Наверх

Перейти к содержимому


офис Почетного члена СРР - радиоклуб RX0L "RUSSIAN EXTREME" - TIGER CONTEST RADIO GROUP


Сообщений в теме: 1145

#1141 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7515 сообщений
  • QTHТигровой-Владивосток-Партизанск

Отправлено 16 April 2026 - 19:02

Прошу неравнодушных и имеющих
возможность поддержать деньгами (донаты)
сайт -форум (настоящий сайт) r0l-srr.ru
Любая сумма важна (хоть 100 руб) и принимается на карту
Сбербанка 4276 5000 3126 3328 (Морозов А.В.).
Необходимо на год собрать сумму 9098 руб
на оплату хостинга.
Админу (в Москву) сумму переведу сразу,
чтобы сайт работал, а не молчал ...
По решению РО СРР ПК "О судьбе сайта и его оплаты"... решим и мы ( радиолюбители Приморья):
нужен ли нам форум или нет...
(в сообщении просьба указывать слово - сайт)

#1142 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7515 сообщений
  • QTHТигровой-Владивосток-Партизанск

Отправлено 14 May 2026 - 12:19

Информация "О быте радиоклуба RX0L "...
Примерно с февраля 2026 по 10.05.2026 года мною проведён эксперимент
по обеспечению жизнедеятельности радиоклуба (домика ++) с привлечением
сторонних от Радиолюбительства людей...
Вывод: в этом был хороший толк, но по факту 10.05.2026 года
сделал "перезагрузку", обнулил - убрал всех несвязанных с Радио людей...
На то были дисциплинарные проступки и невыполнение некоторых требований
сторонними людьми .
Больше здесь, к сожалению, не хочу описывать ситуацию, т.к. сильно
смешно будет и , чтобы не было лишних кривотолков... :)
Примечание: 01 Мая 2026 года радиоклуб посетили:
Владимир UA0LE, Алексей R0LIW (впервые, все из Влд) и RU0LM.
Владимир UA0LE провел с десяток QSO с JA.
Цель визита была - знакомство с новым членом RX0L , демонстрация возможностей и тд.
К вечеру произошел инцидент с участием гостей (не радиолюбителей) с UA0LE .
В результате - Владимир и Алексей покинули базу ....
Сейчас это выглядит смешно, но ... здесь обстоятельства не буду описывать ...
Конечно, и Владимир UA0LE , и Алексей R0LIW ещё посетят базу....
Но сейчас смешно, а могло быть грустно...
В общем, они не верили что здесь есть Медведи, и не хрен есть мёд на весь лес... :)
Алексею Верещагину R0LIW чуть позже присвою номер в радиоклубе
RX0L "RUSSIAN EXTREME" ...
Хорошо, что все живы и здоровы.



#1143 R0MZ

R0MZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 May 2026 - 11:59

Так поделиться надо было медом с Мишкой и штаны почти целые останутся!
  • RU0LM это нравится

#1144 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7515 сообщений
  • QTHТигровой-Владивосток-Партизанск

Отправлено 23 May 2026 - 18:35

Сегодня подсчитали годовой расход
денежных средств, который учитывает
потребление электроэнергии
и обогрева радиостанции RX0L.
Получилось 80 тысяч рублей уходит на потребление электроэнергии и
20 тысяч рублей - на закупку дров.
Средства на содержание RX0L обеспечивает RU0LM.
Часть членов нашего коллектива помогают
своим физическим и интеллектуальным трудом.
Конечно, будем благодарны неравнодушным в создании фонда

оплаты электричества и обогрева (дровами).
Для радиолюбителей (спонсоров) радиоклуба в перспективе

будут открываться "окна" для работы , используя аппаратуру и антенны RX0L удаленно ...
Система уже работает, но пользуются ей только
RD0L , RU0LM.
Система требует доработки.

На всё нужно время и средства.

Возглавляет настройку системы удаленного прм-прд тов Сергей RD0L.
Кто готов пожертвовать "донаты" (мелкие деньги) на наш радиоклуб, тот может осуществить это
Переводом по номеру тлф. 991069-13-15 (на
Сбербанк - Александр Валерьевич М.) с пометкой : для RX0L.
Наступает лето, а мы уже готовимся к зиме.
(Поступившие средства и суммы за э/э здесь планирую публиковать)...
Посетить радиостанцию может каждый, согласовав визит с RU0LM.
73!

Screenshot_20260527_013458_OZON.jpg QR-код для пополнения счета (для RX0L) через OZON

Screenshot_20260602_194927.jpg QR код для пополнения счета ( для RX0L ) через Сбербанк



#1145 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7515 сообщений
  • QTHТигровой-Владивосток-Партизанск

Отправлено 25 May 2026 - 12:17

Для приезжающих на электричке в Тигровую
на RX0L объявление:
Остановку "открытая платформа
ОП 94км" переименовали в остановку:
"Кедровый Парк"
(одноименное имя базы отдыха около RX0L ).
Примечание: прилагаю названия жд остановок,
которым дали новые названия...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20260526_174714_WhatsApp.jpg


#1146 RU0LM

RU0LM

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7515 сообщений
  • QTHТигровой-Владивосток-Партизанск

Отправлено 04 June 2026 - 18:40

Получено разрешение на работу специального
позывного сигнала RT25PK приуроченного
к 25-и летию российского цифрового телевидения (организация РТРС).
В честь этого события с территории Приморского края будет

активна СПС RT25PK.
Экспедиция в составе : RV3DSA (управляющий оператор), RU0LM, UA0LLY

и др. будет активна в период с 06.07.2026 по 19.07.2026

на всех радиолюбительских диапазонах, CW, SSB, FT-8.
Предварительно, активность позывного будет с районов :

Спасский (RDA: PK31), Дальнереченск (RDA: PK-09),

Пожарский район (RDA: PKPK-30), Арсеньев (RDA: PK-06),

Владивосток (Советский район RDA: PK-04), г. Партизанск (RDA: PK-12).

Диапазоны все КВ...

Маршрут экспедиции на автомобилях РТРС прорабатывается.

Всех заинтересованных лиц, прошу поддержать радиосвязями с RT25PK

из разных районов RDA PK и разными видами связи.

Также не забывайте, по-возможности, забрасывать в DX-кластер

работу RT25PK...

Надеемся на фоне всех филиалов РФ наша работа будет выглядеть достойно...

(люди и железо не подведут)...

До встречи в эфире! 55! 73!
P.S. Советский район г. Владивостока на КВ будет активен

с 06 по 08 июля (08 июля 2026 запланированы сьемки репортажа ТВ

с земной станции спутниковой связи "Орбита" с реальной работой в эфире ),

и 18-19 июля 2026 ...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных