Наверх

Перейти к содержимому

RZ0LWA - Что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 03 November 2013 - 12:49

delete

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ

#2 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 03 November 2013 - 13:26

RZ0LWA - Это жизнь!
Думаю, думать или не думать...

#3 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 07:38

это можно расценивать опять как нападку на радиоклуб? зачем? что касается RZ0LWA да есть минусы в организации работы коллективки но и плюсы, я благодарен ПКР за предоставленную возможность работать в эфире как личным позывным так и коллетивными RZ0LWA и RK0LXA, прилагаю несколько фото, оснащена по скромному так сказать без "ПОНТА". Главное что бы были люди желающие работать в эфире а их все меньше и меньше. Приглашаю всех желающих на коллетивку для работы в эфире!

Прикрепленные изображения

• шек1920.jpg
  • ant2_2.jpg

#4 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 19:12

это можно расценивать опять как нападку на радиоклуб? зачем? что касается RZ0LWA да есть минусы в организации работы коллективки но и плюсы, я благодарен ПКР за предоставленную возможность работать в эфире как личным позывным так и коллетивными RZ0LWA и RK0LXA, прилагаю несколько фото, оснащена по скромному так сказать без "ПОНТА". Главное что бы были люди желающие работать в эфире а их все меньше и меньше. Приглашаю всех желающих на коллетивку для работы в эфире!

Да успокойтесь Вы уже со своими нападками! Ни кто ни на кого не нападает! Поставлен конкретный вопрос- что такое RZ0LWA ?
До недавнего времени коллективная радиостанция RZ0LWA, имела статус Приморского краевого радиоклуба.
А, что определяет этот статус?
Правильно- это работа КДК и QSL-бюро.
Я не хочу сейчас что-то обсуждать, но наверное ВСЕМ известно, что RZ0LWA лишена полномочий КДК-основных полномочий, определяющих статус ПКР, а значит это не Краевой Радиоклуб, а краевая ( я бы даже сказал Городская) коллективка.

Ни чего личного - просто ответ на поставленный вопрос.
Я конечно предвижу нападки на данный пост всевозможных пернатых, но давайте называть вещи своими именами...

73!

Александр.

Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти...

#5 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 20:31

Лично мне пофиг на полномочия, главное что бы были люди увлеченные своим хобби, а не люди стремящиеся к громкими должностями и награждением себя самих почестями. Есть помещение есть Приморский краевой радиоклуб, где член клуба может прийти и поработать в эфире. Неужели вы можете кого то в чем то ограничить, я что то не ощутил на себе ограничений хотя вышел из СРР как 2 года и не жалею об этом, так как, это только выкинутые деньги которые можно было с пользой потратить, есть куча альтернатив способов послать и получить QSL, не только СРР. Клуб будет существовать даже если в нем останутся 10 членов и будут заниматься своим хобби. Я бы на месте других радиолюбителей задумался что из себя представляет местный СРР и зачем он вообще нужен........

#6 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 20:53

Лично мне пофиг на полномочия, главное что бы были люди увлеченные своим хобби, а не люди стремящиеся к громкими должностями и награждением себя самих почестями. Есть помещение есть Приморский краевой радиоклуб, где член клуба может прийти и поработать в эфире. Неужели вы можете кого то в чем то ограничить, я что то не ощутил на себе ограничений хотя вышел из СРР как 2 года и не жалею об этом, так как, это только выкинутые деньги которые можно было с пользой потратить, есть куча альтернатив способов послать и получить QSL, не только СРР. Клуб будет существовать даже если в нем останутся 10 членов и будут заниматься своим хобби. Я бы на месте других радиолюбителей задумался что из себя представляет местный СРР и зачем он вообще нужен........

Уважаемый коллега! Не знаю, к сожалению Вашего имени, пожалуйста еще раз повнимательней перечитайте мой пост, и скажите где там написано об СРР или каких-то ограничениях?
Я просто ответил на поставленный вопрос и все, а остальное ВАШИ личные домыслы, которые мне мало интересны.

P.S.

А членство где либо - это личное дело каждого.
И я думаю мало кому интересно член СРР ВЫ или нет!
А вот СРР для ВАС интересен, если-бы это было не так, то ВЫ бы не заходили-бы на этот форум.

73!

#7 UA0LSG

UA0LSG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район

Отправлено 05 November 2013 - 16:03

Вставлю и свои пять копеек.Хорошо и здорово что приходят ребята в клуб и есть возможность работы в эфире.Но почему клуб в течении почти года (ноябрь уже на дворе) не высылает QSL почту членам радиоклуба???? Я являюсь членом ПРК, заплатил за год взнос.Знаю что лично для меня почта есть в клубе,пусть и небольшая,но она там есть и лежит мертвым грузом,а люди ждут QSL в ответ.Для чего тогда я плачу за членство в ПРК?Да лишь из-за QSL которые хоть сейчас и немного но все же в клуб приходят.Членство в ПРК продлевать на будущий год не буду, не вижу никакого смысла!!! В СРР состоял и состоять буду по причине того, что много работаю в эфире и много идет QSL. QSL обмен сейчас на высоте что по входящим что по исходящим, ничего месяцами не вылеживается на полках и ничего не теряется!!! UA0LSG Александр
  • RW0LD и RU0LM это нравится

ИМЯ, ФАМИЛИЮ, ПОЗЫВНОЙ НЕ ОБРЕЗАЮ ЦИФРОЙ И УКВ НЕ РАБОТАЮ

#8 RW0LEA

RW0LEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 06:50

Снова хочу вернуться к вопросу- является-ли RZ0LWA- Приморским краевым радиоклубом ? Судя по отзывам -нет. Тогда, что означают буквы ПКР -? На ум приходит только одно- Платная Коллективная Радиостанция! 73!

#9 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 November 2013 - 11:38

Вы можете как угодно называть сейчас Приморский краевой радиоклуб. Это на вашей совести. Одно скажу. Вы всегда с трепетом вспоминаете свою школу, своего первого учителя. И никогда не поносите их, а вспоминаете с теплотой в душе. Каким бы не стал сейчас ПКР, хорошим или плохим, какое бы ни было руководство клуба,но там есть и мои и ваши первые учителя. Так давайте относиться к Клубу как к Школе. Считайте ПКР музеем, мемориалом и т.д., как хотите. Мне, лично, все равно. Но я уважал и всегда буду уважать СВОЮ ШКОЛУ И СВОЕГО ПЕРВОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#10 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 November 2013 - 17:13

Да при том, что ПКР - альма-матер для многих радиолюбителей. В том числе и для меня. Первые радиосвязи проводил под наблюдением и при непосредственной помощи таких радиолюбителей, как UA0LU, UA0LL, UA0LS. Это были мои первые наставники и я у них многому научился. Это была моя школа. И то, какая сейчас политика проводится в клубе, мне не безразлично. Мне не безразлично, почему для того, чтобы получить позывной человек должен сначала стать членом клуба (читай -заплатить). Мне не безразлично, почему я должен оправдываться перед членами ПКР за активную работу в СРР и выслушивать упреки в свой адрес. Мне не безразлично, почему на сайте RZ0LWA мои, как я считаю, справедливые замечания удаляются без объяснения причины. И еще многое мне не безразлично в работе ПКР.
(Матковский)

#11 UA0LSG

UA0LSG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район

Отправлено 06 November 2013 - 18:11

Ребята RZ0LWA ау :o где мои QSL????????????? я еще пока член ПРК ,500р платил, отработайте хотя бы 30р на конверт директом

ИМЯ, ФАМИЛИЮ, ПОЗЫВНОЙ НЕ ОБРЕЗАЮ ЦИФРОЙ И УКВ НЕ РАБОТАЮ

#12 RW0LBR

RW0LBR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 06 November 2013 - 20:39

RZ0LWA - это коллективная радиостанция Приморского краевого радиоклуба. Это такая же общественная организация как и многие другие вновь появившиеся... И причем здесь взносы? Взносы есть в любой общественной организации. Взносы это прежде всего финансовая поддержка радиоклуба. Не нравится организация - выходи из нее и взносы платить не надо, поэтому быть или не быть членом ПКР?... Каждый решает сам. Хорошо сейчас, есть где получать QSL-карточки и категории... теперь, достойные могут плюнуть в спину, жалея о потерянном времени... а время-то было прекрасное, но уже далекое... Мне кажется, не надо пытаться искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет... RZ0LWA - это целая история, целая эпоха из жизни приморских радиолюбителей, но это и будущее нашей жизни. У нашей коллективки есть, конечно, определенные трудности в настоящее время, но все они временные...
  • RU0LM это нравится
Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям

#13 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 06:34

Предполагаю что у RU0LL говорят какие то обиды на ПРК, и его цель уничтожить радиоклуб руками СРР посредством недальновидных людей. Или еще захватить помещение клуба только вот кто его туда пустит, заслуга как раз совета ПКР что сейчас нам выделено помещение и разрешен выход на крышу. Когда диалог с ДОСААФ закончится цена вопроса помещения в городе будет минимум 90т.р в год что бы поставить стол и стул. Вот это и есть конец радиоклуба.

#14 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 07:16

RZ0LWA - это целая история, целая эпоха из жизни приморских радиолюбителей, но это и будущее нашей жизни

#15 RWØLO

RWØLO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 09 November 2013 - 17:06

Однозначно можно ответить только на первый вопрос. Решение конференции, но, кто пойдет на эту зарплату? Если ставка существует, конечно. Остальное, после ответа на первый. Думаем, уважаемые!

to all from RU0LM: "Очень популярный вопрос! Напишу я чуть позже и своё мнение... по вопросу RZ0LWA"

(Матковский)

#16 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 10 November 2013 - 23:17

А я люблю RZ0LWA (ex. UZ0LWA), так как люблю РАДИО во всех проявлениях!
С этой коллективной радиостанцией меня постоянно связывает общение с товарищами,
с которыми мы бывали в р/экспедициях на островах (RA0LQ, RW0LG и др.). Это большие профессионалы своего дела и это тема отдельного разговора.
Люди, которые приходят (или приходили) в стены клуба - вот главная ценность этого позывного.
Всё то, что произошло за последние 4 года всецело связано с так называемой Политикой ПКР, т.е. его верхушкой.
Не стану говорить не плохо - ни хорошо о руководителях, т.к. это бессмысленно сейчас.
Есть вероятность того, что руководство плавно "сольёт" клуб RZ0LWA... и уйдёт в RK0LXA (уже открыт сайт для отхода ...).
Честно сказать, нам Команде Приморского РО СРР крайне важно "статус-кво", которое обеспечивает руководители ПКР (например, сейчас
это "статус-кво" существует и это здорово). Мне это напоминает забавную игру, в которую я играл со своим дедушкой будучи ребёнком (ребёнок "азарует", а дедушка ничего не может сделать, пока не схватит кочерёжку и не станет бегать за "проказником" - ребёнком). А ребёнок всё понимает и помнит всю жизнь, что дед был прав в том-то и в том-то. С RZ0LWA же произошла история последних лет, когда дедушка (ПКР) начал бороться с "Ветровыми Мельницами", как Дон Кихот...
А потом "доходит", а ситуация "нипильная", т.е. пропускает только в одну сторону.
Что прикажете делать? Засели все по окопам и ждут. Hi Кто кого и как "поливать" будет...
А ведь ситуация проста. Если ты спортсмен, например, как UC0L, значит, нужно постараться не обращая внимания на высказывания, продолжать свою замечательную деятельность во благо себя, своего клуба, Приморья, России, участвуя в соревнованиях, встречаясь на собраниях, слётах и конференциях и не глядеть - здесь не в мою сторону расклад, а здесь Этого товарища гарантированно не будет, значит, можно ехать...
Я хотел сказать только одну мысль, что границ в РАДИО нет, мы все РАДИОЛЮБИТЕЛИ, мы сами определяем свой путь развития,
мы радуемся всему, что происходит, мы не обращаем внимания (стараемся) на плохие высказывания в адрес своих близких (в т.ч. р/клубов)
со стороны кого бы то ни было. И в итоге, все мы оказывается - равные, все мы заслуживаем внимания, счастья и удовлетворённости в проделанной работе.

#17 ua0lgy

ua0lgy

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 07:10

Александр, вот объясните мне свои фантазии пожалуйста причем руководство ПКР и RK0LXA, как это связано ??? Опять какие то домыслы и дезинформация людей. Сами призываете к развитию радиолюбительства, а что то новое готовы облить грязью и закопать. Или право на жизнь имеет только RX0L? всех остальных уничтожить которые не вашей расы?

#18 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 14:58

to UA0LGY: "Право на жизнь имеет каждый радиоклуб и индивид. В Вашем вопросе про ПКР и RK0LXA кроется ответ на Ваш вопрос.
Задайте вопрос руководству ПКР: членом каких коллективных радиостанций они являются и Ваши фантазии приземлятся (о вопросе связи...).
По вопросу расизма и делений радиолюбителей на своих и чужих Вам неоднократно объясняли, что такого деления не существует.
Есть патриоты своей Родины (кстати, быть патриотом - написано в Кодексе радиолюбителя России),
быть членом каких-либо радиолюбительских объединений - дело каждого.
А вот "интегрировать", т.е.
брать интеграл от моих мыслей, тем более поворачивать их в какой-либо Апартеид не нужно, так как дело моё (как Председателя РО СРР = Председателя федерации радиоспорта Приморского края) не только выявлять таланты в радиоспорте, но и вести разъяснительную политику в Приморском крае и на Дальнем Востоке по вопросам радиоспорта (pse не приписывайте мне Галактику :) ).
Надеюсь, Вы получили разъяснения по вопросу и "высасывать" проблему из пальца не нужно.
Все развиваются своим путём.
Совет развития давать ни Вам ни Вашему объединению не буду, т.к. это дело не моё.
Помогать и развивать местные отделения в городах Приморья - это главная цель Совета Приморского РО СРР.
А в РО СРР Приморского края входит и МО СРР ПК по г. Владивостоку.
В свою очередь, в МО СРР ПК по г. Владивостоку входят все члены СРР города Владивостока.
Ну и, члены СРР в городе Владивостоке входят в различные объединения, клубы, общественные организации ...
Члены СРР, как правило, жизненно-активные люди...
Чем сильнее МО СРР ПК, тем лучше для каждого объединения, клуба, общественной организации отдельного города.

#19 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3097 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 20:14

• Видео на Ютюбе от UA0LHS о жизни одного  радиоклуба в Приморском крае
    http://youtu.be/RWaFAizoUNw
  • Спасибо тебе, Андрей Юрьевич, за радостный материал... :)

#20 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 08 January 2014 - 19:08

Пожалуйста. :)

Думаю, думать или не думать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных