такие беспардонные члены пиарят самих себя в кластерах, так и здесь нашли работу "полицейскими". А меня и других нормальных спросили- нуждаемся ли? Вызывай, пытайся, слушай и снова вызывай. Оставайся человеком при любых обстоятельствах"


  • UA0LSG это нравится

#48 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 15 January 2016 - 12:17

У нас тут есть один супер пупер заслуженный перезаслуженный.Мало того что за себя и за того парня отрабатывает экспедиции,так ему всегда было плевать, что работают K5P  only NA SA,долбит свой позывной ..0L. без конца  



#49 RW0LY

RW0LY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • QTHг. Арсеньев

Отправлено 15 January 2016 - 20:38

К



#50 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 22 January 2016 - 23:30

От теории до практики.

Меня иногда удивляет  когда к месту или  просто для красного словца упоминают "связь по короткому пути" "связь по длинному пути

В годы слабой солнечной активности при небольших значениях потока солнечного излучения (solar flux) индекс магнитного возмущения мал (А). В этом случае радиосигналы не находят отражения в ионосфере, пронизывают его и уходят во вселенную. Понятие "волновод" теряет всякий смысл. И говорить о "длинном" или "коротком" пути - значит не уважать такую дисциплину высшей школы как  "Распространение радиоволн" Мы привыкли говорить об 11-летних периодах солнечной активности. Сейчас рассматривается уже 20-летний период. Эта теория не лишена смысла. А в повседневной жизни практичным является возмущение солнца( увеличение солнечных пятен, а вместе с ними-групп пятен). Возмущение магнитного поля земли наступает от 2 до 4 дней.В такие периоды возможны самые необычные связи, что делает работу в эфире круче охоты на слонов.



#51 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 23 January 2016 - 13:38

А мужики то и не знают,что - "значит не уважать такую дисциплину высшей школы как  "Распространение радиоволн" и вовсю  обсуждают с какого им направления слышно лучше VP8 по LP или SP  http://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii-v-efire/42412-vp8-5.html#post1201595


  • RU0LM это нравится

#52 RUØLA

RUØLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • QTHЧерниговка

Отправлено 11 March 2016 - 18:19

http://www.rbc.ru/spb_sz/15/12/2015/566fe1429a79476e327800c6
Интересная информация, для тех, кто проживает в многоэтажном доме.
  • RU0LM это нравится
Александр, RUØLA 73!

#53 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 11 March 2016 - 19:55

Интересная информация. Ещё бы увидеть материалы дела. На что он ссылался и какие у него были документы на момент начало разбирательст.


  • RU0LM это нравится

#54 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 01 May 2016 - 20:25

ДАВНО НА СЛУХУ.

 

Сейчас мода - экспедиции, почти все - погоня за количеством связей. Болезнь какая то. Бегом бегом, даже галопом Слушают от 1 киловатта и до 2, 3, 5. Стал гонять по районам - дошел до нулевого и бросил Это надо умение , отмечалось ранее Работа по районам - особый шик и колоссальная дисциплина. Пол позывного -мне!  Бросил. У японца 3 киловатта Зачем слушать меня. Бегом, достичь рекорда 168 тысяч за экспедицию. Слушать эфир - это талант И не всем он богом дается.



#55 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 24 August 2016 - 16:09

О наградах. Вы видели когда нибудь что бы за победу в международных соревнованиях по радиоспорту  ( заочные) : ARRL,  WW DX, OCEANIA DX, IOTA CONTEST награда давалась каждому участнику, где работает несколько операторов? Нет! Награда в этой номинации дается СТАНЦИИ, а не операторам( каждому) Меня все время пытаются убедить в обратном.Читал подлинник документа "Награда только станции, позывному.Но не тем кто работал на ней в этот момент."



#56 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 24 August 2016 - 20:02

to UA0LCZ from RU0LM: "Соревнования на КВ все разные, к сожалению, Владимир, Вы не испытали в полной мере

кураж, интриги и Победы в соревновании в составе команды. Вы - индивидуалист, это знают многие.

Вы говорите в своём посту предыдущем о международных соревнованиях, где чётко прописана

наградная часть для команды - призёра.

Что же мы видим у Вас. Есть Регламент (Положение), где так же чётко прописаны награды в

зачёте для станций с несколькими операторами и ...

Приходит день награждения ... и ... трём операторам вручают всего одну медаль...

Это уже было несколько раз на УКВ Чемпионатах, где Вы запрашивали награды в Департаменте.

Сейчас вновь Вы ставите крест на теории награждения медалью каждому оператору.

К счастью, от Вас не всё зависит и в ближайшей перспективе мы подкорректируем Ваши суждения

практической деятельностью с департаментом.

Есть регламент соревнования - читайте - там всё оговорено и не нужно

позже списывать на Ваши домыслы и теории - всё чётко оговорено

в наградной части регламента каждого соревнования.

Меня бесят люди, которые ненавидят коллективы, разбивают их на части

даже путём унижения награждения одной медалью сразу троих.

Отстой, провокация, безграмотность и бездарность.

Смотрите регламенты западной части РФ, мы - на Дальнем Востоке,

нам сложно даже выставить несколько коллективов для зачёта,

но стремиться нужно всегда к лучшему...

А желчь будет нестись только от человека не до конца осознающего

что и для чего он делает...

И это не моё мнение - это закон (о станциях с несколькими операторами).

А когда коллектив вдруг переводят в общую очередь за наградами

из-за того, что мало было участников, именно Вы больше всех

возмущаетесь из-за того, что якобы Вам не дают эту одну медаль, т.к. Вы на 4-м месте.

Это было при Г.М. Машонкине, и Вам удавалось обижать коллективы (т.к. они оставались без единой награды).

Пересмотрите, пожалуйста, свою теорию индивидуализма, я понимаю теперь  одну из причин Вашей замкнутости

и избегания общих открытых мероприятий с коллективами...



#57 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 24 August 2016 - 20:18

И в дополнение для UA0LCZ: "Вашу ошибку в заказе медалей для Чемпионата Приморского края по радиосвязи на КВ-смесь

постараюсь исправить - в департаменте, не получится - заплатит за изготовление медалей РО СРР.

Выводы для себя я сделал.

Приготовьтесь  к критике в Ваш адрес .

Я готов.

До встречи на Конференции - ориентировочно 22  октября 2016 года.

Просьба захватить с собой мою личную печать РО СРР, которой Вы благополучно пользуетесь.

Возможно,  заберу у Вас её гораздо ранее..."

Такие индивидуалисты никогда не дадут дорогу коллективам, где и растут индивиды!



#58 RUØLA

RUØLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • QTHЧерниговка

Отправлено 24 August 2016 - 21:38

Здравствуйте!

Ребята, давайте жить дружно!

 

P.S. Пользуясь случаем хочу напомнить про кубок и медали для команды RK0LXT :)


Александр, RUØLA 73!

#59 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 24 August 2016 - 22:18

О чем, собственно, сыр-бор?

Вы оба не правЫ!

Владимир.

Мы уже обсуждали этот момент и я говорил, что за участие в в соревнованиях в составе команды награду(медаль) получает

каждый член команды, а кубок дается один на всю команду.

А каким образом тогда отметить заслуги каждого члена команды? И чем потом доказать что данный индивид(член команды) является чемпионом в составе команды? 

Наглядный пример- прошедшая олимпиада. Там что, давали медаль за победу тренеру? Нет. Медали давали КАЖДОМУ члену команды, даже если он отыграл всего несколько минут и получил травму. 

Почему нужно обязательно ровняться на забугорные тесты.Это их право учреждать свои призы и положения о соревнованиях, а наше право-учреждать свои условия и награды.

 

Александр.

Ты как всегда рубишь с горяча. Человек ,я сейчас говорю о Владимире, работает и хорошо работает. Только из за того, что он отстаивает свое мнение, возможно ошибочное, ты начинаешь угрожать. Да отдаст Владимир тебе печать. Легче от этого не станет ни тебе, ни Владимиру, ни РО СРР. Вред будет только общему делу.

Найди нужные доводы в пользу своего мнения, выслушай мнение оппонента и только потом принимай решение. Не нашли общего знаменателя, тогда выноси на суд общественности(форум).

 

Я все сказал.


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#60 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 24 August 2016 - 22:37

to RW0LO: "С Вами - согласен".

to RU0LA: "Кубок и медали вручим, их забыли забрать в спорткомитете г. Находка".

P.S. Объявление для всех. В этом году соревнование Russian Extreme (радиосвязь на КВ- CW), запланированные

на 2 сентября 2016 года - не состоятся.

(решение принято в г. Находке оргкомитетом).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных