Наверх

Перейти к содержимому

Who is who.

Сообщений в теме: 100

#41 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 08 April 2015 - 23:02

Представляем вашему вниманию авторский фильм Виктора Савельева г.Липецк, Письмирь 2014 - Открытый Очный Чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ телеграфом. Сообщу, что Виктор до приезда в Старый Письмирь, знал о Радио на уровне "мой племянник радиолюбитель", поэтому не обошлось без нескольких недоразумений...

Итак, набираем попкорна, зовём всю семью, устраиваемся поудобнее в креслах (на диванах), приятного просмотра :-) :

pic_12515-02c4f8108e11432fcdba7242e49dbf

https://youtu.be/iqKy3-Utw10 - длительность 1ч. 26мин.

Комментарии приветствуются.

Подробнее: https://youtu.be/iqKy3-Utw10

#42 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 29 May 2015 - 11:55

Хочу выразить признательность руководителю Приморского Радиоклуба Пыхтееву В.Н. за то, что он вырезал из записи круглого стола размещённого на сайте RZ0LWA,  ядовитые высказывания ведущего круглого стола Пучкова В., тем самым проявив мудрость, стыдясь поведения своего официального "рупора" в эфире, с брызжущей ненавистью и ложью по  отношению к  действительным руководителям радиолюбительского движения в Приморье на данный момент.

А если, как такогого стыда нет, то из-за опасения, что такая запись может быть компрометирующей - возникла необходимость "укоротить язык" в записи?

А если всё-же как таковой стыд есть у Вас Валерий Николаевич, то мы радиослушатели - надеемся на прекращение разделения радиолюбителей на воинствующие лагеря, которое надеюсь идёт не с подачи позиции ПКР, а является личной инициативой Пучкова.

Лагеря могут быть - но только на спортивной площадке, только в соревнованиях и только с благими намерениями развития нашего хобби.

Понятно, что если ведущий далёк от радиоспорта как кухарка от балерины, то он и будет ненавидеть радиспорт всеми своими мыслями, словами и делами, каждый раз находя врага на пустом месте - как в театре абсурда из одного актёра..

Надеюсь на понимание и ни к чему не призываю...

Желаю удачи и 73!

• ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ

#43 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 31 May 2015 - 18:46

Добавлю в дополнение, но пожесче чем Александр. Щадить не собираюсь таких как Пучков.И даже по "недоделанному"Уставу Клуба, по Пункту 4.3 из восьми разделов четыре нарушены или постоянно нарушаются псевдоведущим петухом на заборе. Он развращает радиолюбителей Этакая пятая колонна. Ему уже давно пора вылететь из членов Клуба. Смотреть и слушать противно. Есть ли совесть у таких недолюбителей? Есть ли чувство ответственности у тех кто молча созерцает на это зло и ненависть! Когда это кончится, скажите мне? Мои фельетоны гражданин Пыхтеев расценил как посягательство на честь таких как Пучков.И своей властью вычеркнул из своего списка членов клуба. Но я то остаюсь в составе клуба с 1972 года и по настоящее время. А вот что вы будете делать с гражданином Пучковым? В тряпочку будете молчать, да?

#44 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 23:55

"Хочешь жить в мире - готовься к войне", эта фраза к миру радиолюбителей не относится.

DSC01718.JPG RU0LM в гостях у радиолюбителя Ярославской области 14.06.2015, пулемёт Калашникова

• RA0R это нравится

#45 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 18 August 2015 - 18:51

Пора потребушить тему.

Вот и прошло чуть более шести лет, когда возникла мода на обрезание.

А давайте подводить итоги с вопросом - а нахрена именно ты обрезался?

Тогда  были опломбы - чтобы побеждать, чтобы представлять, чтобы соответcтвовать!

Итак:

UC0L, RJ0L, RL0L, RD0L, RU0L, UA0L, RW0L, UA0L,  R0LU, R0LE, R0LK ...

Где результаты родные?

Прошло много лет со дня этой заманиловки-капкана , пора бы и оправдать причину обрезания!

Или у вас обрезание позывного с радиолюбительством совсем не связанно?

Тогда  с чем связан ваш короткий позывной, с мелкими понтами? С манией величия?

P.S.

А вот RA0L - только один из всей этой сомнительной компании, оправдал свой новый позывной. Респект спортсмену!

Он выполнил норматив Мастера Спорта в 2015 году!

• ua0lcz и UA0LSG это нравится

#46 UA0L

UA0L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • QTHНаходка

Отправлено 19 August 2015 - 14:10

"Вот и прошло чуть более шести лет, когда возникла мода на обрезание." Ничего подобного !!! Мода на обрезание, как вы изволите выражаться, сударь, возникла гораздо раньше. Когда UW0LIE обрезался до RU0LL. RA0LOM до RU0LM. RW0LDM до RW0LD и т.д. Примеров - море ! Именно тогда возникли  UA0ND, UA0NM, UA0NL и прочие. А все из-за того, что определенная группа радиолюбителей уже тогда хотела получить преимущество над остальным сообществом, укоротив свой позывной, пытаясь возвысить себя над другими. А сейчас люди меняют себе позывные по разным причинам, и я считаю, что оправдываться перед RU0LL и кем-бы то ни было еще - НЕ ОБЯЗАНЫ !!!! Кто вы есть, чтобы перед вами отчитываться ? Кроме того, есть среди нас и такие р/л, которые в своем позывном даже на русском делают по 3 ошибки, но они хорошие конструкторы, паялы. И кто сказал, что короткий позывной непременно должен звучать в тестах ??? Что за очередной дебилизм ? А мне DX нравятся, а ваши тесты вообще нигде не брякают.... Мне достаточно островных и других дипломных программ !

" Где результаты родные? " - это кто вам "родной" ??? Брат, сват, кум.....? Ещё парочку таких неадекватных "родных", и врагов не надо будет. И вообще, Александр, у вас как ни тема так желание кого-то укусить, унизить, ущемить, показать что вы чем-то лучше других.... Вот в этом плане нравится мне RW0LBM. Сидит себе спокойно человек, занимается своим любимым занятием, никого не трогает, никому не делает замечаний, чем и вызывает к себе уважение.

" А давайте подводить итоги с вопросом - а нахрена именно ты обрезался?" - а "нахрена" мы должны перед тобой отчитываться ??????? И еще, Александр, совет у меня - ни разу не сомневаюсь в ваших заслугах, но прежде чем писать очередной бред - задумайтесь, кого между собой вы хотите столкнуть ? Включите лучше трансивер, чем разжигать в сети чувство неприязни к себе и другим !

#47 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 19 August 2015 - 21:13

" А давайте подводить итоги с вопросом - а нахрена именно ты обрезался?" - а "нахрена" мы должны перед тобой отчитываться ???????

В смысле отчитываться?!

Вопрос ставится где результаты?

А чтобы было более понятней, привожу пример.

Волей случая, у нас с тобой Дмитрий есть один такой знакомый в Италии.

Так, он мне как-то год или два назад пишет.

Знаешь, там у вас есть такой UA0L, сейчас ему нелегко, ты там удели ему внимание, поскольку человек очень заслуженный, имеет  такой позывной... Ну в общем дружить нужно с такими...

Я конечно промолчал в ответ, а себе думаю.

Цивилизация это конечно хорошо, но ведь ей нужно уметь пользоваться как и любым сложным предметом.

Дмитрий!

Вот как мне Антонелле итальянцу объяснить, что в России люди сами себе берут супер позывной, даже  не зная телеграфа.

Думаешь он меня поймёт???

Он мне так-же скажет - да ты хочешь возвыситься гад...

Именно поэтому, я скромно спрашиваю у своих соотечественников - где результаты родные?

Вы хоть понимаете, что представляете укороченным позывным цвет нации?

Или вам фиолетово как обезьянам?

P.S.

А те ранние примеры укороченных пятизначных позывных (UA0NL), были и выдавались для идентификации первой категории, как определения в эфире образца для подражания. Но никик не для возвышения личности.

Не нужно передёргивать!

Мог бы Дмитрий, если бы имел чувство такта, подождать. быть может тот же UA0NL хотел бы оформить себе UA0L. Наверняка он имеет больше для этого прав моральных, этических, технических, и прочих заслуг включая возраст.

Вы просто перечеркнули саму возможность резервирования ценностей.

Это от непонимания сути.

Это видимо непостижимо для некоторых...

• RU0LM это нравится

#48 UA0L

UA0L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • QTHНаходка

Отправлено 19 August 2015 - 22:06

"Дружище" !!!! Не нужно приплетать сюда Антонелло !!!! Волей случая..... я с этим человеком общаюсь гораздо чаще тебя, и с женой его - Розой тоже. Моя женщина с ней дружила, посылки слали друг другу, поэтому не надо с ног на голову все перефразировать. Что касается моего позывного, то ещё раз повторюсь, что ни перед кем я отчитываться не собираюсь !!! И свои результаты являются лишь моими успехами в хобби, не более того. Мой "супер" позывной, первый в Приморье, кому-то спокойно спать не дает ??? Советую на ночь выпить "ФЕНОЗЕПАМ", правда оно по рецептам. А по поводу тлг скажу лишь одно - не ваше это собачье дело !!! Может перечислить позывные, имеющие с легкой подачи местного самовыдвиженца от CРР.  1 категорию не зная телеграфа ??? Нет, не стану, из-за воспитания..... Свои знаки, сколько могу, в эфире передам ! Ты и UC0LAF заклевал, "человека без шеи", как ты говорил..... Не нравится, да ? Зачем постоянно устраивать склоки ? Кто ты ? Пуп земли ?

"...  Или вам фиолетово как обезьянам?" Ты когда на себя в последний раз в зеркало смотрел ??? Не хами, дружок, не надо ! Это лично наше дело - кому, когда, по какой причине получать короткий позывной !!! Заруби себе это на своем носике раз и НАВСЕГДА ! Никто и никогда не обязан тебе предоставлять отчеты, спрашивать у тебя разрешения и отчитываться перед тобой и такими "великими" как ты ! Александр, ведь была у тебя одна единственная, классная программа - "Зов расстояний". Лучше-бы ты ею продолжал заниматься, чем устраивать склоки и ссорить между собой, порой, не знакомых близко людей !

#49 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 19 August 2015 - 22:49

Есть такое старинное исторически-литературное выражение

"Я тебя породил, я тебя и убью"

В данном случае, это может коснуться моего, для тебя -  благословения, слова.

Это про нашего общего знакомого, который попросил у меня разрешения об возможности быть твоим менеджером. (есть такие правила этикета, основанные на различных приоритетах)

Тебя не спасёт уже ничего, если я это благословение заберу назад, глупый.

Не бузи, Димон ) Не тот возраст, чтобы так позориться...

#50 UA0L

UA0L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • QTHНаходка

Отправлено 20 August 2015 - 09:49

Бред с большого бодуна....... :wub:

#51 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 20 August 2015 - 12:32

, посылки слали друг другу, поэтому

Именно поэтому подпадаешь под возможное определение - "Иностранный агент влияния".

Береги себя, а то будет тебе бред....

#52 UA0L

UA0L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • QTHНаходка

Отправлено 20 August 2015 - 12:55

Ага,,,,соли мне на хвост насыпешь ! :P

#53 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 20 August 2015 - 13:06

У-у-у! Понеслась....

#54 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 13:43

Сообщение для всех, особенно для UA0L и RU0LL...

"Просьба не переходить на личности, "попереписывались" и "хваток".

RU0LL поднял крайне болезненную тему по всей Руси, мы ничего не изменим в части "обрезанных"

позывных, тем более, из обрезанных позывных чувствуют несчастно те, которые не достигли видимых результатов.

Обрезанных позывных в Приморском крае хватит на всех желающих, но чего-то таких очень и очень мало,

да и СРР здесь не при чём. Все решения может принять отдельный Человек Первой категории самостоятельно.

По UA0L тема закрыта давно. Ему крайне не легко было в последние годы, поэтому не нам судить...

Нужно консолидировать усилия на другом.

Как сказал Сергей из Владивостока UA0LLM "Не нужно делать в пику другому Человеку (или СРР)",

нужно участвовать по мере возможностей в мероприятиях радиолюбительских организаций,

а негатива у нас хватает везде.

В этом своём Посту отмечаю тот факт, что Дмитрий UA0L имел (и наверное сейчас имеет) хорошие организаторские способности.

Радиолюбительством (с позывным UA0LQJ) начал с 1998 года, начитан, технически грамотен.

В последние годы (с 2005 года) в общественных радиолюбительских мероприятиях не участвовал.

Надеюсь, нам хватит мудрости не выливать очередные "холодные помои" друг на друга, чтобы 

далее кто-то был обижен... Итак, предлагаю эту дискуссию об обрезанных позывных завязать

на узел, джина выпускать только на Собраниях и Конференциях радиолюбителей...

Много работы, а мышиная возня отвлекает от творчества, а некоторым укорачивает жизнь из-за 

того, что нервные клетки не восстанавливаются...

Делаем Брейк.

Просьба ко всем, прошу пожалуйста:

"Примите участие в соревновании 04 сентября 2015 года, как это было раньше.

Можно провести несколько связей, а можно и попытаться победить"!

Нужны участники соревнования... Живые участники.

Чемпионат Приморского края уже сокращён до 3-х часов продолжительности".

Неужели у нас радиолюбители в радионаблюдателей превратились?

Не верю. До встречи в соревнованиях! И на Конференции Приморского РО СРР

в городе Уссурийске 17 октября 2015 года (но об этом позже)...

• RWØLO, RA0R, RW0LDF и еще 1 это нравится

#55 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 20 August 2015 - 22:10

Об "обрезанных" (слово то какое мерзкое!) позывных:

Это личное дело каждого. Как со сменой имени, отчества и фамилии, по достижении совершеннолетия. Я при получении первой категории, не "укорачивался". Мой позывной- это моё имя и как ни странно- моя судьба! Но если захотел человек, да ради бога! Это ЕГО ВЫБОР! И к чему его за это судить? 

Александр, RU0LL Вы человек образованный, технарь от Бога, но чего же Вы так людей то ненавидете? По Вашему мнению-разумению: не контестмен- значит дебил, не в СРР- так вообще, индивид конченный (я прошу прощения, за конкретизацию!) И читая Ваши высказывания: "Береги себя, а то будет тебе бред...." ну это опуститься до угроз- весьма достойно HAMа!!!! Я взывал Вас к толерантности, не однократно, но видимо это слово и само понятие, для Вас недостижимо! 

В шоу-бизнесе (ненавижу это слово) есть такой термин- "звёздная болезнь". Это когда человек вкусил славы (даже на уровне сельского клуба), его начинает "нести". А на фоне алкоголя и "дури", его несёт по полной! Так вот если, эту "звёздную болезнь" не вылечить на начальной стадии, то вырастает нечто, которое считает, что ОНО может "ФСЁ"! Но в конце концов, от этого "ФСЁ" люди отворачиваются.  Надеюсь, намёк понятен?

Каждый из нас: пользователь радиочастотного спектра- индивид! И чем бы он ни занимался: контестинг, диэксинг, крнструирование, УКВ/СВЧ, лисоловы- достойны уважения!!!! Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!

Пардон, прорвало! Всем 73!

• RW0LY и RW0LCN это нравится

#56 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 22:23

to RW0LDF from RU0LM: "Sergej, pse break".

Мы не переходим на личности, а Вы вновь переходите, провоцируя "наезд".

Прошу, не заставляйте Александра RU0LL отвечать на Ваш выпад".

Сергей, чуть позже Ваше сообщение будет скрыто от глаз форумчан, так как 

оно призывает к склокам.

Такие вещи нужно писать в личку RU0LL, а не после того, как все помирились - здесь для всех.

Подчистим все негативные объявления - чуть позже... 

С уважением ко всем, RU0LM

#57 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 20 August 2015 - 23:14

Стоп! Как до этого были наезды от "избранных", так норм! Стоило ответить- так в delete! Я не провоцировал, я просто ответил публично, ровно так же как и всеми уважаемый RU0LL. Или я что то не понимаю в политике СРР?

#58 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 20 August 2015 - 23:26

Насколько я понимаю, МЫ ВСЕ здесь имеем ПРАВО высказаться! Если некто, двинул свою теорию, то некто, имеет право её опровергнуть? Тем более, если некто, имеет право кого то  "опустить", то не кто имеет право вступиться за обиженного? А ещё тем более, администатор ОБЯЗАН ПРЕСЕКАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ, а не наблюдать, как "избранные" могут рвать кого попало и не дожидаясь, когда "избранного" начнут кусать! Простите за откровенность! Теперь удаляйте за неправильне мислення і не згода! 

• RA0LMK это нравится

#59 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3065 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 23:37

to RW0LDF from RU0LM:"Сергей, Вы Председатель МО СРР ПК по г. Дальнегорску, написали мнение (Ваша цитата: Пардон Прорвало")

Так если прорвало Вас - пишите в личку товарищу, перед этим было примирение, Вы вновь провоцируете.

В вашем сообщении есть элементы ненависти к личности, поэтому - это сообщение позже мы уберём".

Если Вы смотрите наш форум, каждый исполнитель своих Постов может чистить сообщения.

Так вот RU0LL давно всё убрал, что содержало элементы "наездов".

И напоследок, Сергей - пишите, что пожелаете здесь, Вас никто не ограничивает.

Есть правила, поэтому не нравится товарищ, напиши в личку. Если хочешь общественного порицания - приезжай на Конференцию,

добивайся "больного" вопроса в Повестку дня Конференции и отстаивай свою точку зрения.

А это Ваше сообщение здесь выглядит как ничто иное как открытая провокация.

Вас же попросили - не сейчас нужно обсуждать тему "обрезанных", мы ничего не изменим.

А личностные отношения людей пострадают. А этого делать как раз не нужно.

Вы же сами пытаетесь найти справедливость, так и начните с себя, сейчас по теме "обрезанных" 

делается перерыв (с моей стороны точно), призываю. и других участников к этому же. 

RU0LL вроде молчит - не отвечает, значит, тема дошла до всех, все думают.

Hi

Оскорблений не было, всё вроде по теме. В общем пишите дальше... Hi

Я  призываю к брэйку (к паузе), готовьтесь к участию в соревновании 04 сентября 2015 года.

#60 RW0LDF

RW0LDF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • QTHДальнегорск

Отправлено 20 August 2015 - 23:59

Да, это моё- личное мнение, но не как председателя МО СРР! Не передергивайте, Александр! 

Я вступился за человека, которого не только оскорбляли, но и угрожали ему некоторыми действиями и эта защита Вам кажется как провокация- пардон, о чём мы можем говорить! Майдан- одно слово!

За сим умолкаю, выводы для себя я сделал! Надеюсь, не только я а те, кто всё таки успел прочесть переписку!

73 and good contesting!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных