Наверх

Перейти к содержимому


СУДЬЯ ПО РАДИОСПОРТУ ИЛИ ПРОГРАММИСТ ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 07 August 2013 - 23:07

Прикрепленный файл  СУДЬЯ ПО РАДИОСПОРТУ.doc   27.5К   632 Количество загрузок:
  • RW0LD это нравится

#2 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 08 August 2013 - 12:08

delete


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#3 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 08 August 2013 - 15:44

Я рад, Александр, что ты копнул эту тему глубже и в расширенной струе! А ведь нагорело да и IOTA-кий Contest подтолкнул! И программированием никогда заниматься не буду. Я ОПЕРАТОР (РАДИСТ) и этим все сказано.После работы в эфире идет ОТЧЕТ, далее- РЕЗУЛЬТАТ Последнее меня и волнует, т. е. СУДЕЙСТВО. Владимир

#4 ua0lbf

ua0lbf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 22:36

Прикрепленный файл  СУДЬЯ ПО РАДИОСПОРТУ.doc   27.5К   632 Количество загрузок:

Приветствую, Владимир!
UA0LS, не зарегистрированный на форуме РО СРР, попросил меня выложить сюда вот эту его текстовку:

Здравствуйте, ua0lcz.
Эти протоколы были помещены на сайте сразу же после окончания
судейства. Не знаю по какой причине Вы не увидели причин снятия
с зачета UA0LFI - там все сказано (и в результатах и в протоколе
ГСК).
По поводу судейства ДФО 2012 года смотрите Положение об этом
Чемпионате. Оно было составлено Морозовым и им же была
сформирована судейская коллегия. Все вопросы по Чемпионату
ДВО 2012 г адресуйте RU0LM.
Вадим Павлович, Прошу поместить это письмо на сайте.
73! Г.Машонкин, UA0LS.

Прикрепленные файлы



#5 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 10 August 2013 - 23:19

delete


  • RW0LD и RU0LM это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#6 rv3da

rv3da

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 03:17

Коллеги, приветствую! Сто лет сужу разные соревнования, поэтому немного в теме. Рекомендую с целью организации технической части судейства Ваших региональных соревнований обратиться к UA9QCQ. На его сайте уже отсужено первенство России. Организован приём отчётов и кроссчек. В проекте самое активное участие принимает СРР. Цель - уменьшить трудозатраты на механическую обработку отчётов и тем самым сократить сроки. Отдельный вопрос - собственно принятие квалифицированных судейских решений после того, как все цифры уже подсчитаны. Для этого нужно владеть ЕВСК, правилами соревнований по виду спорта "радиоспорт", понимать "физику процесса". Собственно, задача квалифицированных судей, - написать протокол по стандартной форме.

#7 R0LR

R0LR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 20 December 2013 - 19:48

В свете поднятого вопроса руководителем детской флотилии Варяг вопрос: а судьи кто?

Может быть создать базу (список) судей  поименно ФИО, судейская категория. Чтобы знать ситуацию с судьями и не оказаться без судей лет так через дцать...

И еще, может время от времени, по мере возможности и желания, делать ротацию судей в соревнованиях.

Не главного конечно, а судей 3-2 категории, чтобы и у других была возможность подтверждать категорию или даже повышать...



#8 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 20 December 2013 - 20:46

Публикую Приказ РО СРР Приморского края по судьям от 07 марта 2013 года.

Также сообщаю, т.е. делаю объявление:

Семинар спортивных судей аккредитованной спортивной федерации по виду спорта - радиоспорт
в Приморском крае (Приморского РО СРР) будет проходить в Скайпе в 17.00 местного времени 
в один из дней (с 05 января по 08 января 2014 года) - сообщим дополнительно.
Семинар будет называться так: "Организация спортивной работы с молодёжью и спортивными судьями."
Приглашаю принять участие в этом легитимном мероприятии с участием судьи Всероссийской категории из Москвы

всех заинтересованных лиц и, конечно, судей Приморского РО СРР.

Также обращаюсь к участникам Семинара (5-8 января 2014 г): 

пожалуйста сообщите мне на эл. ящик свои Скайп адреса для 

подключения Вас к Семинару судей.

Прикрепленные файлы



#9 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 30 March 2014 - 08:41

Публикую Приказ РО СРР Приморского края по судьям от 30 марта 2014 года.

Прикрепленный файл  Приказ по судьям- март 2014.rtf   991.21К   402 Количество загрузок:Приказ по судьям-2014



#10 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 20 May 2019 - 16:16

"Пособие для спортивных судей по радиоспорту".  А.Заморока(UA0C).

 

Александр сообщает:"Материал еще не полный и больше похож на пособие "Как стать спортивным судьей по радиоспорту".

Хотя, основная цель таковой и была. Может кого и заинтересует, может кто проявит интерес к судейской деятельности в радиоспорте. В ближайшие месяцы материал будет дополнен, в т.ч. и приложения.
73! Александр UA0C"

 

Прикрепленный файл  СССР.pdf   1.93МБ   218 Количество загрузок:


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#11 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 20 May 2019 - 20:28

Письмо от А.Заморока(UA0C).

     Так как вечно пропадает у меня вход на форум приморья, просьба, довести до народа следующую информацию.:

     СРР периодически проводит всероссийские семинары по судейству спортивных соревнований по радиоспорту для спортивных судей, кандидатов в спортивные судьи и всех желающих. Присутствие Дальнего Востока, да и Восточной Сибири, почти нулевое. Правда, 19 мая т.г. семинар в качестве участников (слушателей) прослушали 6 человек из Хабаровского края (действующие судьи 1 и 3 категории, а также кандидаты в спортивные судьи). Предлагаю проявить в этом активность и спортивным судьям по радиоспорту из Приморья. Семинары проводятся поздно, в 17 МКС или в 00 часов местного времени, что для нас не очень удобно. Тем более, если на следующий день идти на работу. Если нас будет достаточное количество, хотя бы 15-20 человек со всего Дальнего Востока, то, можно решать вопрос, чтобы семинары проводились в более раннее время, а не ночью.
     Региональным отделением СРР по Хабаровскому краю сейчас проводится работа по созданию Коллегии спортивных судей по радиоспорту, квалификационной и аттестационной комиссий по приему квалификационных зачетов и аттестации кандидатов и действующих судей по радиоспорту, разрабатываются соответствующие положения (документы) в этой части, привлечению в эту работу новых кандидатов. Это даст возможность на законных основаниях осуществлять краевые соревнования, особенно муниципальные, которые дают возможность присвоения юношеских спортивных разрядов, а также 3 и даже 2 разряда, что дает дорогу в квалифицированные зачеты межрегиональных и всероссийских соревнований, а также в судействе таких соревнований в составе судейских коллегий (в т.ч. чемпионата ДФО).

С уважением,
Александр Заморока UA0C,
председатель Совета МО СРР
по г. Комсомольску-на-Амуре 


  • RW0LD это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#12 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 21 May 2019 - 09:28

Я бы поучаствовал в таких семинарах, думаю и не только я один. Но почему эта информация доходит только после проведения семинара?

Александр (RU0LM) может обратиться в СРР, чтобы они информацию о семинарах заранее направляли на РО СРР или на эл.адреса заинтересованных лиц.

Я думаю это не сложно.


  • RU0LM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных