Наверх

Перейти к содержимому


RZ0LWA - Что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 03 November 2013 - 12:49

delete


«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ


#2 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 03 November 2013 - 13:26

RZ0LWA - Это жизнь!
Думаю, думать или не думать...

#3 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 05 November 2013 - 16:03

Вставлю и свои пять копеек.Хорошо и здорово что приходят ребята в клуб и есть возможность работы в эфире.Но почему клуб в течении почти года (ноябрь уже на дворе) не высылает QSL почту членам радиоклуба???? Я являюсь членом ПРК, заплатил за год взнос.Знаю что лично для меня почта есть в клубе,пусть и небольшая,но она там есть и лежит мертвым грузом,а люди ждут QSL в ответ.Для чего тогда я плачу за членство в ПРК?Да лишь из-за QSL которые хоть сейчас и немного но все же в клуб приходят.Членство в ПРК продлевать на будущий год не буду, не вижу никакого смысла!!! В СРР состоял и состоять буду по причине того, что много работаю в эфире и много идет QSL. QSL обмен сейчас на высоте что по входящим что по исходящим, ничего месяцами не вылеживается на полках и ничего не теряется!!! UA0LSG Александр
  • RW0LD и RU0LM это нравится

#4 RW0LEA

RW0LEA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 06:50

Снова хочу вернуться к вопросу- является-ли RZ0LWA- Приморским краевым радиоклубом ? Судя по отзывам -нет. Тогда, что означают буквы ПКР -? На ум приходит только одно- Платная Коллективная Радиостанция! 73!

Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти...


#5 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 November 2013 - 11:38

Вы можете как угодно называть сейчас Приморский краевой радиоклуб. Это на вашей совести. Одно скажу. Вы всегда с трепетом вспоминаете свою школу, своего первого учителя. И никогда не поносите их, а вспоминаете с теплотой в душе. Каким бы не стал сейчас ПКР, хорошим или плохим, какое бы ни было руководство клуба,но там есть и мои и ваши первые учителя. Так давайте относиться к Клубу как к Школе. Считайте ПКР музеем, мемориалом и т.д., как хотите. Мне, лично, все равно. Но я уважал и всегда буду уважать СВОЮ ШКОЛУ И СВОЕГО ПЕРВОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#6 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 06 November 2013 - 17:13

Да при том, что ПКР - альма-матер для многих радиолюбителей. В том числе и для меня. Первые радиосвязи проводил под наблюдением и при непосредственной помощи таких радиолюбителей, как UA0LU, UA0LL, UA0LS. Это были мои первые наставники и я у них многому научился. Это была моя школа. И то, какая сейчас политика проводится в клубе, мне не безразлично. Мне не безразлично, почему для того, чтобы получить позывной человек должен сначала стать членом клуба (читай -заплатить). Мне не безразлично, почему я должен оправдываться перед членами ПКР за активную работу в СРР и выслушивать упреки в свой адрес. Мне не безразлично, почему на сайте RZ0LWA мои, как я считаю, справедливые замечания удаляются без объяснения причины. И еще многое мне не безразлично в работе ПКР.
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#7 UA0LSG

UA0LSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • QTHс.Екатериновка Партизанский район PK-28

Отправлено 06 November 2013 - 18:11

Ребята RZ0LWA ау :o где мои QSL????????????? я еще пока член ПРК ,500р платил, отработайте хотя бы 30р на конверт директом

#8 RW0LBR

RW0LBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • QTHпгт. Новошахтинский

Отправлено 06 November 2013 - 20:39

RZ0LWA - это коллективная радиостанция Приморского краевого радиоклуба. Это такая же общественная организация как и многие другие вновь появившиеся... И причем здесь взносы? Взносы есть в любой общественной организации. Взносы это прежде всего финансовая поддержка радиоклуба. Не нравится организация - выходи из нее и взносы платить не надо, поэтому быть или не быть членом ПКР?... Каждый решает сам. Хорошо сейчас, есть где получать QSL-карточки и категории... теперь, достойные могут плюнуть в спину, жалея о потерянном времени... а время-то было прекрасное, но уже далекое... Мне кажется, не надо пытаться искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет... RZ0LWA - это целая история, целая эпоха из жизни приморских радиолюбителей, но это и будущее нашей жизни. У нашей коллективки есть, конечно, определенные трудности в настоящее время, но все они временные...
  • RU0LM это нравится
Александр. RW0LBR

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.
Омар Хайям

#9 ua0lgy

ua0lgy

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 06:34

Предполагаю что у RU0LL говорят какие то обиды на ПРК, и его цель уничтожить радиоклуб руками СРР посредством недальновидных людей. Или еще захватить помещение клуба только вот кто его туда пустит, заслуга как раз совета ПКР что сейчас нам выделено помещение и разрешен выход на крышу. Когда диалог с ДОСААФ закончится цена вопроса помещения в городе будет минимум 90т.р в год что бы поставить стол и стул. Вот это и есть конец радиоклуба.

#10 ua0lgy

ua0lgy

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 07:16

RZ0LWA - это целая история, целая эпоха из жизни приморских радиолюбителей, но это и будущее нашей жизни

#11 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 09 November 2013 - 17:06

Однозначно можно ответить только на первый вопрос. Решение конференции, но, кто пойдет на эту зарплату? Если ставка существует, конечно. Остальное, после ответа на первый. Думаем, уважаемые!

to all from RU0LM: "Очень популярный вопрос! Напишу я чуть позже и своё мнение... по вопросу RZ0LWA"


Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#12 ua0lgy

ua0lgy

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 07:10

Александр, вот объясните мне свои фантазии пожалуйста причем руководство ПКР и RK0LXA, как это связано ??? Опять какие то домыслы и дезинформация людей. Сами призываете к развитию радиолюбительства, а что то новое готовы облить грязью и закопать. Или право на жизнь имеет только RX0L? всех остальных уничтожить которые не вашей расы?

#13 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 12 November 2013 - 14:58

to UA0LGY: "Право на жизнь имеет каждый радиоклуб и индивид. В Вашем вопросе про ПКР и RK0LXA кроется ответ на Ваш вопрос.
Задайте вопрос руководству ПКР: членом каких коллективных радиостанций они являются и Ваши фантазии приземлятся (о вопросе связи...).
По вопросу расизма и делений радиолюбителей на своих и чужих Вам неоднократно объясняли, что такого деления не существует.
Есть патриоты своей Родины (кстати, быть патриотом - написано в Кодексе радиолюбителя России),
быть членом каких-либо радиолюбительских объединений - дело каждого.
А вот "интегрировать", т.е.
брать интеграл от моих мыслей, тем более поворачивать их в какой-либо Апартеид не нужно, так как дело моё (как Председателя РО СРР = Председателя федерации радиоспорта Приморского края) не только выявлять таланты в радиоспорте, но и вести разъяснительную политику в Приморском крае и на Дальнем Востоке по вопросам радиоспорта (pse не приписывайте мне Галактику :) ).
Надеюсь, Вы получили разъяснения по вопросу и "высасывать" проблему из пальца не нужно.
Все развиваются своим путём.
Совет развития давать ни Вам ни Вашему объединению не буду, т.к. это дело не моё.
Помогать и развивать местные отделения в городах Приморья - это главная цель Совета Приморского РО СРР.
А в РО СРР Приморского края входит и МО СРР ПК по г. Владивостоку.
В свою очередь, в МО СРР ПК по г. Владивостоку входят все члены СРР города Владивостока.
Ну и, члены СРР в городе Владивостоке входят в различные объединения, клубы, общественные организации ...
Члены СРР, как правило, жизненно-активные люди...
Чем сильнее МО СРР ПК, тем лучше для каждого объединения, клуба, общественной организации отдельного города.



#14 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 6898 сообщений
  • QTHНаходка-Партизанск-Тигровый-Владивосток

Отправлено 06 January 2014 - 20:14

  • Видео на Ютюбе от UA0LHS о жизни одного  радиоклуба в Приморском крае
    http://youtu.be/RWaFAizoUNw
  • Спасибо тебе, Андрей Юрьевич, за радостный материал... :)


#15 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 08 January 2014 - 19:08

Пожалуйста. :)


Думаю, думать или не думать...

#16 RA0LDJ

RA0LDJ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • QTHПартизанск

Отправлено 10 February 2014 - 17:24

to UA0LGY  Уважаемый Виктор! Не утруждай себя ссылками на форумы четырехлетней давности. Они никого не удивляют, так как это уже

даже не история, а всего лишь исторические данные.  А история пошла вперед, за четыре года в СРР произошли большие изменения и очень жаль, что руководство клуба внушает тебе обратное. Ты молодой человек и должен своим умом оценивать происходящее в стране, а тем более в радиолюбительстве. Основная твоя проблема, это не желание понять, что уж если сложилась новая самостоятельная НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то надо её развивать и строить кирпичик к кирпичику, строить именно на местах по принципу" начни с себя ", строить всегда труднее (ломать проще), конечно есть ошибки и недостатки, но куда-же без них, а что в нашем обществе сразу получается, с первого раза.

Примеры не надо приводить.

 Было бы лучше если бы ты высказал СВОЕ  мнение, как член мудрейшего совета радиоклуба, по инценденту UA0LW и UA0LCZ 08.02.2014

Ведь это беспрецендентный случай самодурства иначе не назовешь.

А уж если ты интересуешся форумом РО СРР, стало быть тебе не безразличны происходящие события, приходи с добром и не забывай, что зло порождает зло.


  • RW0LD, ua0lcz и RU0LL это нравится

#17 UA0LHS

UA0LHS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • QTHДальнереченск (Иман)

Отправлено 01 March 2017 - 22:00

Моё сообщение почти полностью удалили, но Американский танк на картинке остался...

http://www.rz0lwa.ru/news/view

И Европейские ЕС звёзды. И солдаты не наши.

В нашей городской газете такой же рисунок напечатали...


Думаю, думать или не думать...

#18 Alexander UA0C

Alexander UA0C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • QTHСолнечный Хабаровского края

Отправлено 03 January 2018 - 14:14

В феврале т.г. ПРК проводит Кубок РО ДОСААФ. На сайте QRZ.ru в положении имеется разночтение по дате. В информационной "шапке" указано 9 февраля, в текстовой части положения - 10 февраля. Подскажите нашим товарищам из ПРК.


Александр UA0C (ex RA0CL)


#19 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 30 September 2018 - 01:03

ЕСТЬ ЛИ ИСТОРИЯ  У  ПРИМОРСКОГО  РАДИОКЛУБА?

 

В составе радиоклуба с 1972 года. За эти годы был свидетелем стольких событий - на несколько книг потянет. Ведь мы не можем быть  лучше, мы не можем двигаться вперед,

не зная истории. В данном случае - истории становления Приморского радиоклуба. Будучи в Совете клуба на Фокина через мои руки прошло множество любопытных документов                                                       Я только перечислю некоторые события, в которых есть и положительные моменты, но много и негатива.

Международные соревнования - отдельная тема. Вспомнить как мы работали в 48 часовых IARU Полевые дни - ажиотаж. Переделанные "Пальмы" но они в поле работали. Вспомнить 2-х дневное

троеборье в ежегодном мае. А Кубок Торгового порта. На мыс Гамова очередь Экспедиция на Хасан! А мало кто помнит ручное судейство многочисленных соревнований. Новый Год тоже отмечали

на Фокина, в радиоклубе. "Чаепитие" по средам Желаешь- в шапку..Никто не принуждал насильно.Я это к чему веду. Сначала по злобе или из-за незнания жизни UA0LGY скосил архивные материалы

с радиоклубовского сайта. Потом еще была "Чистка" В этот фильтр попали все неугодные статьи, критические замечания и просто общение радиолюбителей с разным жизненным опытом, разной спортивной и радиолюбительской подготовкой.Нет Протоколов соревнований, нет итоговых документов экспедиций под флагом Приморского радиоклуба. Голый сайт. Как вы собираетесь восстанавливать архив? Это к Совету клуба. Как вы собираетесь жить, равнодушно взирая на эти факты?

Даже затрудняюсь как назвать это безалаберное отношение к порученному делу. НЕт ИСТОРИИ - НЕТ И БУДУЩЕГО! Юрий Гаврилюк  именно  это он  имел ввиду на собрании МО по Владивостоку 29 сент 2018.

 

Владимир   UA0LCZ      30/09/2018



#20 ua0lcz

ua0lcz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 01 October 2018 - 14:40

          ВЕРНУТЬ   АРХИВ    ПРИМОРСКОГО  РАДИОКЛУБА

 

             Не за горами Конференция- собрание   Приморского радиоклуба.

             ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

 

1.  Востановить  утраченную на сайте RZ0LWA.RU  информацию, которая является

     интелектуальной собственностью радиолюбителей Приморского края

     по следующим позициям:

 

    -  Статьи, помещенные радиолюбителями, которые касаются жизни радиолюбителей Приморского края

    -  Статьи и наработки технических идей ( аппаратура КВ УКВ , антенны и т. д.)

    -  Архивные фотоматериалы помещенные радиолюбителями

    -  Регламенты соревнований Приморских радиолюбителей и итоги ( за 5-10 лет)

    - Статьи об экспедициях радиолюбителей Приморья

    -  Восстановить полностью ветку Регионального Отделения СРР по Приморскому краю.

       В октябре РО СРР по ПК исполняется 22 года. У истоков создания РО в Приморье был

       Ю.В. Заруба ( UA9OBA) нынешний Президент Клуба "Русский Робинзон)

    2. Поручить эту работу  Пыхтееву В. и  Савину ( Совету ПРК)

    3. Восстановить утраченный материал до конца 2018 года.

 

    Могу добавить, что если это предложение не будет  выполнено, то это будет считаться

    воровством. Что делать в этом случае - читайте в Уставе ПРК. Там все прописано и форма

    наказания тоже.

 

    Владимир     UA0LCZ        1.10 2018  Владивосток


  • RW0LD это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных