офис Почетного члена СРР - радиоклуб RX0L "RUSSIAN EXTREME" - TIGER CONTEST RADIO GROUP
#1141
Отправлено 16 April 2026 - 19:02
возможность поддержать деньгами (донаты)
сайт -форум (настоящий сайт) r0l-srr.ru
Любая сумма важна (хоть 100 руб) и принимается на карту
Сбербанка 4276 5000 3126 3328 (Морозов А.В.).
Необходимо на год собрать сумму 9098 руб
на оплату хостинга.
Админу (в Москву) сумму переведу сразу,
чтобы сайт работал, а не молчал ...
По решению РО СРР ПК "О судьбе сайта и его оплаты"... решим и мы ( радиолюбители Приморья):
нужен ли нам форум или нет...
(в сообщении просьба указывать слово - сайт)
#1142
Отправлено 14 May 2026 - 12:19
Информация "О быте радиоклуба RX0L "...
Примерно с февраля 2026 по 10.05.2026 года мною проведён эксперимент
по обеспечению жизнедеятельности радиоклуба (домика ++) с привлечением
сторонних от Радиолюбительства людей...
Вывод: в этом был хороший толк, но по факту 10.05.2026 года
сделал "перезагрузку", обнулил - убрал всех несвязанных с Радио людей...
На то были дисциплинарные проступки и невыполнение некоторых требований
сторонними людьми .
Больше здесь, к сожалению, не хочу описывать ситуацию, т.к. сильно
смешно будет и , чтобы не было лишних кривотолков... ![]()
Примечание: 01 Мая 2026 года радиоклуб посетили:
Владимир UA0LE, Алексей R0LIW (впервые, все из Влд) и RU0LM.
Владимир UA0LE провел с десяток QSO с JA.
Цель визита была - знакомство с новым членом RX0L , демонстрация возможностей и тд.
К вечеру произошел инцидент с участием гостей (не радиолюбителей) с UA0LE .
В результате - Владимир и Алексей покинули базу ....
Сейчас это выглядит смешно, но ... здесь обстоятельства не буду описывать ...
Конечно, и Владимир UA0LE , и Алексей R0LIW ещё посетят базу....
Но сейчас смешно, а могло быть грустно...
В общем, они не верили что здесь есть Медведи, и не хрен есть мёд на весь лес... ![]()
Алексею Верещагину R0LIW чуть позже присвою номер в радиоклубе
RX0L "RUSSIAN EXTREME" ...
Хорошо, что все живы и здоровы.
#1144
Отправлено 23 May 2026 - 18:35
Сегодня подсчитали годовой расход
денежных средств, который учитывает
потребление электроэнергии
и обогрева радиостанции RX0L.
Получилось 80 тысяч рублей уходит на потребление электроэнергии и
20 тысяч рублей - на закупку дров.
Средства на содержание RX0L обеспечивает RU0LM.
Часть членов нашего коллектива помогают
своим физическим и интеллектуальным трудом.
Конечно, будем благодарны неравнодушным в создании фонда
оплаты электричества и обогрева (дровами).
Для радиолюбителей (спонсоров) радиоклуба в перспективе
будут открываться "окна" для работы , используя аппаратуру и антенны RX0L удаленно ...
Система уже работает, но пользуются ей только
RD0L , RU0LM.
Система требует доработки.
На всё нужно время и средства.
Возглавляет настройку системы удаленного прм-прд тов Сергей RD0L.
Кто готов пожертвовать "донаты" (мелкие деньги) на наш радиоклуб, тот может осуществить это
Переводом по номеру тлф. 991069-13-15 (на
Сбербанк - Александр Валерьевич М.) с пометкой : для RX0L.
Наступает лето, а мы уже готовимся к зиме.
(Поступившие средства и суммы за э/э здесь планирую публиковать)...
Посетить радиостанцию может каждый, согласовав визит с RU0LM.
73!
QR-код для пополнения счета (для RX0L) через OZON
QR код для пополнения счета ( для RX0L ) через Сбербанк
#1145
Отправлено 25 May 2026 - 12:17
Для приезжающих на электричке в Тигровую
на RX0L объявление:
Остановку "открытая платформа
ОП 94км" переименовали в остановку:
"Кедровый Парк"
(одноименное имя базы отдыха около RX0L ).
Примечание: прилагаю названия жд остановок,
которым дали новые названия...
#1146
Отправлено 04 June 2026 - 18:40
Получено разрешение на работу специального
позывного сигнала RT25PK приуроченного
к 25-и летию российского цифрового телевидения (организация РТРС).
В честь этого события с территории Приморского края будет
активна СПС RT25PK.
Экспедиция в составе : RV3DSA (управляющий оператор), RU0LM, UA0LLY
и др. будет активна в период с 06.07.2026 по 19.07.2026
на всех радиолюбительских диапазонах, CW, SSB, FT-8.
Предварительно, активность позывного будет с районов :
Спасский (RDA: PK31), Дальнереченск (RDA: PK-09),
Пожарский район (RDA: PKPK-30), Арсеньев (RDA: PK-06),
Владивосток (Советский район RDA: PK-04), г. Партизанск (RDA: PK-12).
Диапазоны все КВ...
Маршрут экспедиции на автомобилях РТРС прорабатывается.
Всех заинтересованных лиц, прошу поддержать радиосвязями с RT25PK
из разных районов RDA PK и разными видами связи.
Также не забывайте, по-возможности, забрасывать в DX-кластер
работу RT25PK...
Надеемся на фоне всех филиалов РФ наша работа будет выглядеть достойно...
(люди и железо не подведут)...
До встречи в эфире! 55! 73!
P.S. Советский район г. Владивостока на КВ будет активен
с 06 по 08 июля (08 июля 2026 запланированы сьемки репортажа ТВ
с земной станции спутниковой связи "Орбита" с реальной работой в эфире ),
и 18-19 июля 2026 ...
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных











