Наверх

Перейти к содержимому

ЗАКОН- ОДИН НА ВСЕХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 27 December 2013 - 22:18

Вот же как бывает в жизни: нарушил общенринятые нормы поведения, украл, прилюдно оскорбил, обманным путем завладел имуществом гражданина  - суд и наказание  тут же последуют.

Но почему сейчас у радиолюбителей стало по другому.

Вот есть такой радиолюбитель в Саха-Якутии  UA0QQQ. О чем только не вещает в эфире. Любимая фраза: " Такие вот дела!" Да не дела это. Мой друг из службы контроля Анатолий Данилович Ховренко ( UA0QW) предупреждал этого "радио...." о возможном закрытиии станции. Но не стало Анатолия (SK) и вещает этот ..дальше!

Есть Приказ Министра связи № 184 от 26.07.2012г. в котором четко написано "Ограничивать передачи личного характера. При осуществлении радиобмена радиоператор обязан соблюдать общепринятые нормы морали и этики , быть вежливым друг к другу. А в большей степени ЗАПРЕЩАЕТСЯ вести передачи политической и религиозной тематики, а также содержащие коммерческую рекламу, ненормативную лексику.

Так что , получается, это преступник. Ведь достаточно представить маг. запись и Заявление.установленного образца. А послушайте приморский эфир. Волосы дыбом встают. Кто вещает  одно, кто слушает и не делает попыток остановить этого нарушителя. Он кто, по вашему? Да такой же !!! Одно дело когда в присутствии 40 человек кричит " Он трус, трус!!" А другое дело, произносит нечто похожее из нермативной лексики в эфире!  "Это позволить себе может только "культурный, образованный " человек! 

Очень часто нарушители "Инструкций о порядке эксплуатации любительской радиостанции,"Закона- ничего из себя в любительском радио не представляют. Они не ДХ -мены, не спортсмены и даже не конструкторы. В их сознании прочно укрепилось - безнаказанность. "Торгаши" совестью.Они не понимают, что радиолюбитель Великой страны- это как Полпред, гарант порядочности. Вспоминаем короля Иордании- ХУСЕЙНА, премьер-министра Перу и многих  других.

СРР сейчас наводит порядок пока с нелегальными станциями, да уже есть прецендент  лишения лицензии и  любительской станции. Думаю, сейчас самое время наводить порядок здесь, в Приморье. Сколько можно терпеть. В Узбекистане в Законе еще более жесткое определение.    Запрещается:                       8.9.9 " Употребление во время радиосвязи грубых, бранных и оскорбительных выражений."

Так, что будем делать? Молча слушать и поощрять? Или наказывать?

Давайте пока так: " Следи за собой"- Виктор Цой.

А по- другому будет серъезнее: маг запись и заявление!  " Раньше сядешь- раньше выйдешь!"

Владимир /ua0lcz/  dec 2013

#2 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 28 December 2013 - 00:01

Всё правильно.

Только нужно называть, кто нарушает. Позывной в студию.

Кто адекватный - одумается, исправится.

Неадекватных - наказывать, иначе будет анархия.

Без фанатизма, иначе кто-ж без греха?... пусть бросит в меня.

Думаю, думать или не думать...

#3 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 24 October 2014 - 04:45

ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА!

Такое впечатление сложилось, что некий гр. Гаврилюк (RU0LI) денно и ночно не спит. Везде его позывной в эфире

Так и звучит так и звучит. И очень похоже что эта группа UA0LS UA0LBF RU0LI  все время друг у друга в гостях!

Вот 3 мая UA0LBF   был в гостях  у UA0LS  аж в 9 часов вечера и работал с RP69V.

А вот 23 октября  Машонкин дружил как вы думаете с кем ?  C Гаврилюком (RU0LI) тоже в почти в 9 часов вечера.

А что нельзя "дружить" " Почетным радистам России"?  Ну глубокой ночью, например. Могут дружить, надеясь что эту

"дружбу" никто не услышит Я то слышу. Не сплю же тоже. До того дисциплина упала "в лучшем клубе" до не хочу.

А кто вы думаете заведовал Дисциплинарной комиссией два десятка лет? Кого нибудь пристыдили, закрыли за

нарушение " Работал неприсвоенным позывным" НИКОГО! И кто это должен делать и не делал?

Узнаете?

Вот оттуда все и пошло. Я думаю, скоро это кончится. Я высказываю свою точку зрения- таким не место в национальной организации!

Надо отвечать за свои поступки, в конце концов! Под задницу лет. Там же и совесть. Гнать в шею! 

Владимир /ua0lcz/

#4 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 24 October 2014 - 09:58

"Такое впечатление сложилось, что некий "

есть такой афоризм -  Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...

Владимр Фёдорович!

Никто не собирается менятся, никогда это не кончится.

Необходимо открыто, быть может иногда даже цинично освещать и реагировать на факты. Ничего не поделаешь, работа такая... Тем более Вы выбрали себе отличное оружие - фельетоны.

Это работает, это колит и жжёт) Успехов в этом творчестве!

Вон давеча, устроили на местечковом круглом столе, в Уссурийске, пропесочивание СРР. Пришлось разбомбить сектантов фактами. Пришлось ставить их на своё законное место "бомжей и обиженных". Реально прикидываются простачками по теме - А зачем им нужен СРР?

Тем более нашей уважаемой в мире национальной организации не нужны слабаки. Подрасти морально, технически - потом претендуй на место под Солнцем.

В СРР могут и должны состоять только патриоты нашей Родины и Радио.

А если ты не любишь Россию, если ты случаен в Радио - найдешь массу причин не состоять в российской дружине, стоящей на страже наших творческих и спортивных границ.

Вот как-то так...

73!

• RU0LM и ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ

#5 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 15:59

Вперёд! Под пули! Активисты!

Пойдут за вами коммунисты!

Затем рванёт и ком состав.

В бинокль глянуть….

Что, да как...

Ничего личного.

Кусок мыслей об умных и дураках.

И кто кому больше нужен.

:) 

• RU0LM и ua0lcz это нравится

#6 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 25 October 2014 - 15:27

Во блин, даже Путин наш форум читает, афоризмами сыплет редкими )))

#7 UA0LHS

UA0LHS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 14:43

Не.

Владимир Владимирович этот форум не читает.

У него дела и масштабы посерьёзней.

#8 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 28 October 2014 - 19:58

Да так то оно так! Да вот только контекст и слова одинаковые... К чему бы это?

#9 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3064 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 28 October 2014 - 20:51

to RU0LL: "Тоже обратил внимание на то, что в г. Сочи (клуб "Валдай") наш Президент России действительно

интересно ответил на вопрос, цитируя не давно написанную фразу: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку."

Далее рассказал про себя и про Медведя... Очень понравилось...

А то, что это совпало с Эпиграфом статьи В. Мирошниченко UA0LCZ про Курилы... (

Статья называется "Особый район Курил" или "С чего начинается Родина". Эпиграф "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку" Фёдорович использовал в 7 (седьмой) Главе истории про RI0F.  (всего 9 глав в статье).

Эта фраза задумываться заставляет Человека.

Статью (про Курилы и об экспедиции RI0F), я точно знаю прочитали очень и очень большие начальники 

Гос. структур, самое интересное, им эта статья всем понравилась.

Поэтому, не удивлюсь, что и В.В. Путину просто легла эта статья на стол во время перелёта...

Слава Богу, наш Главком и читает и активен и о Курилах особо интересуется...

Так что, мне очень понравилось как Президент рассказал о себе и о России...

Ссылку потом здесь сделаю...на его выступление... Он там красавчик...

#10 RU0LM

RU0LM

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3064 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 28 October 2014 - 23:46

Публикую эпизод речи Президента Российской Федерации Путина В.В.,

где и произнёс фразу 24.10.2014 года:  

«То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет»

На 02.20 минуте выступления...

http://tvrain.ru/articles/putin_na_zasedanii_kluba_valdaj_to_chto_pozvoleno_jupiteru_ne_pozvoleno_byku_no_medved_ni_u_kogo_razreshenija_sprashivat_ne_budet-377075/

А вот статья Мирошниченко В.В. UA0LCZ

(статья написана в июне-июле 2014 года)

смотри...

Глава 7

МГНОВЕНИЯ ОСТРОВНОГО ЭФИРА

*QuodlicetJovinonlicetbovi.*

*Что позволено Юпитеру, то не позволено быку*

ссылка: http://www.qrz.ru/articles/article376.html

ссылка2: http://robinsons.ru/publ/osobyj_rajon_kuril/2-1-0-39

#11 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 29 June 2016 - 09:38

Турбулентность говорите?

Впрочем неуклонно и предсказуемо подходим к точке бифуркациии.

Как только будет принят этот закон в первом чтении, попрошу модератора сразу убрать все мои сообщения на данном форуме, поскольку  под него выборочно подпадет уже любой автор абсолютно каждого сообщения.

Попрошу так-же убрать мою регистрацию, поскольку прекращаю публиковать любые тематические материалы.

Так-же прекращаю свою деятельность связанную с радиолюбительской общественностью, оставаясь российским радиолюбителем, пока еще имеющим возможность легитимной работы в эфире, на индивидуальной основе, в рамках временно действующей лицензии.

Данное решение связано в том числе и с фактами непрерывных жалоб и доносов на мою творческую деятельность

со стороны "обиженных" радиолюбителей.

Желаю всем творческих, спортивных и семейных успехов, на бескрайней ниве встающей с колен России!

Предварительный проект закона приложен ниже.

-------------------------------------------------------------------------

Согласно внесённому в Госдуму РФ законопроекту авторства "справедливоросса" Олега Михеева, предлагается дополнить Уголовный кодекс России статьёй о "Дискредитации Российской Федерации", предполагающей штраф до 2 млн рублей, сообщает Интерфакс.

По словам Михеева, приведённым в объяснительной записке, "законопроект направлен на укрепление основ государственности". "Распространение заведомо ложной информации о Российской Федерации приводит к оттоку капитала, кадров, созданию и активизации асоциальных групп граждан и прочим негативным последствиям. Вследствие изложенного, представляется вполне оправданным дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации новым составом, предусматривающим ответственность за дискредитацию Российской Федерации", – заявлено в проекте закона, размещённого 28 июня, во вторник, на сайте Госдумы.

Автор утверждает, что введение статьи не противоречит законодательству РФ о СМИ, поскольку оно "строится на принципах обязательного анализа и проверки на достоверность…"

"Распространение заведомо ложных, неточных или искажённых сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении РФ, правовом положении граждан в Российской Федерации, дискредитирующих Российскую Федерацию или её органы власти", согласно законопроекту, будет караться штрафом до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до полугода, либо обязательными работами на срок до 160 часов.

За публичную "дискредитацию России" в СМИ проект закона предуматривает штраф до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 1 года, либо обязательные работы на срок до 240 часов.

В случае распространения "дискредитирующих" РФ сведений с использованием служебного положения, предусмотрено взимание штрафа в размере 2 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 320 часов. При этом осуждённый будет лишаться права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

#12 UA0LSE

UA0LSE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 15:06

Форумчанин, помни русскую пословицу - что написано пером, того не вырубишь топором.

RU0LL  29.06 2016г в сообщение №11, в этой теме написал

=====================================================================

Как только будет принят этот закон в первом чтении, попрошу модератора сразу убрать все мои сообщения на данном форуме, поскольку  под него выборочно подпадет уже любой автор абсолютно каждого сообщения.

Попрошу так-же убрать мою регистрацию, поскольку прекращаю публиковать любые тематические материалы.

=================================================================

=1. Очень интересная картина получается. Название "Я НАкСЕРИЛ - уберите за мной"

Несколько лет, вы Александр, многократно на страницах нашего форума делали ужасно «вонючие кучи дерьма».  Могу ошибиться, но вы, начали с Зинченко О.С., и  т.к. никакого компромата у вас на него не нет, то вы в подлой форме описали особенности его телосложения – присвоив ему оскорбительную кличку. (Вообще-то это ваше это деяние имело признаки преступления,  состав –«оскорбление»)

Такие же «вонючие кучи» делали вы и в другие адреса, например: президента Путина, сотрудников погранслужбы ФСБ, военнослужащих Министерства Обороны и еще большое множество «куч» в разные адреса ...,

и теперь, когда, где-то там "на горизонте замаячила грозовая туча", просите постороннего «дядю» почистить за вами ваши «кучи дерьма»…

= 2. Александр, сообщаю вам неприятное известие, что  «поздно пить «Боржоми»», посадки начались давно

см. ссылка

http://www.vedomosti...itics/articles/2016/06/29/647196-sazhayut-ekstremistskie-viskazivaniya

=3. Александр еще одно неприятное известие для вас и других «любителей» модерировать свои и чужие посты  - все сообщения нашего форума отслеживаются и архивируются, как сказал этот человек – для истории, думается мне ,что он не договорил, а имел ввиду для «истории уголовного дела»…

=4. Пишешь вам, пишешь, специально в первой строке, слова русской пословицы, а вы как дети малые…

С уважением к вашим СТРАХАМ, Александр Владимирович Норенко.

#13 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 29 June 2016 - 22:55

Александр Владимирович, считаю не логичным развивать дальше тему.

У нас же до конца пока не раскрыт вопрос на тему  "Господи и его дела".

Так и повис (вопрос) бедолага брошенным, в смутных терзаниях....

А ответа всё нет.

#14 ua0lcz

ua0lcz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 29 June 2016 - 23:09

to  Norenko

Браво, Александр! Давайте оставлять за собой поле из зависти, лжи, лицемерия и огромного количества жалоб и подметных писем.Вот давече один ваш знакомый прошелся по Полевому дню. Мол виза РО СРР ему не по душе под документом. А знает он что  ОН  уже и не кандидат в Мастера спорта. Подтверждать надо в двухлетний период. И конечно через Департамент физкультуры и спорта ПК. Так он же и еще целая гроздь кмэсов по прежнему везде пишут старое неподтвержденное звание. Ложью можно это назвать? Остановитесь и не пачкайте свою анкету  такими статейками выше, которые не имеют ничего общего с дипломными программами, с соревновательными и ДХ - ом. Еще раз напомню известное- лучшая ваша позиция будет когда вы будете самим собой. Не копируйте негативное Потом будете сожалеть об этом. Да и не подписывайтесь вы, ей богу, полным именем. Уважайте Кодекс Радиолюбителей. Некрасиво, право! = Владимир=

#15 RU0LL

RU0LL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 30 June 2016 - 09:15

=3. Александр еще одно неприятное известие для вас и других «любителей» модерировать свои и чужие посты  - все сообщения нашего форума отслеживаются и архивируются, как сказал этот человек – для истории, думается мне ,что он не договорил, а имел ввиду для «истории уголовного дела»…

С уважением к вашим СТРАХАМ, Александр Владимирович Норенко.

Анекдот-быль в тему.

Кинули троих в тюремную яму. Через некоторое время начали выяснять кого за что тут оказался...

Я говорит первый - был горой за царя.

А я против, возмущается второй.

Третий уныло - а я царь...

Как говорится, от тюрьмы и от сумы.....

Владимирович, меня не напугать, уже посидели.

А вот как скоро дойдёт очередь до остальных, так это всего навсего дело времени...

Особенно умиляет в тексте выше - слово "вас".

Значит уже порешали кому сидеть?

Тогда возвращаемся и читаем анекдот-быль, для осознания момента...

Спасибо за откровенность, которая обнажила животную кровожадность, присущую исключительно  "трясущейся твари". (по Достоевскому).

Не зря ведь топор в реальной работе  проходился в истории по многим головам.

А это слово ТОПОР, Александр Владимирович, в ваших колонтитулах, так  вообще прописался...

Зудит давно уже?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных