Наверх

Перейти к содержимому


Модерация форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:04

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором. 
 
    В течении последнего года на нашем форуме появилось несколько случаев и попытки
частичной и полной модерации отдельных сообщений и целых тем.
Несколько примеров:
 
= 10 ноября 2014 года мной создана тема форума "Письмо Норенко А.В. Президенту СРР",
которая активно развивалась форумчанами. 14 ноября 2014 года тема неожиданно пропала.
На мой вопрос администратору "Что произошло?", ответил Павел RW0LO:
"Эта тема объединена с темой "Конференция Приморского регионального отделения СРР"."
И это весь ответ ???
А кто же модератор?
А причина выполнения модерации темы?
А какое отношение тема форума "Письмо Норенко А.В. Президенту СРР"
имеет к теме "Конференция Приморского регионального отделения СРР"?
 
= 29 ноября 2014 года в теме "радиоклуб "ARCK" Кристалл"
удалено примерно 10 сообщений нескольких участников форума: RU0LM, UA0L, RW0LO, RU0LA.
 
= 20 августа 2015 года 22:23 в теме "Who is who" Александр RU0LM написал:
"Сергей, чуть позже Ваше сообщение будет скрыто от глаз форумчан, так как 
оно призывает к склокам." 
В ответ на такое голословное обвинение Сергей RW0LDF в двух последующих
сообщениях выразил категоричное несогласие с модерацией его поста. 
 
   Модерация, как прием регулирования контента, имеет достаточно большой практический опыт.
Цели модерации просты и логичны - удалять или не разрешать публикацию сообщений в которых есть:
- ненормативная лексика;
- оскорбления и угрозы;
- призывы к религиозной и межнациональной розни;
- многое еще чего, что симметрично статьям уголовного и гражданского кодексов РФ;
- прямая или скрытая реклама товаров услуг;
- и ...
 
    Из вышеизложенного видно, что недостатками  форума являются:
- отсутствие правил модерации;
- и единоличное, и поэтому априори необъективное право модерации форума.
 
1. Предлагаю к предстоящей конференции РО СРР по Приморскому краю разработать и на конференции утвердить "Правила форума";
2. Предлагаю обосновать количество модераторов и предложить кандидатов в модераторы, утвердить модераторов форума на конференции;
3. Для подготовки проекта "Правил форума" и выдвижения кандидатов в модераторы предлагаю:
   - форумчанам высказать в этой теме свои мнения по пп 1 и 2.;
   - сообщить информацию -  кто сейчас является администратором форума и кто имеет права модератора форума;
4. - если кто-то, по каким-то соображениям не имеет возможности опубликовать на этом форуме свое сообщение, то предлагаю
высказать его мне, для дальнейшей публикации на форуме по E-mail: ua0lse@mail.ru  или по телефону 89146761296 и 89025267472
 
Александр Владимирович Норенко.


#2 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 22 August 2015 - 22:35

Администратором форума является Александр.

Для справки- сын Владимира (UA0LD).

Все вопрсы по работе форума и тестирования странички " DX - рейтинг" всегда решал с ним.

Модераторы- Игорь(RW0LBM),Александр(RU0LM).


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#3 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6903 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 23 August 2015 - 12:06

to UA0LSE from RU0LM:"Александр, Вы молодец, правда, только потому, что Вас так долго не было и тут вроде 
Вы всё знаете и предлагаете реальные вещи".
Про Админа и модераторов Вам ответили (ответил RW0LO ).
Можно лишь добавить, что наш сайт создан осенью 2012 года после того, после того, как 
Председателю Приморского РО СРР запретили "вешать" объявления на сайте RZ0LWA
Ну а после запуска нашего сайта ( R0L-SRR.RU ) не выдержало сердце у товарища Виктора UA0LGY и
ВНИМАНИЕ, ОН СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ПАЛЬЧИКОМ ПРОСТО СНЁС (ЛИКВИДИРОВАЛ)
ВСЮ ВЕТКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ФОТОГРАФИЙ О ПРИМОРСКОМ РО СРР И О РАДИОЛЮБИТЕЛЯХ,
КОТОРЫЕ СТАРАЛИСЬ, ВЫКЛАДЫВАЛИ МАТЕРИАЛ ПРАКТИЧЕСКИ 3 (ТРИ!) ГОДА.
Здесь это написано к тому, что наш сайт можно сказать на руках вынесла (родила) вся наша команда активистов СРР
Приморского края (Совет РО СРР). Выбрали модераторов, попробовали и ПОЛУЧИЛОСЬ!
Вам вопрос: "Вы уверены в том, что выбрав дополнительно модератора, который будет отвечать за 
ЦЕНЗУРУ (например, найти учителя литературы и русского языка), этот новый модератор не станет 
удалять практически всё что создавалось  3 (три) года, ведь уже 2015 год"?
Отвечу за Вас: "Такой уверенности нет".
Поэтому Ваши запросы о форуме РО СРР можно просто переделать в другой, более серьёзный 
вопрос и вынести на Конференцию Приморского РО СРР.
Улучшение работы сайта Приморского РО СРР.
У нас ведь не ведутся ПРОТОКОЛЫ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ, О ПРЕДСТОЯЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ
(МЕСТНОГО =ДФО ЗНАЧЕНИЯ). У нас просто появилась кнопочка.
То, что Вы занимаетесь вопросом форума - заслуживает уважения, надеемся, что
Вы поделитесь наработками к Конференции Приморского РО СРР ( и 17 октября 2015 года).
Возможно, делегаты Конференции утвердят что-либо из Ваших предложений...
Теперь отвечу на оставшиеся Ваши Вопросы.
Вы пишите: "10 ноября 2014 года мной создана тема форума "Письмо Норенко А.В. Президенту СРР",
"Эта тема объединена с темой "Конференция Приморского регионального отделения СРР"."
И это весь ответ ???
А причина выполнения модерации темы?
А какое отношение тема форума "Письмо Норенко А.В. Президенту СРР"
имеет к теме "Конференция Приморского регионального отделения СРР"?
Мой (RU0LM)ответ: "Ваша тема - есть ничто иное, как "маленький вопросик, на который Вам дали на Конференции 
РО СРР ответ, который непосредственно касался подготовки и , затем, всплывший на этой Конференции".
Александр Владимирович, ну нельзя же, чтобы во всём был виноват только Президент - Путин (это мнение имеет место у кого-то   на кухне).
Вам популярно растолковали (на Конференции 2014), что Ваш вопрос не должен был решаться на Конференции РО СРР.
А письменно, тем более никто Вам ничего не обязан, Вам ответили устно прямо на Конференции (устами RW0LO).
Другими словами: "Дело Уссурийского МО СРР, (все делегаты г. Уссурийска были допущенного мандатной комиссией до конференции, а моё предложение поучаствовать в заседании мандатной комиссии Вами было проигнорировано.
Конечно, Вам обидно, что собрание в Уссурийске вы где-то не слышали и т.д.
Конференция Приморских радиолюбителей абсолютно не виновна в том, что Вы не были оповещены
о собрании, которое прошло без Вас.
Мандатная комиссия подтвердила легитимность Ваших делегатов от Уссурийского МО СРР
на основании выписки из Протокола Уссурийского МО СРР.  Это сравнивается с тем, что
Поезд поехал, а Вы ... вроде , как даже сидите (вроде участник...) ...
Можно анекдот по этому поводу?
 "Заика приходит на ЖД станцию и просит у кассира... Дайте пожалуйста бббббб Б.Б.Б... БИЛЕТ.
На что кассир ему отвечает: Куда билет"? Заика говорит В.В.В.В..... Тут и поезд его тронулся и уходить стал...
Заика ВЫПАЛИЛ: "В П..... .." Ну Вы понимаете куда... Hi
Надеюсь, Вы меня поняли. Анекдот лично Вас не касается, это просто метод доведения информации такой есть...
Александр Владимирович, давайте сосредоточимся на этой проблеме, только в рамках всего сайта,
конечно, обсудим вопрос по Модераторам. Подготовьте вопросы в которых Вам не нравится 
работа Модератора сайта, конечно, помимо того, что удаляются "мутные" сообщения и почему не удаляются 
другие сообщения..., например, касаемо Розенблит. Это уже зафиксировано.
Пригласите пожалуйста на Конференцию товарища Розенблит Д.В.,
которому нужно подготовить своё выступление (минут на 10), после этого мы, если сможем ответим или учтём пожелания...
После его выступят делегаты по желанию. И...
Если товарищ Розенблит не "сгорит со стыда", то честь ему и хвала..."
Вы, кстати, так долго отсутствовали здесь, что я Вас ассоциирую с товарищем Розенблит Д.В. и Зинченко О.С.
Плохого здесь писать про них не хочу... , так как всё уже прошло...  


#4 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 23 August 2015 - 21:45

Насколько я понял, в посте Александра (RU0LM) прозвучало предложение, для всех ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ радиолюбителей,

не взирая на идеологические убеждения, посетить конференцию СРР.

WELCOME!


  • RU0LM это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#5 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 05:55

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.
 
  Предлагаю обсудить вариант сообщений пользователей форума, которые по своим признакам
подпадают под понятие - ФЛУД.
 
Из Википедии
"Флуд (англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах,
зачастую занимающие большие объёмы.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флудер, то же, что разг. пустомеля.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга
 — например, из желания кому-то досадить.
Сетевой этикет осуждает флуд, так как он затрудняют общение,взаимопомощь и обмен информацией."
 
 
Рассмотрим на примере сообщений созданной мной темы.
 
 Сообщение №2.Автор Павел RW0LO - ответ по теме ветки форума.
 
 Сообщение №3.Автор Александр RU0LM - сообщение не соответствует теме ветки, это и есть флуд.
 мой ответ на это сообщение Александра - файл "OTVET_RU0LM_P#3"   
 
 Сообщение №4.Автор Павел RWOLO - ответ не по теме ветки - флуд.
 Хотя со смысловым содержанием поста полностью согласен и поддерживаю,
 но место этому посту в теме "КОНФЕРЕНЦИИ ПРИМОРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СРР"
 
Форумчане как вы считаете
 
 1.Допустим ли флуд на форуме?
 2.Как модератор должен реагировать на флуд на форуме?
 
Александр Владимирович Норенко.

Прикрепленные файлы



#6 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 09 October 2015 - 10:37

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.
 
  Предлагаю обсудить вариант сообщений пользователей форума, которые по своим признакам
подпадают под понятие - ФЛУД.
-------------

 

Тем не менее, в этом мире всё относительно, не правда ли?

Поэтому, любая точка зрения имеет право быть озвученной уже  только потому, что она есть.

В любом случае, модерация это самая настоящая цензура.

Такой  метод в перспективе не ведёт к прогрессу. А если еще и уметь пользоваться "эзоповым языком"- то модерация теряет смысл как инструмент.

Считаю, что дискутировать на эту тему это и есть самый настоящий флуд, ни-о-чём.


  • UA0LSE это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#7 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:57

 

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.
 
  Предлагаю обсудить вариант сообщений пользователей форума, которые по своим признакам
подпадают под понятие - ФЛУД.
-------------

 

Тем не менее, в этом мире всё относительно, не правда ли?

Поэтому, любая точка зрения имеет право быть озвученной уже  только потому, что она есть.

В любом случае, модерация это самая настоящая цензура.

Такой  метод в перспективе не ведёт к прогрессу. А если еще и уметь пользоваться "эзоповым языком"- то модерация теряет смысл как инструмент.

Считаю, что дискутировать на эту тему это и есть самый настоящий флуд, ни-о-чём.

 

 

"дискуссия по теме флуд - это и есть флуд" -  очень интересный вывод и имеет в себе рациональное зерно.

 

 

В любом случае, модерация это самая настоящая цензура.

Такой  метод в перспективе не ведёт к прогрессу. А если еще и уметь пользоваться "эзоповым языком"- то модерация теряет смысл как инструмент.

 

- с такими выводами полностью согласен

 

Александр Владимирович Норенко.



#8 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 09 October 2015 - 19:38

Александр (UA0LSE), как-то ты мягко стелишь...!

Вся судь твоих постов - попытка противопоставить (настроить против друг друга) участников данного форума. Все очень закамуфлировано, но это так. Ты не высказываешь свою точку зрения, а как бы невинно спрашиваешь " ... Форумчане как вы считаете...". Пытаешся обсудить флуд на радиолюбителском форуме. Мне это не интересно, более того мне это противно. Ты все время на что-то жалуешся, тебя постояно обижают. Ты в конце мужик или нет? 

  У нас в ДОСААФе сменилось руководство, помещение у коллективки забрали (сказали, что на зиму отключать отопление и свет-хотите оставайтесь, хотите уходите!!!) - поставили перед фактом. Я решаю проблему. Перевожу коллективку в другое место. И не жалуюсь, что я такой хороший занимался с детьми а плохие дяди меня этого лишили. 

Александр, займись настоящим радиолюбительством! В радио много направлений где можно себя "приложить".

Искрене желаю тебе найти себя в радио, и все о чем ты пишешь на форумах покажется тебе таким мелким и "никчёмным"! Желаю удачи! 73!



#9 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 15:47

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

Продолжу анализ содержания сообщений

 

Сообщение  #6 Автор Александр RU0LL - высказал свое отношение  к модерации и к флуду - ответ по теме ветки

Сообщение  #7 Автор Александр UA0LSE - комментарий по теме ветки

Сообщение  #8 Автор Сергей RW0LD - сообщение не по теме ветки - флуд.

 

Александр Владимирович Норенко.



#10 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 10 October 2015 - 18:19

Тема ветки: "Модерация форума"

Сообщение # 5   автор Норенко UA0LSE - дает определение ФЛУД и начал раздел сообщений на флуд и по теме.  Сам ушел от темы ветки!!!!!

Сообщение # 7   автор Норенко UA0LSE - продолжает - ищет полезное зерно во ФЛУДе - опять не в тему!!!!

Сообщение # 9   автор Норенко UA0LSE - продолжает считать себя "пупом Земли", и делит сообщения на "хорошое" и "плохие". Опять не по теме ветки!!!

 

Александр, включи трансивер, сегодня прохождение хорошее!!! Экспедиция TX3X  в эфире. Слышал их на 28 мГц, сработал на 24 и 21 мГц.

Позывные даются чтобы работать в эфире, а не на форумах. Предвижу твой очередной ответ и сообщаю, что больше ответов на твои сообщения давать не буду. В эфире интереснее!731


  • RU0LM, RU0LW и RA0LX это нравится

#11 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 17:11

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

 

To RW0LD from UA0LSE

 

Сергей, Ваше сообщение №10 - верно, если термины модерация и флуд брать по отдельности, но ошибочно по смыслу потому,что  флуд является наиболее частой причиной применения модерации содержимого форума и поэтому просто логично, что между темой "Модерация форума" и термином "флуд"  существует неразрывная связь.

 

P.S. Термин "флуд" - это не единственный термин неразрывно связанный с процессом модерации".

 

Очень жаль:

= что ничего конкретного, Вы Сергей, не сказали в своих сообщениях.

= что почему-то посчитали что флуд и не флуд  -  плохое и хорошее

= что даете мне оценку, и рекомендуете, чем мне  заниматься - (неблагодарные это дела)

= что больше не будете давать ответов на мои сообщения.

 

Александр Владимирович Норенко.



#12 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 11 October 2015 - 19:35

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение,провокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну»[5]. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путём нарушения правил этического кодексаинтернет-взаимодействия[3]. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) 

(Википедия)

Однако, есть над чем подумать.


  • UA0LSE это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#13 UA0LSE

UA0LSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 19:54

 

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение,провокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну»[5]. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путём нарушения правил этического кодексаинтернет-взаимодействия[3]. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) 

(Википедия)

Однако, есть над чем подумать.

 

 

Все верно - "троллинг" еще один термин, связанный с модерацией

 

Из Википедии
"Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга
 — например, из желания кому-то досадить."
 

Ни убавить не прибавить.

 

Александр Владимирович Норенко.



#14 R0LR

R0LR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 27 November 2015 - 20:04

Добрый день. При попытке загрузки сайта программой высветилось следующее:

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 27-11-2015 194723.png


#15 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 27 November 2015 - 21:57

Мой лицензионный "Касперский" иногда тоже не пускает на некоторые сайты, но на rol-srr.ru никогда не жаловался. Странно.


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#16 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 11 January 2016 - 15:39

Не получается загрузить файл PDF к сообщению. 

Файл меньше 32 мб. 

Разные браузеры, не помогает.

В чём причина?


Думаю, думать или не думать...

#17 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 11 January 2016 - 18:33

Не получается загрузить файл PDF к сообщению. 

Файл меньше 32 мб. 

Разные браузеры, не помогает.

В чём причина?

Андрей, браузеры здесь ни при чем.

Перейди в расширенную форму сообщения.

Внизу появится строка "прикрепить файл".

Находишь файл на компе,открываешь его, затем вставляешь его в свое сообщение.

Если не получится, тогда вопрос к Админу.


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#18 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 11 January 2016 - 19:06

Пробовал, не получается, потому и спрашиваю...


Думаю, думать или не думать...

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 12 January 2016 - 23:06

Пробовал, не получается, потому и спрашиваю...


Проверил - загружаются файлы нормально (размер - 8 Мб).
Если не получается - попробуйте кликнуть на ссылку под кнопкой "Нажмите, чтобы прикрепить файлы" (прямо под ней мелкий текст: "Проблемы с загрузкой? Воспользуйтесь простым менеджером загрузки файлов").
 
А какой у вас браузер?

#20 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 13 January 2016 - 11:06

И так пробовал. Не загружается.

Могу отправить вам файл, может у вас получится.

27 мб.

IE  и Hrom.


Думаю, думать или не думать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных