Наверх

Перейти к содержимому


ЗАКОН- ОДИН НА ВСЕХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 27 December 2013 - 22:18

Вот же как бывает в жизни: нарушил общенринятые нормы поведения, украл, прилюдно оскорбил, обманным путем завладел имуществом гражданина  - суд и наказание  тут же последуют.

Но почему сейчас у радиолюбителей стало по другому.

Вот есть такой радиолюбитель в Саха-Якутии  UA0QQQ. О чем только не вещает в эфире. Любимая фраза: " Такие вот дела!" Да не дела это. Мой друг из службы контроля Анатолий Данилович Ховренко ( UA0QW) предупреждал этого "радио...." о возможном закрытиии станции. Но не стало Анатолия (SK) и вещает этот ..дальше!

Есть Приказ Министра связи № 184 от 26.07.2012г. в котором четко написано "Ограничивать передачи личного характера. При осуществлении радиобмена радиоператор обязан соблюдать общепринятые нормы морали и этики , быть вежливым друг к другу. А в большей степени ЗАПРЕЩАЕТСЯ вести передачи политической и религиозной тематики, а также содержащие коммерческую рекламу, ненормативную лексику.

Так что , получается, это преступник. Ведь достаточно представить маг. запись и Заявление.установленного образца. А послушайте приморский эфир. Волосы дыбом встают. Кто вещает  одно, кто слушает и не делает попыток остановить этого нарушителя. Он кто, по вашему? Да такой же !!! Одно дело когда в присутствии 40 человек кричит " Он трус, трус!!" А другое дело, произносит нечто похожее из нермативной лексики в эфире!  "Это позволить себе может только "культурный, образованный " человек! 

Очень часто нарушители "Инструкций о порядке эксплуатации любительской радиостанции,"Закона- ничего из себя в любительском радио не представляют. Они не ДХ -мены, не спортсмены и даже не конструкторы. В их сознании прочно укрепилось - безнаказанность. "Торгаши" совестью.Они не понимают, что радиолюбитель Великой страны- это как Полпред, гарант порядочности. Вспоминаем короля Иордании- ХУСЕЙНА, премьер-министра Перу и многих  других.

СРР сейчас наводит порядок пока с нелегальными станциями, да уже есть прецендент  лишения лицензии и  любительской станции. Думаю, сейчас самое время наводить порядок здесь, в Приморье. Сколько можно терпеть. В Узбекистане в Законе еще более жесткое определение.    Запрещается:                       8.9.9 " Употребление во время радиосвязи грубых, бранных и оскорбительных выражений."

Так, что будем делать? Молча слушать и поощрять? Или наказывать?

Давайте пока так: " Следи за собой"- Виктор Цой.

А по- другому будет серъезнее: маг запись и заявление!  " Раньше сядешь- раньше выйдешь!"

 

Владимир /ua0lcz/  dec 2013



#2 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 28 December 2013 - 00:01

Всё правильно.

Только нужно называть, кто нарушает. Позывной в студию.

Кто адекватный - одумается, исправится.

Неадекватных - наказывать, иначе будет анархия.

Без фанатизма, иначе кто-ж без греха?... пусть бросит в меня.


Думаю, думать или не думать...

#3 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 24 October 2014 - 04:45

ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА!

 

Такое впечатление сложилось, что некий гр. Гаврилюк (RU0LI) денно и ночно не спит. Везде его позывной в эфире

Так и звучит так и звучит. И очень похоже что эта группа UA0LS UA0LBF RU0LI  все время друг у друга в гостях!

Вот 3 мая UA0LBF   был в гостях  у UA0LS  аж в 9 часов вечера и работал с RP69V.

А вот 23 октября  Машонкин дружил как вы думаете с кем ?  C Гаврилюком (RU0LI) тоже в почти в 9 часов вечера.

А что нельзя "дружить" " Почетным радистам России"?  Ну глубокой ночью, например. Могут дружить, надеясь что эту

"дружбу" никто не услышит Я то слышу. Не сплю же тоже. До того дисциплина упала "в лучшем клубе" до не хочу.

А кто вы думаете заведовал Дисциплинарной комиссией два десятка лет? Кого нибудь пристыдили, закрыли за

нарушение " Работал неприсвоенным позывным" НИКОГО! И кто это должен делать и не делал?

Узнаете?

Вот оттуда все и пошло. Я думаю, скоро это кончится. Я высказываю свою точку зрения- таким не место в национальной организации!

Надо отвечать за свои поступки, в конце концов! Под задницу лет. Там же и совесть. Гнать в шею! 

 

Владимир /ua0lcz/



#4 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 24 October 2014 - 09:58

"Такое впечатление сложилось, что некий "

 

есть такой афоризм -  Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...

 

Владимр Фёдорович!

Никто не собирается менятся, никогда это не кончится.

Необходимо открыто, быть может иногда даже цинично освещать и реагировать на факты. Ничего не поделаешь, работа такая... Тем более Вы выбрали себе отличное оружие - фельетоны.

Это работает, это колит и жжёт) Успехов в этом творчестве!

 

Вон давеча, устроили на местечковом круглом столе, в Уссурийске, пропесочивание СРР. Пришлось разбомбить сектантов фактами. Пришлось ставить их на своё законное место "бомжей и обиженных". Реально прикидываются простачками по теме - А зачем им нужен СРР?

 

Тем более нашей уважаемой в мире национальной организации не нужны слабаки. Подрасти морально, технически - потом претендуй на место под Солнцем.

 

В СРР могут и должны состоять только патриоты нашей Родины и Радио.

 

А если ты не любишь Россию, если ты случаен в Радио - найдешь массу причин не состоять в российской дружине, стоящей на страже наших творческих и спортивных границ.

Вот как-то так...

73!

 

 


  • RU0LM и ua0lcz это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#5 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 24 October 2014 - 15:59

Вперёд! Под пули! Активисты!

Пойдут за вами коммунисты!

Затем рванёт и ком состав.

В бинокль глянуть….

Что, да как...

 

Ничего личного.

 Кусок мыслей об умных и дураках.

И кто кому больше нужен.

:) 


  • RU0LM и ua0lcz это нравится
Думаю, думать или не думать...

#6 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 28 October 2014 - 20:51

to RU0LL: "Тоже обратил внимание на то, что в г. Сочи (клуб "Валдай") наш Президент России действительно

интересно ответил на вопрос, цитируя не давно написанную фразу: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку."

Далее рассказал про себя и про Медведя... Очень понравилось...

А то, что это совпало с Эпиграфом статьи В. Мирошниченко UA0LCZ про Курилы... (

Статья называется "Особый район Курил" или "С чего начинается Родина". Эпиграф "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку" Фёдорович использовал в 7 (седьмой) Главе истории про RI0F.  (всего 9 глав в статье).

Эта фраза задумываться заставляет Человека.

Статью (про Курилы и об экспедиции RI0F), я точно знаю прочитали очень и очень большие начальники 

Гос. структур, самое интересное, им эта статья всем понравилась.

Поэтому, не удивлюсь, что и В.В. Путину просто легла эта статья на стол во время перелёта...

Слава Богу, наш Главком и читает и активен и о Курилах особо интересуется...

Так что, мне очень понравилось как Президент рассказал о себе и о России...

Ссылку потом здесь сделаю...на его выступление... Он там красавчик...



#7 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 28 October 2014 - 23:46

Публикую эпизод речи Президента Российской Федерации Путина В.В.,

где и произнёс фразу 24.10.2014 года:  

«То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет»

На 02.20 минуте выступления...

http://tvrain.ru/articles/putin_na_zasedanii_kluba_valdaj_to_chto_pozvoleno_jupiteru_ne_pozvoleno_byku_no_medved_ni_u_kogo_razreshenija_sprashivat_ne_budet-377075/

 

А вот статья Мирошниченко В.В. UA0LCZ

(статья написана в июне-июле 2014 года)

смотри...

 Глава 7

МГНОВЕНИЯ ОСТРОВНОГО ЭФИРА

*QuodlicetJovinonlicetbovi.*

*Что позволено Юпитеру, то не позволено быку*

 

ссылка: http://www.qrz.ru/articles/article376.html

 

ссылка2: http://robinsons.ru/publ/osobyj_rajon_kuril/2-1-0-39






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных