Наверх

Перейти к содержимому


ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ- "СОЧИ-2014"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 27 January 2014 - 07:01

Вот вот начнутся Зимние Олимпийские Игры в Сочи! Казалось бы, какое отношение мы радиолюбители имеем к этому Празднику спортсменов? Да, лыжи и радиоспорт -виды спорта разные. Но почему ради Олимпиад прекращались войны? Значит спорт -это Выше войны, это выше вражды. Спортсмену приходится многое терпеть. Не только во время тренировок, а еще и во время соревнований.Столько историй! 1978 год Чемпионат Мира по лыжам в Суоми.

Эстафета. Мужчины. На первом этапе бежал Зимятин. Не попали с мазью тренеры. Отдача, еле тянул. Финский лыжник умышленно бил палкой сзади по лыжам и ..не обгонял! Зимятин дотерпел, тренеры поправили и дальше ребята финам дали прикурить по- полной.

Я это к чему. В части спорта радиолюбители Приморья , большая часть, больны. И тех кто может участвовать в соревнованиях, а не участвует в них. Ведь они организованы РО СРР. Отделением Национальной организации. А это уже ассоциируется со словом "РОДИНА". Так давайте забудем это слово. Как можно не понимать этого! Спорт, Победа, Гимн России, Россия. Не находите сходства?

Вот как представляют нас, членов национальной организации !

Это же враги! И тех, кто умышленно умалчивает о них  с информационной трибуны, вводя основную массу радиолюбителей в заблуждение. Ведь метеорные потоки куда важнее  "ОТКРЫТОГО КУБКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ" Опустим их!

И о "Полевом дне" промолчим. Это тот, который был 13 июля 2013 года.

Это же надо так построить, подать информацию! Талант да и только. С далеких 2000 годов это идет!  Засунуть бы этот талант куда подальше!

Когда же прозреете Вы, уже опытные и бывалые? Чего ждете? Я обращаюсь  к "мастерам спорта" Их несколько в ПК. Доказывать надо постоянно, что ты Достоин этого высокого звания!

Что мешает? Не пойму их! Так и уйдут в историю Да, был такой! Итог некрасивый. Хотя бы в память о Викторе Мудренко. Уважение надо заслуживать трудом в спорте, в работе. Труд- это и есть мерило уважения. Не обкрадывайте себя. 

Наиболее точно об этом сказал футбольный тренер Миодраг Божович:

"В спорте все как в сексе. Нельзя быть героем вчера, нужно быть в порядке здесь и сейчас"

 

Вчера мы были с сыном на матче по волейболу "Приморочка"- "Енисей" Высшая лига.

Да, это спорт и именно настоящий. Без подковерной возни и байкотирования! Без лжи и лицемерия.

Сходите на такой матч те кто "больны" Может что поймете!

Олимпийские Игры - это Праздник. И клятву олимпийцев примерьте на себя. Сможете?

Ну , а если не поймете,жаль!  А  я буду рад работать с теми на стадионе эфира, кто называется  обычным именем Александр, Игорь..., а не величественно " Господин Виктор Акопович"

 

Владимир / ua0lcz/  Jan 2014г.


  • RU0LL это нравится

#2 RW0LBR

RW0LBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 27 January 2014 - 21:55

Я на вскидку, не листая прошлые страницы, вспомнил... как только не обзывали простых приморских радиолюбителей на этом форуме... были они и бомжами. были и радио-инвалидами, проверяли их на вшивость, посылали в баню... теперь оказывается. что они еще и больные...

Ребята, ну сколько можно?... Вы(наши уважаемые руководители РО СРР) или "дурака включаете" или на самом деле не понимаете. что нельзя допускать подобные вещи. Все же прекрасно понимают, что увлечение радиолюбительской связью, это дело самостоятельное... нет таких законов, в которых прописано, как каждому радиолюбителю  этим делом заниматься,... каждый "по своему с ума сходит".

И все эти попытки заставить радиолюбителя(через оскорбления и унижения, по другому и не скажешь) участвовать в соревнованиях или других мероприятиях, проводимых РО СРР обречены на провал... Атмосфера нетерпимости к чужому мнению, навязывания своих способностей, как пример для подражания ничего кроме раздражения и полного игнорирования не вызывает, следствием это явилось то, что на этом форуме никто ничего обсуждать не хочет и не стремиться, а ведь обсуждать есть что!... 

     Владимир,... да не радиолюбители больные, а общественная организация заражена вирусом борьбы с ветряными мельницами... Не там врагов ищите... Все мы, и члены РО СРР, и члены Приморского КРАЕВОГО радиолуба, представители одной большой семьи, называемой Приморские Радиолюбители.... Что делим-то?

 

P.S. Чтобы это понять, не надо ходить на "Приморочку"... достаточно надеть наушники и поработать в днях активности "SOCHI-2014"...

        Гордость берет за Приморский Край, когда слышишь, что мемориальная станция зовет "0L - слушаю"...... честное слово.

 


  • RU0LL это нравится
Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям

#3 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 27 January 2014 - 22:35


И все эти попытки заставить радиолюбителя(через оскорбления и унижения, по другому и не скажешь) участвовать в соревнованиях или других мероприятиях, проводимых РО СРР обречены на провал... Атмосфера нетерпимости к чужому мнению, навязывания своих способностей, как пример для подражания ничего кроме раздражения и полного игнорирования не вызывает, следствием это явилось то, что на этом форуме никто ничего обсуждать не хочет и не стремиться, а ведь обсуждать есть что!... 

   

Александр, а вот ты предложи реально работающий метод, который позволит содействовать развитию радиолюбительства, естественно с заинтересованностью в этом молодёжи.

Давай обсуждать ЭТО, ведь это и есть самое то!

 

Давай только этот один вопрос для начала прокрутим со всех сторон )

 

Итак - что конкретно и как , по твоему, нужно ещё делать руководству СРР в Приморье?


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#4 RW0LBR

RW0LBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 28 January 2014 - 21:46

.....

 

 

 

Итак - что конкретно и как , по твоему, нужно ещё делать руководству СРР в Приморье?

 

Александр, я не знаю что конкретного ты хочешь от меня услышать?....

Проблему, которая меня волнует, я озвучил в предыдущем сообщении... Как мне кажется, всё написал четко и понятно. Считаю, что это самая острая проблема, требующая безотлагательных действий руководства РО СРР... Всё остальное(взаимоуважение, активность работы в эфире, участие в соревнованиях и тд) постепенно восстановится, но не сегодня.  

      Если интересно моё мнение как её решать, то скажу, первое что надо сделать руководству РО СРР, это удалить этот ФАЛЬШИВЫЙ фельетон, который модератор поместил в самый верхний угол сделав его девизом нашего форума, как не отвечающий требованиям объедения интересов всех радиолюбителей Приморского края. Ничего полезного, кроме как раздора в нашу радиолюбительскую жизнь он не несёт...

     Пока всё... исполнится первое желание, будет и второе... а желаний, как обычно, три ))


Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям

#5 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 28 January 2014 - 23:07

 

.....

 

 

 

Итак - что конкретно и как , по твоему, нужно ещё делать руководству СРР в Приморье?

 


     Пока всё... исполнится первое желание, будет и второе... а желаний, как обычно, три ))

 

 

Вот это да...

 

СРР  что, "Золотая рыбка" ?

 

Не буду клаву мучить, скажу коротко - быть может нужно просто засучив рукава работать на благо радиолюбительского сообщества.

 

КАЖДОМУ!


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#6 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6876 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 29 January 2014 - 14:47

to RW0LBR: "Александр, из Ваших постов видно, что Вы не много мягко говоря плаваете по вопросам спорта. (это я про присвоение разрядов  ДОСААФом, взаимоотношениях с радиоклубами  ит.п..)

Специально для Вас и для других наших радиолюбителей постараюсь в течении недельки другой выпустить специальную табличку,

по вопросам спорта и всего спектра вопросов и проблем с ответами, чтобы не блуждать с ответами ... , Вас будут отправлять

в строчку № и столбик под названием ... (на пересечении строчки и столбика Вы будете получать ответ - кто чем занимается и т.п.)

А то опять начали рыскать с поисками Правды... Лучше внимательно читайте любимый форум RZ0LWA.RU - где и был 1 год назад напечатан (там он и висит до сих пор) Ваш любимый грустный материал (rz0lwa напечатало это без разрешения автора Фельетона, так и не поняв смысл материала, а  просто пытаясь найти негатив... Дело устарело, материал висит на соседнем форуме, материал нашего коллеги. А мы нуждаемся в положительных эмоциях, мы их получаем... Рубрику Фельетон расценивайте как юмор, если не получается найти смешное - перелистывайте страницу, наверное так),... У нас Фельетон - это юмор, и сказки про Старого Енота... (это не про спорт, это развлечение...) Это же Форум , а не радиоэфир...

То Вы меня цитируете про борьбу с ветряными Мельницами... это было про ПКР... То Вы весь мусор подняли с форума (слова, словосочетания Hi). 

На Форуме допускается литературное творчество, в том числе и Фельетон (это Юмор), в случае неприятия Фельетона - или смотрите 

комические куплеты, либо не читайте...

А вот в эфире нужно вести себя по другим правилам... Учить дядек, прошедших определённый путь также не корректно. 

А я вот увидел в словах и в Посте (здесь про Олимпиаду) Владимира большое переживание за наше общее дело, а слово Больные там не главное (например, слово - болельщик от глагола болеть - норма).

Если желаете, Вам и стихами можно здесь ответить по Пушкину (..."Я БОЛЕН НЕ ВАМИ... по М. Цветаевой) , слово болезнь воспринимается по разному здесь ... (в Посту UA0LCZ), а вот слово  "шизофреник" из радиоэфира (на 3630 кГц) перед круглым столом из уст девочки Кати в адрес Президента .... это другая плоскость и разница (это можно сравнить Ж. с Палцем) (воспитывать девочку надо, она ведь даже пионеркой не была, может и не знает что такое хорошо, а что такое плохо... И какой Крошка кому сказал...(Ответ- Крошка - сын сказал Отцу, и Сказала Кроха.... что такое хорошо, а что такое плохо?) ;)  HI)

Или искажённая действительность о работе руководства СРР из уст Хозяина 3648 кГц - это что? Человеку помогать нужно...

Ему ведь звонят на сотовый телефон, что -то говорят, а после в Его голову приходит Такое невообразимое, что Его конкретно (извиняюсь)

"ПРЁТ" , Он говорит это в радиоэфире попутав все берега, Вот отсюда  и рождаются Бестселлеры (в т.ч. об опущенных и Петухах).

Литература - целая наука, художественные образы, классика... Жизнь оказывается у нас кипит. Hi 

Например, образ двух узников:  Два человека смотрели сквозь тюремную решётку. Один видел грязь, другой видел - звёзды!

Вот и здесь разница. Это же жизнь. Здесь форум РО СРР Приморского края, мы не боремся ни с кем, мы общаемся, публикуем результаты работы и т.п. Есть разделы к спорту не относящиеся... мы разные, мы вместе, значит, мы сильны. (я в это верю)

 

Поэтому, Александр Леонардович, Ваша роль хорошего полицейского здесь не уместна... (хотя слово - больные Владимиру Фёдоровичу нужно бы заменить на слово СИЛЬНО УВЛЕЧЁННЫЕ ... или другое...) Но это же типа черновиков , мысли ведь высказываются сразу, на ходу, конечно, будут и ошибки...(т.е. не судите и не судимы будете).

На форуме всё в пределах правил...  Нужно чаще встречаться ... А форум - это интернет, есть сотовая связь, там тоже можно  волю эмоциям дать... А в радиолюбительском эфире всё по правилам, ведь Вас слушают не только в Вашей стране... 

Иначе, Человек превращается в простое БЫДЛО, которое даже не будет знать,

за что Этому Быдлу закрыли позывной сигнал, Оно просто будет кричать с Пеною у рта о невиновности и т.п., но будет поздно...

В эфир - товарищи, пошли в эфир... До связи.

P.S. Давайте уважать друг друга и начнём с себя. 


  • RA0R это нравится

#7 RW0LBR

RW0LBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 30 January 2014 - 19:56

Что-то Александр RU0LM, Вы все в кучу свалили... по-моему, я работу РО СРР в вопросах организации соревнований и прочих технических моментов не обсуждал и не собираюсь обсуждать, по причине того, что я на самом деле далек от этого... По "моему разумению" работа РО СРР выглядит довольно достойно и информативно...  

  Александр, я написал совсем о другом, о том, что мне не нравится когда на форуме присутствует атмосфера не принятия чужого мнения и постоянные оскорбления... Я член СРР и я зарегистрированный участник этого форума и считаю, что могу писать любое свое мнение, если оно не унижает честь и достоинство собеседника... я кого-то обидел? (уж слишком много ответного текста на мое скромное сообщение)

  И еще, если считаете, что поступили правильно, вывесив фельетон в верхнюю строчку форума, я с этим ничего поделать не смогу... Все что смог в формате форума, я сделал... дальше Вам решать, как модератору...

 

.....

Поэтому, Александр Леонардович, Ваша роль хорошего полицейского здесь не уместна...

 

... До связи.

Соглашусь с Вами, Александр Валерьевич, не уместна... и дядьки... "сами с усами", что их учить... не то время и не то место...

 

...Написал я предыдущие сообщения, "почти что в космос..." (спасибо RU0LL за красивую фразу, это чтобы в плагиате не обвинили)

 

...До связи , так до связи...

73!

 

 


  • RU0LM это нравится
Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям

#8 RW0LBR

RW0LBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 30 January 2014 - 20:00

 

 

     Пока всё... исполнится первое желание, будет и второе... а желаний, как обычно, три ))

 

 

Вот это да...

 

СРР  что, "Золотая рыбка" ?

 

 

 

Александр, больше позитива... Не надо понимать всё дословно...

Значки )) в конце предложения означают, что предложение написано с юмором...


Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных