Наверх

Перейти к содержимому


Марафон под названием - радиолюбительская жизнь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 02 February 2015 - 13:54

Друзья!

Открывая новую тему, листая аппаратный журнал, хочу немного вспомнить бывшие годы, которые были отмечены спадом радиолюбительской активности.

Как это всегда бывает в истории, синусоида нашей активности качнулась опять вниз.

В ближайшие месяцы и годы (хоть давать прогнозы не благодарное дело), мы опять почувствуем, что РАДИО отходит не просто на второй план, а отходит на задний план в приоритетах нашей деятельности технарей, в быту семейной повседневности.

 

Каюсь.., в те годы середины 90_х годов, я сам резко снизил активность работы в эфире по совершенно реальным экономическим причинам, которые вызывали аппатию, невозможность сосредоточиться, практическую невозможность идти к большой цели.

 

Тем не менее,  сейчас специально хочу вызвать возбуждение в вашей голове для того, чтобы вы сами себе сказали - а вот именно я выдержу вопреки трудностям и буду работать в эфире, смогу представлять народ России на должном уровне не смотря ни на что!

Я пожелаю вам в этом только успехов, терпения и возможности быть таковыми...

 

Сразу на вскидку озвучу те позывные завсегдатаев, которые не умолкали на КВ и УКВ все 90_е годы.

UW0MF, UA0NL, UA0LS, UA0MQ, UA0LE, RW0LW, UA0LCZ, UW0LFO, UA0LGX, RV0LM, UA0LEC, RW0LBK, RW0LO, RW0LL, UA0LGA, UA0ND, RW0LV...

 

А так-же UZ0CWW, RW0AB, RA0FX, UA0ACG, U0AL, UA0QBR, UA0KCL, UA0ZDA, UA0ZCY, UA0ZCJ, RW0JT, UA0CDC, RA0CU, UA0DW, RW0LBD, RW0LDE, UA0FZ, UA0JBK, UA0UCO, RK0Q, RA0CU, UA0CNW, RW0LKY и многие другие)

 

Интересная вспышка - UZ0LXE в 1992 году. Недолго, но довольно активно проработала детская коллективная радиостанция в с. Покровка, Октябрьского района.

 

Классно, что радиолюбитель навсегда остается в нашей памяти благодаря именно постоянной работе его в эфире, особенно в известных соревнованиях.

 

Так держать!!!

Мы помним всех активных, несмотря на непременное SK каждого из нас...


  • ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#2 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 15 February 2015 - 13:24

Между прочим, жизнь она штука всё равно справедливая...

Если начинаешь общественное движение эксплуатировать в целях самопиара  или ставить на рельсы личного обогащения -

она, эта наша ЖИЗНЬ, поквитается с тобой сама в любом случае.

 

Итак, в назидание потомкам...

 

Как вы знаете, был у нас известный радиолюбитель UA0MF, Mike, now  SK.

В последние годы жизни, чтобы успеть "победить", пустился во все тяжкие QSOs, чтобы не только превозмочь самого себя, но и обойти в рейтингах вообще ВСЕХ.

Вскоре на фоне своей мании величия заболел и сгинул. Ибо душа сгорела.

Почему сгинул?

А его нет...

Этот позывной исключён из всех мировых рейтингов, лишён всех заслуг, убран из баз данных, обнулён...

 

Далее.

Сейчас сидит в американской тюрьме бывший москвич Роман, величающий  себя 3W3RR.

Этот радиолюбитель так-же обнулён, ввиду наличия объёктивных фактов подделки многих экспедиций.

Сейчас не рассматривается элемент эксплуатации широких радиолюбительских и инженерных знаний при планировании и осуществлении уголовных преступлений. За это в Америке  - тюрьма на десятилетия. Что для него и случилось.

 

Итак, речь о силе ЖИЗНИ, которая даже после смерти постарается воздать каждому из нас по заслугам.

 

Смотря на отзывы, на странице арестанта Романа, меня не покидает печаль.

Ведь почти каждый пиарится даже на этом трагическом для отдельного человека (Романе) случае...

 

Однако он, избрал очень сильный психологический ход, обнуляя всех своих почитателей!

 

Вдумайтесь в его девиз.

 

"Нужно быть чрезвычайно осмотрительным в восхвалении или осуждении кого бы то ни было, так как вполне вероятно, что будущее припасло пригоршню сюрпризов для нас."
- Нэйл Постмэн

 

Понимаете как тонко?

Понимаете, что запугивание, как  основной принцип уголовников и тут насаждается!

А поскольку сидеть долго, им был избран путь эксплуатации радиолюбительства, именно  для своего личного удовлетворения во времени, с возможностью поиграть на романтических струнах душ разных радиолюбителей.

Даже тюремный QSL обмен изобрёл, при отсутствии радиостанции.

 

Да что они знают о тюрьмах, эти наши радиолюбители... (

 

Роман, с нетерпением жду твоего освобождения, чтобы переговорить о ЖИЗНИ и по жизни...

Вывозить тебе придётся много, готовься..

Особенно на почве твоёй ненависти к воспитавшей тебя СССР..., как уголовника.

Сидеть в тюрьме США и ненавидеть свою Родину -  это ещё поискать таких оборотов в передёргивании вопросов.

 

Береги себя!

Ждём...


  • ua0lcz и RA0R это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#3 UA0L

UA0L

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • QTHНаходка

Отправлено 15 February 2015 - 13:57

Когда-то я задал вопрос Роману по поводу экспедиции в Сев.Корею, якобы вместе с Майком. А была она вообще, эта экспедиция ??? Вразумительного ответа я так и не получил. Он очень дипломатично "съехал" с обсуждения данной тема, а потом и вовсе перестал отвечать.... А все-таки очень интересно, была эта экспедиция на самом деле, или нет ? А про СССР могу лишь сказать то, что было много минусов, но плюсов было гораздо больше, поэтому ненавидеть страну в которой ты родился и вырос - крайне не правильно и осуждаемо любым здравомыслящим человеком !



#4 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 10 June 2015 - 21:02

Новичку!

Экспедиция была  Местонахождение группы Степаненко - не Северная Корея.Подробнее Вам может поведать господин Зорин. Если захочет. Это была ложь большого уровня! Со всеми, кто обладал информацией об этой экспедиции я прекратил все виды общения. И радиолюбителями их не считаю и считать не буду. А Степаненко пишет из тюрьмы  слезливые письма, в которых заявляет, "что только форс-мажорные обстоятельства не позволили засчитать эту экспедицию" Вот и размышляйте теперь!



#5 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 10 June 2015 - 22:10

Хоть в стороне от темы, но всё громче начинают разоблачать рукопись "Архипелаг гулаг" Солженицына.

Его желание укусить, очернить, воткнуть нож в спину СССР и повернуть наслаждаясь, вот удел этих несчастных.

Их способы выживания ложь, существующая благодаря тяжёлой тематике существа вопроса.

Никто не желает разбираться, да и трусоват народец в своей массе, чтобы возражать.

 

А наша задача, делать своё дело хорошо, пиная по пути таких вот шавок, несмотря на их возвеличивание.

Это ведь только временная коньюктура, для истории мусор.

 

А нам ведь здесь жить...


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#6 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 10 June 2015 - 22:28

Что касается работы с "Северной Кореи", то это QSO помню как вчера.

На 160 метров  у меня стрелка загнулась, работали точно как с Банивурово, что в 15 км от Уссурийска.

Подивился я тогда необычному проходу, но запомнил, поскольку 160 метровый диапазон и отличается наличием, именно такой вот мощной, ближней  поверхностной волной когда стрелка гнётся...

 

Ну а кто там в поле со снегом растянул диполь на 160 метров, пусть молчат дальше, не актуально в принципе.

У нас же постоянно засекреченно именно всё то, чего нет на самом деле...


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных