Наверх

Перейти к содержимому

RZ0LWA - Что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 16 January 2014 - 22:38

Уважаемы коллеги, разрешите Вам представить 

Игоря UA0LFI из г. Арсеньева. 

Пока Он не прошёл регистрацию на сайт, с его разрешения публикую 

размышления радиолюбителя о Приморском радиоклубе... Файл Прилагаю...

From: UA0LFI 

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!

Ранее в форумах принимал участие только в качестве SWL, но ситуация вокруг радиолюбительского движения в Приморье заставила меня выйти из тени....

Прикрепленные файлы

• RW0LD, RWØLO и ua0lcz это нравится

#22 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 21:30

Уважаемые коллеги, мне приходится публиковать здравые мысли Человека (из г. Арсеньева)- члена ПКР клуба (RZ0LWA @ RK0LXA)

это просто то, что он написал ранее.

Коллеги, мне придётся написать в следующем Посте свою мысль по одному факту, который личчно меня возмущает... Итак, прочитайте то, что написано Игорем UA0LFI (из г. Арсеньева), а потом почитайте факты из жизни RZ0LWA (от субботы 08.02.2014 г. from RU0LM, 73!)

Дядя Федор: « Я сам по себе мальчик».

Печкин: «Дети не бывают сами по себе, они обязательно чьи-нибудь».

Мое мнение: система сама по себе не бывает, ее создают, поддерживают и иногда разрушают люди, но когда, что-то не нравится, винят во всем систему. Тогда с кого спрос?

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!

Ранее в форумах принимал участие только в качестве SWL, но ситуация вокруг радиолюбительского движения в Приморье заставила меня выйти из тени.

Для справки:

первый выход в эфир осуществил в 1980 году на коллективной радиостанции г. Арсеньева с позывным UK0LAS. Затем получил личный позывной UA0LFI. К клубному радиолюбительству отношение прямое.

Я с удовольствием вспоминаю «пацанячье» время, проведенное в Арсеньевском радиоклубе, который посещал и после срочной службы. Там меня многому научили хорошие преподаватели-наставники, они же просто старшие товарищи, всегда было о чем поговорить, поделиться опытом... Потом стройная система государственной поддержки спортивно -технического направления (ДОСААФ) сошла на нет, в общем, клуба не стало.

Казалось бы, где Арсеньев, а где Приморский краевой радиоклуб, членом которого являюсь с вышеуказанного времени. Но, ежегодно оплачивая взносы, я не задавал себе этот вопрос, считал это хоть и небольшим, но все же вкладом в развитие радиолюбительства в Приморском крае.

Думаю, что имею право принять участие в обсуждении проблемы как вокруг клуба, так и радиолюбительского сообщества в целом.

Может быть я не прав, но в большинстве сообществ и объединений (деятельность которых на территории РФ разрешена действующим законодательством) актив, в состав которого входят лица из равноправных членов данного сообщества, создается для коммуникации с внешней средой, т.е. для представления данного сообщества не всеми членами, а специально избранным представительством, наделенным полномочиями от лица данного коллектива. Если проще – актив создается для сообщества, но никак наоборот.

Сообщество, а ни актив своим большинством определяет порядок взаимодействия как внутри созданной системы, так и вне нее. Указанное взаимодействие регламентируется Уставом, который не может расходиться с общепризнанными нормами и правилами, требованиями действующего законодательства, но может изменяться и дополняться для более качественного регулирования происходящих внутри сообщества процессов.

Волею судьбы один мой хороший товарищ (радист на срочной службе, но радиолюбителем не стал, юрист - более 23 лет стажа, в т.ч. уголовной практики), гостивший у меня на зимних каникулах, был случайным свидетелем «круглого стола» Приморских радиолюбителей. Задавал мне много вопросов относительно радиолюбительства в целом, про Приморский краевой клуб в частности, посетил наши сайты, смотрел Устав.

В связи с целым рядом «непонятностей» для меня лично, хотелось бы задать несколько вопросов активу клуба, либо лицам располагающим необходимыми сведениями, так как, не обладая достоверной и полной информацией, я могу заблуждаться в своих мыслях и невольно высказать недостойные и обидные суждения. Никого не хочу обидеть своими вопросами, но, по мнению моего товарища, в Уставе клуба присутствует ряд разночтений и несоответствий требованиям действующего законодательства и иных нормативных документов, регламентирующих нашу клубную деятельность, как сообщества. 

1. Где можно посмотреть (прочесть) отчет актива клуба о проделанной работе в 2013 году, с обязательным указанием доходно-расходных показателей, в том числе:

- имелись ли факты коммерческой деятельности, если да то, как это отражалось документально (декларирование, налогооблагаемая база, документы строгой отчетности и т.д.);

- посредством чего осуществлялись финансовые операции (если безналичный расчет указать расчетные счета, карты и т.д., на кого зарегистрированы, с какой целью создавались).

- имелись факты оказания спонсорской помощи клубу или клуба кому-либо, если да, то указать подробные обстоятельства (с точки зрения законности инвестирования);

- проводились ли контрольно-ревизионные проверки указанной в отчете деятельности, если да, то указать кем и в каком составе.

2. Каков статус занимаемого радиоклубом помещения, его площади, (если аренда, то какова стоимость, необходимость и достаточность, проводился ли тендер).

3. Установлены ли у радиоклуба взаимоотношения (политические, экономические, иные, не связанные с радиолюбительской тематикой) со сторонними предприятиями и организациями, в т.ч. с иностранным капиталом. Оказывается ли поддержка активу радиоклуба со стороны муниципалитета, промышленных предприятий и других общественных организаций г. Владивостока, если да, то указать какая (финансовая, материально - ресурсная, морально - нравственная и т.д.).

Если по каким-либо причинам информация отсутствует, либо из морально-этических и иных соображений не может быть высказана на форуме, просьба обязательно об этом указать, для понятийного восприятия без двойных толкований. Чтобы не занимать драгоценное время на переписку с вопросами уточняющего характера. 

Небольшое отступление.

Помните как раньше, в эфире, если с сигналом что-то не так, или кому-то не нравится Ваш баритон вперемешку с «альтовыми басами» – все советуют, рассказывают, подключают ближних и дальних корреспондентов, чтобы устранить неисправность. Перепаял «кондер»в «микрофоннике» тебя послушали, оценили. ОК!!! Спасибо братцы за своевременное замечание!!! С чувством исполненного долга работа в эфире продолжается. Раньше меня научили, длительное время я в этом был уверен, и сейчас меня надежда не покидает, что радиолюбители – это самые культурные, вежливые, общительные и доброжелательные люди. Но имеют место моменты, когда даже посторонними людьми (не радиолюбителями) отмечается проявление в эфире некой иерархии  (я наверное привык, либо «глаз замылился») - к одним с почтением, даже сверхнеобходимого (при проведении радиосвязи достаточно называть только имя корреспондента без отчества, «матчества» и прочего любвеобильного и поцелуйчатого), а к другим «рядовые радиолюбители», «матросы», «партизаны». А ведь среди т.н. «рядовых» очень много спортсменов – разрядников (и не только по радиоспорту), DX-менов с завидным рейтингом («белая зависть» прим.), а также просто отличных радиолюбителей, хорошо владеющих различными видами радиосвязи, в том числе и CW, которые и задают тон радиолюбительского движения не только в Приморье, но и далеко за его границами. А в соревнованиях Дальневосточного уровня большинство участников – это Приморские радиолюбители. Здесь я соглашусь с Виктором - UA0LGX, что в ДВ – регионе Приморские радиолюбители одни из лучших спортсменов, но и не соглашусь с ним же -  это не обязательно только члены радиоклуба. А не занимаются они болтовней «о картошке и соседке с тяпкой» не потому, что не хотят работать телефоном на 80-ке, а из-за элементарного отсутствия возможности (не все обладают огромными радиорубками, со звукоизоляцией от семьи) для работы SSB в вечернее и ночное время! Это факт! Это относится и к соревнованиям. Полностью поддерживаю Владимира - UA0LCZ касаемо вопроса об отсутствии CW  в краевом тесте.

Почему такая дискриминация – пока не стал членом клуба, то не стал радиолюбителем. «Нарушение прав и свобод человека и гражданина…» Не стал членом общества охотников и рыболовов, т.е. не заплатил денежку – не получил лицензию на кабанчика. А нынче за кабанчика – БАХ! БАХ! И лицензия не нужна. (Анучинский р-н – Новости прим.) А если начинающий радиолюбитель пожалуется, кто будет отвечать? На период проверки деятельность клуба может быть признана нелегитимной.  

А где можно узнать почему «правление клуба» оставляет без ответов вопросы радиолюбителей? Какова мотивация? Нехватка времени, отсутствие возможности или иные факторы?  Или мы не достойны?

Еще раз – актив избирается для общества, т.е единицы для большинства.

Но, братцы любезные, что за неуравновешенная реакция на замечания со стороны «рядовых» радиолюбителей. Что за установившееся противостояние с  РО СРР? Заняться больше не чем? А вот вместо того, чтобы произносить в эфире и писать на форумах нелицеприятные высказывания попробуйте сделать лучше, кто Вам не дает?

Хотите мое мнение? Я наверняка ошибаюсь, но здесь попахивает завистью, нежеланием лишиться некоторой «эйфорийной власти». Но вы должны осознавать, что многое меняется в нашем радиолюбительском мире, устаревшие шаблоны уже ни к чему не подходят. Александр – RU0LM энергичный, деятельный радиолюбитель, с активной жизненной позицией, очень много времени посвящает именно коллективным делам, порой в ущерб личным. Возможно, что его удачи кому-то не нравятся. А самое главное, на мой взгляд, - это страх у актива клуба потерять членов клуба, которые все больше склоняются к СРР. Но зачем воевать, ни одна война к добру не приводила. Кто Вам не дает сделать радиолюбительское движение в клубе более интересным? Попробуйте тот же слет радиолюбителей организовать, хоть даже альтернативный. Люди оценят Ваш вклад, поверьте.

Светлая память и огромное спасибо и Вадиму – UA0LTB, маяк работает исправно, многим помог в настройках, хорошее дело, правда!

Что касается фельетона. Понятно, что тяжело смириться с обидой. Но ведь текст – то родился не на пустом месте, есть же основания? Как считаете? Мудрецы говорят, что когда обидно надо к воде подойти стресс снимает и отражение видно, как в зеркале, а там все написано… 

Помните, раньше был юмористический журнал «Фитиль», высмеивавший человеческие недостатки, где-то смешно, а где-то грустно. Но сатира не только показывала недостатки, но и мобилизовала  на их устранение. Вот как бы поступил сообразительный ребенок? Виноват, исправлюсь, больше не повторится, и все!!!

Вообще написано здорово, мастерски, как всегда в яблочко (ранние публикации о радиолюбительской деятельности).  

Хотелось бы, чтобы каждый радиолюбитель, в сложившейся ситуации, высказал свое мнение (пожелание). Никто не заставляет выражать нелицеприятные «вещи», однако придерживаться принципа - пусть там разбираются, а я помолчу и останусь ласковым и пушистым, со всеми в хороших взаимоотношениях – есть ничто иное, как поза страуса.

Если я кого-то обидел или оскорбил своей писаниной, прошу прощения, просто хотелось, чтобы люди были более терпимыми к друг другу, учились прощать и прислушиваться к мнению со стороны.

Чего нам делить? Бог нам дал эфир такой обширный и непознанный, всем хватит.

С уважением,

Игорь – UA0LFI.   

#23 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 21:56

Сегодня суббота 08 февраля 2014 года.

Публикую хронологию событий из жизни одного из радиолюбителей Приморского края.

UA0LW (Председатель ПКР)     -   Это что?
UA0LCZ (Зам. Председателя СРР по ПК)    -      Клубные  Взносы от меня за 2014
UA0LW     Я не могу их принять
UA0LCZ           Почему? 
UA0LW       За серию некрасивых публикаций!По решению большинства членов Совета вам отказано в членстве
UA0LCZ           Вы знаете такую фамилию Марченко?
UA0LW      Да что то слышал
UA0LCZ         Так вот Марченко вручал мне членский билет и не вам его забирать Это месть?
UA0LW        Нет
UA0LCZ      Так дайте мне протокол заседания
UA0LW         Нет его
UA0LCZ            А как быть с ложью?
UA0LW         Нет никакой лжи
UA0LCZ       Так давайте протокол!  

UA0LW        Разводит нервно руками
UA0LCZ           Валерий, у тебя  умное выражение лица когда молчишь!
UA0LCZ           Ты знаешь такого писателя Зощенко?
UA0LW        Да
UA0LCZ          А рассказ " Сельская механизация" знаком, читал?
UA0LW       Нет
UA0LCZ          Так вот,за публикацию этого рассказа Зощенко чуть не расстреляли.1938 год!
               Так давайте меня сразу к стенке! Что так!!

К Вадиму Усенко (UA0LBF from UA0LCZ):  Вы тоже против  моего  членства в Клубе?
UA0LBF    -  Нет я не возражаю, только вот комиссию разогнали Не по делу!
(from UA0LCZ): Вот такой разговор произошел сегодня в нашем "лучшем Радиоклубе Дальнего Востока!" 

(from RU0LM): Итак, товарищи, что мы имеем, как Вы думаете об этом факте?

Это называется самодурство.

Я в данный момент построю свои вопросы к ПКРу (к Пыхтееву В.Н.) в ТРИ этапа:

Первый: задаю вопрос.

Кто ещё попал в некий список Совета ПКР, кто не может быть включён в списки ПКР? (кстати, я тоже хотел быть членом ПКР), но за членский взнос в год не более 50 рублей. И я могу это обосновать, почему же не более 50 рублей.

А наш "типа уже авторитетный ПКР" не  может обосновать почему на карточку Пыхтеева переводят аж 400 рублей?

Отчёта за истраченные деньги в 2013 году нет, хотя радиолюбители хотели видеть его отчёт...).

Взял 185 тысяч рублей (в 2013 году) потратил и всё в норме... Hi

Объясняю популярно, что ПКР не является зарегистрированной организацией в Минюсте, поэтому и денег с радиолюбителей брать вообще не может.

Это закон РФ. Наши люди не жалуются в Прокуратуру, но поверьте, если это случится - не удивляйтесь, что после проверки простого Следователя Прокуратуры - Организаторы финансовых сборов могут понести весьма суровое наказание (закон РФ и не знание закона не освободит Организаторов от наказания, в принципе это технический вопрос...).  

В связи с возникшими внезапными трудностями в деятельности Пыхтеева В.Н. в ПКР прошу 

радиолюбителей г. Владивостока популярно объяснить трудности, которые могут возникнуть у старика.

Мы (руководители СРР = команда СРР ) выражаем недоумение в деятельности Начальника ПКР. 

Всё ли там нормально?

Ждём информации, лучше на мою эл. почту, т.к. информацию без фильтра мы не сможем остановить, тогда - 

меня извините... ПУШКА готова к выстрелу.

P.S. Вот что примерно испытывает Пыхтеев В.Н. к В.Ф. Мирошниченко (к UA0LCZ): 

:D ссылка  http://citatyizfilmov.ru/video/243/

#24 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 09 February 2014 - 01:05

Вот выдержки из Устава клуба:

3.4. Членство в РАДИОКЛУБЕ прекращается по причине добровольного выхода или исключения. Выход из членов РАДИОКЛУБА осуществляется по заявлению радиолюбителя. Решение о исключении принимается Советом РАДИОКЛУБА не менее двумя третями голосов его состава в случае совершения членом РАДИОКЛУБА ниже перечисленных действий:
- нанесение материального или морального ущерба РАДИОКЛУБУ;
- неуплата членских взносов в течение более одного года;
- грубое нарушение этики члена РАДИОКЛУБА.
Должен быть протокол заседания совета клуба.

Протокол Владимиру не предъявили, значит отказ в принятии взносов неправомерен. Можно, конечно, протокол оформить и задним числом, но на данный момент, как я понял, его нет.

4.3. Этика членов РАДИОКЛУБА:
- радиолюбительский эфир - наш общий дом, где все живут в мире и согласии;
- при всем многообразии радиолюбительских интересов главным достоянием членов РАДИОКЛУБА должно быть желание в свободную минуту включить радиостанцию, выйти в эфир, встретить старых и приобрести новых друзей;
- любительская радиосвязь - это средство общения между теми, кого интересуют познания в мире радиоволн и их прохождения, кто создает или использует технические средства, осуществляющие радиосвязь, а не радиотелефон, где недопустимо ведение переговоров, далеких от радиолюбительской тематики и, тем более, связанных со взаимными оскорблениями и выяснением отношений;
- язык радиолюбителя - самый корректный и вежливый как при работе в эфире, так и при очном общении;
- любые соревнования по радиоспорту - это праздничная встреча радиолюбителей на одной огромной площади, именуемой «земной шар»;
- любые нарушения национального регламента радиосвязи не совместимы с членством в РАДИОКЛУБЕ;
- недопустимо нарушение этики QSL-обмена и непредставление отчетов об участии в соревнованиях;
- недопустимы появление в РАДИОКЛУБЕ и работа в эфире в состоянии алкогольного опьянения, когда истинные интересы радиолюбительства уже не находятся на первом плане. 

Здесь нет такого пункта-  За серию некрасивых публикаций!

Получается, что на почве личных обид радиолюбителю отказано быть членом клуба.

Делаем выводы, господа.

(Или молчим в тряпочку, так спокойней).

Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#25 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 10:09

В связи с вышеизложенным фактом (Диалог  руководителя ПКР и Заместителя Председателя Приморского РО СРР)

в данный момент готовлю официальное письмо к Дудедро С.Т. (Председателю МО СРР Приморского края в г. Владивостоке).

Не забывайте - РО СРР Приморского края работает только с МО СРР (местными отделениями).

Порядка в радиомире Владивостока в данный момент нет.

Ждите публикацию обращения к Председателю МО СРР ПК по г. Владивостоку в

веточке Местные отделения СРР ПК этого форума.

До наведения порядка в МО СРР ПК по г. Владивостоку, все вопросы в деятельности радиолюбительства,

которые проходили через ПКР прекращаются, в том числе и работа QSL-бюро в г. Владивостоке

(в ПКР карточки теперь поступать известным каналом не будут).

Честь имею.

Ждите официальный запрос - требование в веточке (Местные отделения ), pse qrx   

#26 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 19:22

rebenok_detdom.jpg

#27 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 11:39

http://forum.qrz.ru/...nativa-srr.html

http://r3e.ucoz.ru/forum/3-24-1

http://www.tularadio...ontent/qslobmen

#28 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 15:15

http://forum.qrz.ru/...tiva-srr-9.html

#29 RA0LDJ

RA0LDJ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • QTHПартизанск

Отправлено 10 February 2014 - 17:24

to UA0LGY  Уважаемый Виктор! Не утруждай себя ссылками на форумы четырехлетней давности. Они никого не удивляют, так как это уже

даже не история, а всего лишь исторические данные.  А история пошла вперед, за четыре года в СРР произошли большие изменения и очень жаль, что руководство клуба внушает тебе обратное. Ты молодой человек и должен своим умом оценивать происходящее в стране, а тем более в радиолюбительстве. Основная твоя проблема, это не желание понять, что уж если сложилась новая самостоятельная НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то надо её развивать и строить кирпичик к кирпичику, строить именно на местах по принципу" начни с себя ", строить всегда труднее (ломать проще), конечно есть ошибки и недостатки, но куда-же без них, а что в нашем обществе сразу получается, с первого раза.

Примеры не надо приводить.

Было бы лучше если бы ты высказал СВОЕ  мнение, как член мудрейшего совета радиоклуба, по инценденту UA0LW и UA0LCZ 08.02.2014

Ведь это беспрецендентный случай самодурства иначе не назовешь.

А уж если ты интересуешся форумом РО СРР, стало быть тебе не безразличны происходящие события, приходи с добром и не забывай, что зло порождает зло.

• RW0LD, ua0lcz и RU0LL это нравится

#30 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:40

Кстати, о самодурстве, я не знал, что это понятие очень подходит к нашему персонажу (Начальнику) из ПКР. :)

Извините меня коллеги, но я сам не знал, что так точно определю термин к Человеку, к которому его определил.

Не знаю что и делать, к сожалению я не врач, постараюсь не задевать Его больше, но сам то я хочу развиваться и учиться

в том числе и на чужих ошибках... Как же точно подходит этот термин к товарищу "ПВН"...

Посмотрите, что говорит теория из Справочника по управлению персоналом". Подписка 2013-2014 онлайн на сайте:

Классическое официальное определение гласит: Самодурство - это глупо-самоуверенное поведение человека (либо склонность к этому) с выраженным доминированием, преобладанием и даже унижением других индивидов, как правило более низкого социального статуса.

Есть также народное определение этого понятия: Самодурство - это когда дурь прёт из человека и он не контролируя себя, совершенно не считается с интересами, мнениями других людей.

Каждый из нас и сам может придумать своё определение, описывая при этом пример из своей жизни, и как правило это начальник - самодур, либо преподаватель самодур. И тот и/или другой пример, хоть раз в жизни но встречался нам каждому.

Пожалуй, самое распространённое место, где мы можем встретится с самодуром и ощутить его "живительное воздействие" на себе - это наша наёмная работа, где самодур обычно выступает в роли начальника и/или директора.

Мы можем задаться вопросом: зачем же нужно быть самодуром, неужели нельзя быть хорошим адекватным человеком без самодурства. Чтобы ответить на этот вопрос, давайте подробно рассмотрим психологические мотивы возникновения у людей самодурства.

Психологические мотивы проявления самодурства.

Практически в 90% случаев, в основе проявления самодурства залегает низкое духовно-нравственное развитие человека-самодура. И этот фактор главенствующий.

Далее идут другие факторы, которые могут проявляться как в одиночку, так и в совокупности:
- наличие ранних перенесённых обид (хоть на вас, но отыграюсь - узнаете какой я). Тут всё понятно! Человек имеющий глубоко запавшие в душу ранние обиды, живёт и вынашивает в себе скрытую ненависть и/или зависть ко всему человеческому обществу и при получении хотя бы минимальной власти пытается использовать её, как механизм отмщения другим.

Самодуры такого типа чаще всего попадаются среди ВУЗовских преподавателей, по той причине что такие люди, чаще всего в жизни неуспешны и"дорога в начальники" для них слишком тяжела в отличии от "дороги в преподаватели". Обычно самодуры такого типа слывут в студенческих кругах как "вредный препод" с добавлением слов "лошок" и "козёл". На руководящих постах, где подчинёнными являются не студенты, а люди более старшие и сильные, их самодурство нейтрализуется чувством страха и может проявится только при получении крупной власти, что почти никогда не бывает.
Следует отметить, что очень много людей из этой категории с удовольствием выбирают работу во внутренних органах МВД, для реализации своей скрытой ненависти и зависти на "мелких правонарушителях".

- самодурство как новый этап личностного развития бизнесменов (деньги заработал, пора себя и царьком почувствовать)
По философскому учению Ф.Ницше главное стремление человека есть власть. И в этом немецкий философ абсолютно прав (иначе нас бы не прельщали карьерные перспективы, мы бы не любили страстно отстаивать своё мнение в спорах, да и вообще не стремились бы к какому-либо первенству). Только повседневная рутина, не дают нам осознать это естественное стремление.

Но совершенно иначе дело обстоит у финансово-успешных людей, которые смогли построить собственный бизнес, смогли заработать деньги, смогли попробовать настоящее качество жизни. И вот тут наступает желание насладится главным удовольствием жизни - властью, а именно - ощутить себя настоящим "Царьком"  в рамках своего предприятия.

Обычно это характерно для собственников среднего бизнеса (налаженного среднего бизнеса), имеющих дополнительные бизнесы и/или солидный пассивный доход от ренты или инвестиционных вложений. Самодурство на их предприятиях чаще всего проявляется в виде:

• навязчивая и идиотская корпоративная культура;
  • чрезмерно жесткий внутренний режим предприятия;
  • жесткая система штрафов и взысканий по отношению к работникам;
  • содержание раздутого штата службы безопасности;
  • Установка на предприятии избыточного количества электронных средств слежения (камеры, датчики, регистраторы телефонных переговоров, регистраторы ПК работников);
  • применение "продвинутых западных фишек" по управлению персоналом и его мотивации ("Метод слабого звена (которое на вылет) и т.д.").
  • проведения частых корпоративных собраний с публичным унижением провинившихся работников и руководителей;
  • негласное поощрение интриг среди сотрудников и проявления самодурства среди линейного персонала.
  • личное цинично-высокомерное отношение к работникам от самого собственника.

Надо отметить следующее, что людей, к которым применим весь вышеизложенный материал, можно назвать только лишь начальниками (людьми имеющих подчинённых в силу должностного статуса), но никак не руководителями.

Такие люди не могут быть лидерами и в их подчинении при самодурском отношении не может быть достойных специалистов, могущих дать максимальную пользу их бизнесу. Однако, процветание такого явления, как самодурства, может быть объяснено лишь двумя основными факторами: недоразвитость рынков(т.е. при развитых рынках, таким предприятиям нет места) и тотально слабая гражданско-правовая позиция людей (на нас орут, а мы терпим и крепчаем)".

Видео (Обезъяны сбегают от опасности на Кабане) опубликовано для того, чтобы просто расслабиться и посмеяться, совпадение имён и персонажей в фильме не совпадают с реалиями из жизни приморских радиолюбителей 

• RU0LL это нравится

#31 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 23:23

Александр RU0LL  создал когда-то эту веточку, а после 26.04.2014 (день проведения Собрания и Первенства на УКВ

в Уссурийске)  - почти все свои сообщения удалил...

Я решил не удалять эту веточку,

т.к. тема сектантства (к которой так талантливо нас подвёл товарищ RU0LL) актуальна и по сей день...

В этой теме RU0LL умыл руки - молодец! Поздравляем его с этим событием!

Спокойных снов ему желаем!

Но труд людей в этом вопросе (в вопросе RZ0LWA) я посчитал нужным оставить...

Не время чистить архивы, когда они актуальны, а боязнь кармы - это не ко мне...

Люди должны разбираться во времени, в пространстве, в радиоволнах,

в клубах, в людях ...

P.S. Есть люди близорукие, а есть дальнозоркие, а есть здоровые...

Это я к тому, что в 2012 году, узнав о том, что РО СРР Приморского края открыл свой форум,

товарищ UA0LGY, отвечающий за сайт RZ0LWA - полностью удалил всю ветку РО СРР ПК,

в которой находились эксклюзивные материалы об истории радиолюбительства Приморья.

Эмоции взяли верх над разумом (у UA0LGY). Не понимание всего того, что создавалось радиолюбителями

на сайте (RZ0LWA) с 2009 по 2012, привело к тому, что сайт (lwa) остался без РО СРР,

а рейтинг сайта упал в разы...

Действия RU0LL = действиям UA0LGY именно в этом вопросе - удаления созданных веток.

Все мы люди, поэтому RU0LL и его видение вопросов развития общества в радиолюбительстве

во многом потерпели фиаско (в большинстве случаев), не каждый морально может выдержать горькую правду.

В любом случае, жизнь продолжается, для читателей форума лишь сообщу 

очередную правду о том, что все решения, которые принимают наши читатели и 

пользователи нашего форума (к ним относятся и UA0LGY и RU0LL), принимаются ими

самостоятельно. 

Со своей же стороны могу сказать большое спасибо UA0LGY и RU0LL за то, что

они имели своё видение развития радиолюбительства и спорта в Приморском крае.

Все мы надеемся, что кто-либо из них в недалёком будущем появится в 

общественных интернет-форумах радиолюбителей и будет продолжать

свою деятельность на благо развития общества в РФ. 

#32 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 02 May 2014 - 21:20

Я бы не ставил знак равенства между RU0LL и UA0LGY.

Заметьте, Александр удалил свои посты, а админ сайта RZ0LWA - целую ветку.

Александр удалил свои, авторские мысли, а во втором случае (сайт RZ0LWA)- чужие.

В первом случае, человек пытался донести до общества свое видение развития радиоспорта в крае, а вот поняли его или нет, время покажет. На данном этапе -нет. Поэтому Александр и удалил все свои посты. Я не думаю, что это было для него безболезненно. Такой поступок надо хорошенько обдумать.

Вернемся к сайту RZ0LWA. Админ там ничего не решает сам и действует по указке.

Почувствуйте разницу!(с)

• RU0LM и ua0lcz это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#33 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 22:10

to RW0LO from RU0LM: "Вот поэтому и очень плохо, что такой талантливый в некоторых вопросах RU0LL,

например, как в этом вопросе - в этой веточке, одно из утверждений о секте взбудоражило сердца многих,

а ведь он прав оказался, а зачем свою правду убирать, тем более здесь шла дискуссия, опубликованы мысли людей,

поэтому действия по удалению в этой ветке мной оцениваются, как провокационные, втянул людей в реальную проблему,

и в сторонку - прыг-прыг , это же ненормально по отношению к людям втянутым в дискуссию по его вине. 

Если бы у Александра фамилия была Сусанин, я бы и сейчас промолчал, но... "поздно пить боржоми..."

Я бы и слова не обронил здесь о RZ0LWA, но пришлось сначала тушить искру, затем, осознать реальность того,

что все признаки секты налицо в rz0lwa...

Но и здесь вроде не стали "барагозить", ведь клуб всё же, ну ладно,

начальник там "дурагон", т.е. самодур, пришлось это доказать всем здесь, т.к.

"дурагонил" он несколько недель hi.  Затем затих... Hi

Локти свои пытается кусать, да всё никак не получается, я сразу извинюсь перед всеми радиолюбителями 

за тон свой о начальнике пкр-а, но он этого полностью заслужил это... "

P.S. "Проезжали мы с Игорем RW0LBM по городу Артёму (26.04.2014 г.), автомобилем управлял RW0LBM,

проезжая мимо .... в общем, начал я  рассказывать выдуманную историю - типа фельетон, прикол, юмор на

основе колоссального создания простонародного воображения - по мотивам известной повести "Вий" (по Николаю Васильевичу Гоголю). Ну есть грани приличия, конечно, поэтому не стану я это всё рассказывать здесь...

Действующие лица: Бандерлоги, Панночка, сам Вий и другие, там, конечно, важна фраза:

"откройте мне веки".

В общем мы чуть в аварию 2 раза не попали из-за смеха, пришлось реально останавливать авто, принимая резко вправо...

Вот как бывает... Кстати, ничего личного, сплошь и рядом  реальные дела...

В общем извините меня за всё, если сможете, но ...

дураки и дороги - две проблемы... в России... Hi-Hi

200.jpg ВОТ-ОН ОН

img_7120701_6537_1.jpg ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ

140131183030_485b.jpg а вот как бывает страшно (тема "Вий")

#34 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 20:09

Уважаемые коллеги!

В связи с тем, что "Пауки в банке" многих съели, начали жрать себя!

Это я про Совет "самого лучшего клуба на ДВ".

Ладно ели бы себя сами жрали, так - нет, 

один Паук вылез из банки, так бывает и ...

ползал целый год по разным папкам и чемоданам, писал письма на своих же коллег...

Вообще, не хочу быть злым, т.к. я по жизни добрый человек.

Бывает так, что таких людей, как этот Паук нужно вначале ставить на вид,

как сейчас сделаю, написав ниже факты из жизни радиолюбителей России.

Вначале напечатаю рейтинг из Форума на QRZ.RU

Называется тема: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день..."

Название темы уже смешное...

Почему я пишу это в теме: " RZ0LWA - что это?"

Ответ: "Потому, что главные "герои" Совета ПКР (RZ0LWA), заступились за товарища Диму Р. с обрезанным позывным,

несмотря на то, что товарищ Дима Р. "напорол косяков", которые "закопали его" как нормального радиолюбителя на 

десятилетие вперёд... Зато открыли Его вторую - гнилую сторону... 

​Вот ссылка на дискуссию с Форума QRZ.RU, организованная радиолюбителем Ростовской области

http://forum.qrz.ru/pozyvnye/41662-vot-tebe-babushka-i-yurev-den.html

В этой дискуссии участвовали практически все регионы России, кто обычно активен в интернете.

Т.е. результатам опроса, т.е. Рейтингу товарища Димы Р.  с "Его Бредовыми идеями Пауков..." можно верить.

А вот и сами результаты Рейтинга по вопросу с конкретными позывными... 

Поддерживаете ли Вы предложение R0LU ?

Результаты опроса: 

Поддерживаете ли Вы предложение R0LU ?

Голосовавшие 142 (человека с позывным сигналом).

1. Да   8       5.63%  R3BM, RV1ZT, RV9UDO, RW3PF, RW6HS, RX1AG, UA0LW, UA0SC

2.         Нет   62     43.66% bubble-gum, R2AAO, R2ADJ, R2DEQ, R3DL, R3GMT, R4AAS, R4AAT, R4AT, R6DD, R8IA, R9AD, R9UAK, RA0LDJ, RA3LV, RA3MD, RA4UDC, RA9CTW, RA9FDR, RA9MX, RG0A, RJ3FF, RK3FW, RL3FW, RL3KU, RL7PAI, RM6F, RN3BW, RO5D, RO6L, RU0LM, RU3FM, RU4A, RV3ADJ, RV3AE, RV4AI, RW0LD, RW4HO, RW4O, RW9WT, RX3AVD, RX6CM, RZ3DY, UA0CID, UA0LSG, UA0LUM, UA0QGM, UA1NAN, UA3DTK, UA3LCC, UA3QAM, UA3RE, UA3SN, UA4AII, UA4HLE, UA6ACZ, UA9KJ/6, UA9NP, UA9OA, UA9ZBE, UG3G, UT5IY

3. Не знаю     0    0%

4. А кто это? 20   14.08% EW8RX, HC2AO, N2HO, R3D-209, R3GV, R3KQ, R7CA, RJ3AA, RL3Q, RM6LA, RV3DHC, RV6LCI, RW3DY, RW3LB, RX5DX, RY2S, UA1CUR, UA1TGQ, UA3RBJ, UW5IM

5. Встретить бы... 52   36.62% ER1MF, R0SAA, R2AED, R7GA, R9AAA, R9LI, R9LZ, R9UP, RA0LMP, RA0SAI, RA1AL, RA1WU, RA3BE, RA3FY, RA3ICK, RA4PJY, RA5DU, RA9LR, RA9UAG, RA9ULK, RG3B, RK1NA, RK3ANL, RK9AY, RM4AW, RN3QN, RN3RQ, RN4AAB, RN4AAD, RT2Y, RT9TM, RU2FB, RV3DA, RV3MP, RW3XW, RX4CD, RX6LQ, RZ3LA, RZ3OV, RZ6FE, UA0LGY, UA1TAI, UA1ZFL, UA3DFI, UA3FX, UA3GBV, UA3X, UA6AFN, UA6XDX, UA9AU, UA9UDG, UN6QDD

#35 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 20:55

Эпиграф к данному Посту:

"Мистер Крок и мистер Дилли
Крокодила раз дразнили.
Мистер Крок и мистер Дилли
Крокодила раздразнили!
Мистер Крок yдрал, а Дилли
Все никак не находили.
Где же бедный мистер Дилли?
Он остался в крокодиле!"

Продолжаю тему, что же мы видим из этого Рейтинга?

Мы видим, что бред об оплате разных бумажек РЧЦ поддержал официально - "товарищ" начальник ПКР - он же П.В.Н.=UA0LW, он же дурагон (читай кто и что означает слово "САМОДУР" смотри выше в этой ветке).

С чего бы это "Товарищ" П.В.Н.=UA0LW стал поддерживать этот откровенный бред первого пункта Послания Господина Р.=R0LU?

Думаю так, они совещались в этой самой Банке... :)

Не далёкого Витеньку LGY не подпустили к дискуссии в  :)  этой Банке, так как Он - "№6".

А Витенька сделал так, что проголосовал в Рейтинге за То, чтобы встретиться с P.=R0LU ,

т.к. соскучился... Hi-Hi Он так подумал, что очень соскучился по Р=R0LU, т.к. Р=R0LU - молодец вот такой (по мыслям Витеньки...)

По этому Кадру (LGY-КУ)- полный пипец...  :)  :D  :D

Витя проголосовал в Компании с Президентом СРР, Членами Президиума (некоторыми), также откровенно настроенными людьми на то,

чтобы при встрече с Р.=R0LU выполнить долг Гражданина Российской Федерации по поддержанию Уставного порядка... "прижать Р.",

чтобы Р. ... (тут три дороги у Р., ему отвечать придётся и стоять на этой развилке, т.к. пути назад у Р. нет).

Думаю так, что очутившись в такой "дурной" Компании (по мыслям Витеньки), самому Витеньке не избежать участи Р.=R0LU ;)

А в целом посмешили до экстаза российских Радиолюбителей, проявили себя "наши Пауки"...

Я кстати, в жизни Пауков не убиваю, т.к. они приносят пользу и примета дурная...

Ну а здесь "наши Пауки" (в Банке и вне её) - тоже нормальные, опять хотят найти крайнего и сказать всем,

что во всём сильный сосед виноват... Правда, смешно становится.

Да живите Вы в своей Банке, Вас же никто не трогал. Работали себе РО СРР ПК, выполняя Устав СРР, многие радовались и радуются,

ведь столько плюсов стало...

Зачем Вы делаете отрицательный Рейтинг себе и Честных и здравых людей подставляете?

Неужели всё же "Жаба"? В смысле "жаба задавила"?

Ещё один - "товарищ "аккуратненько так "зарисовался" на этом форуме ... это про UC0L.

Вот тоже "умник"... Всё из-за Морзова? Причём тут Морзе=RU0LM? Это Он аккуратненько так процитировал уважаемого Коллегу,

что мол всё усилилось при Морзове... 

(UC0 ) - Сам себя обрезал, имел право, причём полное, сам ушёл из СРР, так 

не ищи виновных вокруг себя следующий твой шаг может быть "само-кастрация"? Или самобичевание?

С Себя любимого спроси: "Почему Тебя тошнит? Почему Жаба давит?" Может выплюнуть нужно?

Несите "свой бред" дальше на 80 м еженедельно на пару с Р.=R0LU,

играя в "авторитетных" HAM-ов. Это тоже Ваше право!

Мы и так знаем, как, как товарищ П.В.Н.=UA0LW выпросил "значок ПР" у UA0LDX.

Добрый был UA0LDX, многое прощал этому Пауку...

Жить хотел, планы имел...

А вообще удивительно, как ПВН=UA0LW получив награду (даже так сказать по связям через В.И. Мудренко),

стал себя вести так, как будто ему СРР ничего не выдавал, низко упал Валера в моих глазах, очень низко!

Не Валера, а Валерик ... (насекомое есть такое...)

Продолжай "хапать" и "дурить" голову людям в программе по четвергам "Это было, было" 

и "как космические корабли бороздят просторы мирового океана..." :)

Вам "товарищи" ещё до уровня, когда можно рассуждать о том и о сём сверху - вниз далеко.

Вы не являетесь разумными в вопросах стратегии развития РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА И ТЕМ БОЛЕЕ СПОРТА и это доказывает ДАННЫЙ РЕЙТИНГ.

Прошу Вас не мешать больше радиолюбителям спокойно жить.

Желаете что-то изменить к лучшему, участвуйте в процессах, дискуссиях,

которые проводит Всероссийская организация! Ваши идеи может быть и нашли бы отражение в 

законах РФ, которые касаются радиолюбителей... (мы дискуссию ведём постоянно и по разным вопросам...)

Мы (СРР) открыт для всех радиолюбителей, даже тех, кто гадил ранее!

Ладно, думаю время нас рассудит.

И не забывайте - ПАУКИ, Ваш рейтинг очень низок в России.

Сидите в углу своём "паутину плетёте"- плетите... Не нужно какать там, где Вы живёте.

P.S. А может быть ПАУКИ не умеют по другому? Тогда, извините, продолжайте гадить... :)

#36 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 13:50

Эпиграф к данному Посту:

"Если не крутиться белкой в колесе, 

то от дум различных можно окосеть: 
так ли мир устроен, так ли ты живешь? 
На вопросы эти все ответы - ложь. 
И затем, наверно, 
суета дана, 
чтоб миров безмерность 
не лишила сна, 
чтобы жить не скучно 
и лететь вперед... 
Цель? Дают поштучно. 

Если повезет. "

Публикую запись круглого стола ПКРа,

где товарищ начальник ПКРа (UA0LW) полностью оправдывает 

теорию "о его самодурстве" - в практике. 

Морозов (Председатель Приморского РО СРР) назвался товарищем UA0LW

ни кем иным, как  Главарём, именно Главарём... Hi :) (это он серьёзно видимо так считает :) ) (TNX)

Можно слушать с 08.00 минуты записи.

В этом же файле записи представлена речь 

товарища зама начальника ПКР (R0LU) о том,

что он якобы не причём о планировании оплаты 

радиочастотного ресурса, читайте говорит журнал "РАДИО №10 от 2014 года.

Смотри ссылку на эту статью.

ftp://ftp.radio.ru/pub/2014/10/56.pdf

Он писал, но писал много (аж 5 пунктов), а его бедолагу опустили через "страну СРР

на сайте QRZ.RU

Вообще-то, мне эти ребята очень нравятся, они очень стараются и заслуживают уважения.

Но то, что они в информационной "банке" накладывает на них болезненный не поправимый след.  :ph34r: Hi

Глумиться над ними не нужно, конечно. 

Наши коллеги продолжают заниматься писаниной в Гос.органы, отвлекая сотрудников от реальной  работы...

Поэтому, наслаждаемся жизнью.

P.S. Начальник ПКР - бегает, как белка в колесе...

Продолжение следует... 

Прикрепленный файл  23_10_2014 ПКР kruglyi_stol.mp3   5.46МБ   165 Количество загрузок:круглый стол ПКР (от 23.10.2014 года)

#37 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:54

Уважаемые коллеги.

Буквально на днях в адрес руководителя Приморского РО СРР обратился заместитель ПКРа товарищ Розенблит R0LU

с ходатайством о том, чтобы ему лично, также его обществу (UC0L, UA0LSE) дали шанс принимать экзамены у 

будущих радиолюбителей, а также просто у радиолюбителей, которые желают повысить свою категорию в КДК.

Он также приложил файлы, чтобы и Владивосток в составе UA0LW, UA0LBF и RU0LI принимали экзамены в КДК...

Всем товарищам (нечаянно выпал из списка рассылки RU0LI, но он, надеюсь прочитает ответ здесь) был дан такой ответ.

"Ваше обращение получено, и в соответствии с Положением о порядке
проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров
любительской службы в Союзе радиолюбителей России будет рассмотрено
Советом РО СРР ПК в декабре 2014 года...

Одновременно сообщаю Вам о том, что в соответствии с Приказом
Минкомсвязи России от 12.01.12 г. №4 проверку эксплуатационной и
технической готовности радиооператоров любительской службы могут
осуществлять также предприятия радиочастотной службы".

Продолжаю мысль о наших вышеуказанных помощниках-радиолюбителях  ...

Как было сказано, возможность включения в КДК рассмотрит Совет РО СРР ПК в декабре 2014 года.

Теперь о заместителе ПКРа товарище Розенблит и его шансах быть включённым в список ЕДИНОЙ КДК

Приморского РО СРР...

Товарищ не может наладить свою общественную жизнь в Уссурийске, он постоянно конфликтует со своими же коллегами

в Уссурийске, перекладывает ответственность на других, это далеко не все его отрицательные стороны.

Не признаёт деятельность общероссийской организации и в то же время пытается влезть в

КДК, где должны работать порядочные люди-радиолюбители, которые не замарались в общественной работе,

приносящие реальную пользу нашему сообществу.

Этот товарищ Розенблит накатал столько кляуз и всяких запросов о РО СРР и СРР, ему разные министерства отвечали на запросы.

Но это наверное входило в обязанности заместителя ПКРа по работе с Гос.органами.

Как правило вопросы свои в Министерства и ведомства РФ Розенблит готовил, как говорится со своей головы,

не согласуя с Местным отделением СРР в г. Уссурийске... Пишет сразу в РО СРР ПК, а часто просто в Министерства РФ,

естественно обиженное руководство ПКРа ему всячески помогает, т.к. по теории ПКРа во всём виновны РО СРР.

Оказывается чем больше и удачнее работает РО СРР - тем хреново в ПКРе - это философия руководителей ПКРа.

Про Владивостокский радиоклуб, называемый ПКР и возможность включение в состав КДК товарищей ПВН (UA0LW, UA0LBF)...

Ну неужели забыли как мы аккуратно и вежливо снесли КДК во Владивостоке за то, что эти товарищи подорвали доверие

в СРР, они приняли экзамен на Первую категорию у человека, который не знает азбуку Морзе! Как позже оказалось, что

по товарищески подошли к данному вопросу, а то, что этот обрезанный позывной звучит в радиолюбительском эфире и то,

что он не соответствует Первой категории, его вызывают морзянкой, а он ноль.

После такого подрыва авторитета КДК - весь состав снесли.

Это законы жизни. Молодец UA0LKD, Он большой Человек в моих глазах, будучи Начальником КДК,

будучи офицером, он не выдержал критики и с честью ушёл в альтернативное QSL-бюро СРР (купил абонемент QSL-бюро СРР и получает Почту без общественной нагрузки), т.к. он остаётся Человеком, работает в эфире, получает удовольствие... А кто виноват из этих оставшихся двоих (UA0LW или UA0LBF)?

Есть факт брака в работе КДК, серьёзный брак, за это полагается наказание всех ответственных.

Я получил и получаю своё наказание в работе СРР, но это касается меня.

А что с этих товарищей? Если мы включим в состав КДК Пыхтеева или Розенблит, то получим "тёмную" КДК.

Почему же так? А потому, что мы не можем контролировать работу этой "секты.

Они не признают СРР, стремятся создать КДК при СРР, не понимая, что она КДК под руководством СРР

полностью.  Думать ещё будут члены Совета РО СРР. Будем ждать и решений Местного отделения СРР ПК по г. Владивостоку.

Этот вопрос о работе КДК можно и нужно включить в повестку дня Собрания МО СРР, 

там всё решить на месте и Протокол прислать в РО СРР. 

Совет РО СРР Приморского края рассматривает вопросы и подаёт предложения в Президиум СРР.

А радиолюбитель Розенблит мониторит себя как ОО какое-то общество у него радиолюбительское из 4-х человек,

просто коллективная радиостанция. Так пусть эта коллективная радиостанция и её члены приходят на Собрания радиолюбителей Уссурийска,

решат коллегиально там все свои болезненные вопросы... Нет, не могут, говорят, что Витязь там есть среди радиолюбителей,

он их обидел. Но это же не серьёзный разговор здравомыслящих людей.

Приходите и решайте, Протокол и по цепочке. Нужно в мире жить в своих городах, а не искать виновных.

А доверие подорвано у радиолюбителя Розенблит R0LU, он подорвал доверие руководителя РО СРР ПК.

Как ни крути, не чист... Доверия нет к нему, как к рядовому радиолюбителю...

А на своём общественном месте в роли зама ПКРа столько косяков и шишок набил,

что подорвал доверие и у национальной организации.

Я не хочу, чтобы в рядах СРР был такой радиолюбитель.

Если сдаст взносы в СРР товарищ Розенблит, обещаю вынести вопрос в совет РО СРР о

целесообразности такого члена ...

Гарантии нет, что он будет в обозримом будущем членом СРР.

Но это моё мнение. Совет состоит из 14 человек.

Они всё решат. Я не святой. Время покажет, что скажет Совет РО СРР по вопросу КДК ... 

• ua0lcz и RUØLA это нравится

#38 RUØLA

RUØLA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • QTHЧерниговка

Отправлено 21 November 2014 - 18:04

А зачем городу Уссурийск своя кдк? Слушал обсуждение этого вопроса на 3.655, сложилось впечатление, что люди вообще не знают как проходит процедура сдачи экзаменов! Неужели Владимир Мирославович не справляется? Открывался радиолюбитель в Черниговке, отвечал на вопросы в экзаменационной программе, скомпилированный файл результатов отправлял в кдк вместе с другими документами -- никаких проблем! Ведь не в лесу живём, есть скайп, агент и другие средства видеосвязи.                                                                                                                                                      Так зачем создавать в Уссурийске контору типа "Рога и Копыта"© ?  Чтобы раз в год принять экзамен у пары желающих?

Да и тем откуда взяться...

• RW0LD и ua0lcz это нравится
Александр, RUØLA 73!

#39 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:36

МНОЮ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

В связи с тем, что в одной из важнейших веток диалог приобрёл проблемы ПКР,

я с удовольствием здесь его транслирую, а там (в веточке соревнований - сворачиваю...)

RA0LU Дмитрий из г. Уссурийска пишет в адрес RW0LD Сергея из г. Спасск-Дальний:

"Отправлено 20 October 2016 - 10:35

To RW0LD 

Ваше мнение для меня безразлично - ты ничто и нигде !

И не тебе решать что мне и для кого делать . 

Далее пишет продолжает писать RA0LU:

Вы там специально уходите от вопроса по Проведенным на бумаге соревнованиям Охота на Лис в Сентябре 2016г ?

Заявились в Департаменте и ничего не сделали , интересно отчет будет прочитать ...

Куда аппаратуру сперли для Охоты на Лис ? СРРровцы ?"

#40 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:45

RW0LD: Отправлено 20 October 2016 - 13:45

Не знаю на счет какой аппаратуры для охоты на лис идет речь. Но могу сообщить следующее. Назаров Роман RU0LR получал аппаратуру для охоты на лис лет десять или может быть больше назад в ПРК. После его увольнения из Дома детского творчества, эту аппаратуру передал мне. Об этом я поставил в известность Валерия Николаевича. Аппаратура не используется, находиться у меня в полной сохранности. Если она нужна, я готов её передать любому. Звонок или письмо от Валерия Николаевича и я отдам аппаратуру.

Не нужно переворачивать все с ног на голову. Ни кто вашу аппаратуру не крал. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных