Наверх

Перейти к содержимому


Новый сервис - dx-рейтинг

dx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 23 October 2013 - 11:12

Понапридумают рейтингов, а сейчас сидишь репу чешешь, как перелопатить кучу карточек. :phet[1]: :slezy: Шутка! Раньше как-то лень было сортировать по RDA, а сейчас вот стимул появился, да и зима скоро. Будет чем заняться. Табличку-то заполнять надо. Негоже в ней пустые графы оставлять.
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#22 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 23 October 2013 - 12:27

Паша, а ты что электронным логом не пользуешься?

#23 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 23 October 2013 - 19:55

Паша, а ты что электронным логом не пользуешься?

Пользуюсь, но только в цифровых видах связи.
А в остальном, извините, привык полагаться на бумагу. :umnik2:
Даже иногда просматриваю старые аппаратные журналы, вспоминаю проведенные связи и
ты знаешь, нет особенного желания заносить все это в цифру.
Это, примерно, как старые фото рассматривать в альбоме.
  • ua0lcz, RW0LY и ua0lum это нравится
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#24 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 24 October 2013 - 22:37

Что-то таблица DX-рейтинга урезанная, не видно полностью всех внесших свои данные. Я только что внес, в таблице не появился, где себя искать? Если приходится искать то это не совсем правильно. Нужно чтобы таблицу было видно полность, всех участников сразу. тогда можно посмотреть к чему стремиться, где поднатужиться (предвижу дружеское подшучивание, давайте про туалет ни слова). Ну вот как-то так.

#25 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 24 October 2013 - 23:02

Сергей! Все,кто пожелал, присутствуют в таблице, а таких пока 10 человек. Всех видно в таблице. Внимательно почитай первый пост админа. Возможно потребуется немного подождать. Мои данные появились на следующий день. Е- Mail админа: admin(гав)r0l-srr.ru Можно также в личку задать вопрос. admin: email'ы лучше шифровать, дабы не светить ботам)) Sorry!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал RWØLO: 25 October 2013 - 20:26

Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#26 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 25 October 2013 - 00:21

Что-то таблица DX-рейтинга урезанная, не видно полностью всех внесших свои данные. Я только что внес, в таблице не появился, где себя искать? Если приходится искать то это не совсем правильно. Нужно чтобы таблицу было видно полность, всех участников сразу. тогда можно посмотреть к чему стремиться, где поднатужиться (предвижу дружеское подшучивание, давайте про туалет ни слова). Ну вот как-то так.

Прошу прощения, это недочёт. Небольшие проблемы с кэшированием. Тут используется самописный движок для кэширования и он что-то не хочет автоматически обновлять данные. Буду дорабатывать.
Сейчас вручную сбросил кэш и всё ок, вы появились в таблице.
Если что - время жизни кэша - 6 часов...

#27 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 25 October 2013 - 08:33

Прошу прощения, это недочёт. Небольшие проблемы с кэшированием. Тут используется самописный движок для кэширования и он что-то не хочет автоматически обновлять данные. Буду дорабатывать.
Сейчас вручную сбросил кэш и всё ок, вы появились в таблице.
Если что - время жизни кэша - 6 часов...

Александр, все понятно! Но ...

1. При регистрации подтвержденных стран на странице DX-рейтинги есть таблица куда заносятся данные. В этой таблице есть графа "Вид модуляции", для чего она? Информация о виде модуляции в итоговой таблице ни где не отражается!

2. В этой же таблице есть графа "Диапазон" и в эту графу можно внести только один диапазон, а на КВ их ДЕВЯТЬ!!! Это нужно девять раз вносить свои данные по каждому диапазону. Не проще ли сразу в этой таблице сделать все 9 диапазонов?

#28 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 25 October 2013 - 10:42

Александр, все понятно! Но ...

1. При регистрации подтвержденных стран на странице DX-рейтинги есть таблица куда заносятся данные. В этой таблице есть графа "Вид модуляции", для чего она? Информация о виде модуляции в итоговой таблице ни где не отражается!


Это нужно для более подробной информации о связях, которую можно просмотреть, кликнув по позывному и перейдя на страницу рейтинга конкретного радиолюбителя. А итоговая таблица отображает сгруппированные данные.


2. В этой же таблице есть графа "Диапазон" и в эту графу можно внести только один диапазон, а на КВ их ДЕВЯТЬ!!! Это нужно девять раз вносить свои данные по каждому диапазону. Не проще ли сразу в этой таблице сделать все 9 диапазонов?


Ну вообще можно попробовать сделать ввод данных сразу в таблицу (http://dx.r0l-srr.ru...rw0ld/personal/) без перехода на отдельные формы (т.е. тыкаем на "добвить", всплывает окно, заполняем какой-то диапазон и оно сохраняет). Но предлагать сразу заполнить все 9 диапазонов в одной форме, наверное, не стоит.

#29 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 28 October 2013 - 22:27

Уважаемые пользователи! Представляю вашему вниманию новую возможность сервиса рейтингов - табличное редактирование. Теперь вы можете на одной форме указать все ваши dx-рейтинги. Для этого вам нужно либо нажать на ссылку на главной странице - "Добавить рейтинг", либо, находясь на странице своих рейтингов, нажать на ссылку "Табличное редактирование". Просьба по всем пожеланиям и замеченным недочётам отписываться! Спасибо!

#30 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 30 October 2013 - 14:51

Из "Табличного редактирования" не получается изменить кол-во стран по диапазонам. Жамкаеш "сохранить", осуществляется переход в другую таблицу - "Мой рейтинг" и введенные изменения не сохраняются. Вот из таблицы "Мой рейтинг" все редактируется нормально.
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#31 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 30 October 2013 - 23:03

Из "Табличного редактирования" не получается изменить кол-во стран по диапазонам.
Жамкаеш "сохранить", осуществляется переход в другую таблицу - "Мой рейтинг" и введенные изменения не сохраняются.
Вот из таблицы "Мой рейтинг" все редактируется нормально.

Спасибо за обнаруженную ошибку, исправил!

#32 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 18 November 2013 - 10:23

Александр, DX-рейтинг не отображает всю информацию по всем позывным внесенных в таблицу. В таблице видно только 11 позывных, остальных 81 не видно. И ни как я не смог увидеть всех данных по рейтингу. Нужно сделать таблицу чтобы всех было видно!!!

#33 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений
  • QTHВладивосток

Отправлено 18 November 2013 - 12:42

Александр, DX-рейтинг не отображает всю информацию по всем позывным внесенных в таблицу. В таблице видно только 11 позывных, остальных 81 не видно. И ни как я не смог увидеть всех данных по рейтингу. Нужно сделать таблицу чтобы всех было видно!!!

Здравствуйте!
Дело в том, что под фразой "Всего рейтингов в базе" имеется ввиду количество записей о рейтингах, т.е. записи, допустим, на вашей странице http://dx.r0l-srr.ru...rw0ld/personal/ - их там 9 штук. А счётчик выводит общее количество записей по всем участникам рейтинга. А в итоговой таблице все рейтинги группируются по позывным, поэтому там строк получается меньше.

#34 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 19 November 2013 - 17:58

В таблице рейтинга видно всех кто изъявил желание вписать свои данные. Я правильно понял?

#35 RWØLO

RWØLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • QTHАрсеньев

Отправлено 19 November 2013 - 18:02

В таблице рейтинга видно всех кто изъявил желание вписать свои данные. Я правильно понял?

Точно так!
Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
(Матковский)

#36 RW0LD

RW0LD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
  • QTHСпасск-Дальний

Отправлено 20 November 2013 - 18:57

Спасибо

#37 RU0LL

RU0LL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • QTHУссурийск

Отправлено 11 September 2015 - 10:01

Недавно появились расширенные функции, которые позволяют исследовать базы данных различных  логов.

В частности на портале QRZ.COM открыты новые функции при работе с базами данных.

Отличная возможность полгрузить данные из LoTW в автоматическом резиме в базу QRZ.

Это даёт возможность делать такие исследования, которые невозможны в LoTW.

К своему удивлению обнаружил, что мои данные неплохо смотрятся на общем фоне.

 

Итак RU0LL:

 

на 8 месте в мире по количеству подтверждённых QSOs - 50236 штук

на 106 месте по количеству сработанных стран

на 67 месте по количеству сработанных разнообразных диапазонов-стран

Не забываем, что динамика электронных автоматических рейтингов работает автономно и если ты не работать в эфире, то будешь непременно спускаться в электронной таблице общих результатов.

 

(Вспоминаем Марафон "Зов Расстояний". Не прошло и пяти лет, как американцы начинают делать что-то подобное. Дело в том, что любые базы данных являются стратегической информацией и именно этой информацией владелец не хочет ни с кем делиться. Это происходит потому, что эта информация и является причиной создания баз данных, которые требуют материальных затрат на сопровождение. Конечно для пользователя скрыты инструменты анализа и возможность делать самому лпределённые запросы. Но даже то, что сейчас открыли для пользователя - это уже здорово!)

 

Разумеется,  это итог всей моей радиолюбительской активности в эфире.

Хочу поделиться небольшим своим опытом как этого можно достичь каждому

 

а) стараться точно вводить дату и время каждого QSO. Я ввожу время окончания связи.

б) поскольку спортсмены являются самыми дисциплинированными радиолюбителями с качественными логами, то по возможности стараться больше работать в любых международных тестах.

в) не забывать про ежедневную DX активность, поскольку эта направленность позволяет быть всегда в тонусе как физическом, так и техническом.

г) работать в максимально надёжных логах. Я пользуюсь Logger32 и N1MM программами.

Прикрепленные изображения

  • qrzcom.jpg

  • RW0LD, RU0LM и RA0LMK это нравится

«Заговори - чтобы я тебя  увидел ! »  Сократ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных